Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

молоко слегка розового цвета

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
07-07, 02:37
Евгения писал(а):
подскажите вымя восстанавливается после, срывов,

Если кровь в молоке появилась после неумелого доения, то, если эту причину устранить, должно все восстановиться.
К сожалению, это не такая уж редкость, когда люди не умеют правильно доить :sad:
Грубый массаж, доение щипком - травмируют вымя.

Моя страничка
07-07, 06:56
И у нас была такая же проблема, когда, заменяя меня, козу доила мама (в детстве она доила коров). Потом она стала доить по-другому, как я, без вытягивания сосков в процессе и в конце дойки, и эта проблема исчезла, ттт. Правда, долго не проходило в нашем случае.
08-07, 01:29
Антибиотик надо колоть? я мажу вымя пихтоином.
08-07, 07:35
Евгения писал(а):
Антибиотик надо колоть? я мажу вымя пихтоином.

У моих коз такое случается. Обходился без антибиотиков. Пихтоин лучше мазать на ночь, чтобы не застудить вымя. А днем ихтиоловую мазь.
08-07, 13:04
Антибиотики я бы делать не стала, а ввела бы внутривымянную противомаститную суспензию.
Доила бы раза 3 в день, давала бы хлористый кальций и аскорутин.
Массаж бы почти не делала, только слегка поглаживала вымя.
Еще рекомендуется недодаивать все молоко до конца, оставлять в вымени около 100 гр.
А раздражающие мази не рекомендуются.
Еще при кровотечениях делают инъекции викасола (аналог витамина К).

Моя страничка
09-07, 00:51
Людмила Ивановна, спасибо огромное за советы, не знаю что за суспензия посмотрю в ветаптеках, ее не сложно вводить?, у нас не кровяное молоко, а с камочками как творожные хлопья немного кровяные.
Вы думаете это всетаки мастит, а не просто механическое поврежение?
А после ввода суспензии сдоенное молоко можно козлятам?
09-07, 00:55
Евгения писал(а):
А после ввода суспензии сдоенное молоко можно козлятам?

Нельзя!Здесь по моему в разделе "мастит" были сроки на сколько нельзя.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-07, 01:04
Наверное дней 5 нельзя,пока лекарство не выведется.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-07, 06:18
Евгения писал(а):
у нас не кровяное молоко, а с камочками как творожные хлопья немного кровяные.
Вы думаете это всетаки мастит,

Анализ бы сделать, было бы понятнее. А когда молоко постоит, есть ли осадок на дне?
Евгения писал(а):
после ввода суспензии сдоенное молоко можно козлятам?

На этот вопрос Ирина правильно ответила - нельзя.
А через какое время можно - надо смотреть по инструкции, у каждой суспензии свои сроки.

Моя страничка
10-07, 15:06
Вчера утром был немного кровяной осадок, а сейчас вечером процедила чистое молоко , до этого все молоко отдавала циплятам, подожду до утра может и появится какой осадок, все дни мазала пихтоином, сегодня нашла мастит форте но пока не применяла, может уже и не надо, еще мне в ветаптеке посаветовали какой-то гель двойного действия охлаждающе разагревающий с камфорой и ментолом для лошадей но сказали очень хороший люди даже для себя берут стоит 600р, купила, а мазать побоялась он с перцем.
ГЕЛЬ двойного действия охлаждающе-разогревающий с камфорой и ментолом, бут. 1000 мл
Не получается сделать ссылку, вот нашла в интернете про этот гель, может кто пользовался им?
Я думаю Людмила Ивановна глядя на состав скажет стоит им пользоваться или нет.

В состав геля входят ментол, экстракт перца стручкового, экстракт прополиса, эфирное масло гвоздики, эфирное масло эвкалипта.


Первоначально развивается охлаждающее действие эфирного масла эвкалипта и ментола, которые быстро и глубоко проникают в ткани, моментально облегчая состояние лошади. Затем начинается разогревающее и расслабляющее воздействие камфоры и экстракта перца, которые снижают болезненные ощущения, стимулируют привлечение в место воспаления дополнительных факторов иммунной системы, ускоряя процессы восстановления и заживления травмированных тканей. Активизация микроциркуляции обеспечивает устранение застойных явлений и снижение риска развития воспалительных процессов, связанных с поверхностными травмами (без нарушения целостности тканей) — ушибами, гематомами, растяжениями, отеками.


Гель наносят на предварительно очищенную поверхность кожи и втирают легкими массирующими движениями. Используют 2 – 3 раза в день. После нанесения средства рекомендуется возможный покой 20 – 30 минут. Гель можно не смывать. Сочетается с любыми лекарственными средствами. Гипоаллергенно. Не наносить на поврежденные участки кожи, избегать попадания на слизистые.


Подробнее о гелях фирмы "Веда" Вы можете прочитать в разделе Horse Zoo VIP.

Раздел: Для лошадей
10-07, 16:01
Да, это очень хороший гель, по отзывам тех, кто им пользовался.
Я тоже купила, чтобы стоял на всякий случай. Козам пока не было необходимости применять, а вот больные родственники бутылочку обнаружили и мажутся. Смотрю, уже половины нет.

Моя страничка
10-07, 16:43
Очень хорошо в таких случаях(кровавое молоко) помогает крапива-заваривать и добавлять в воду для питья.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
11-07, 02:32
Людмила Волкова писал(а):
Да, это очень хороший гель, по отзывам тех, кто им пользовался.
Я тоже купила, чтобы стоял на всякий случай. Козам пока не было необходимости применять, а вот больные родственники бутылочку обнаружили и мажутся. Смотрю, уже половины нет.


Вымя можно им мазать?, вчера попробовала на себе, спину на ночь намазала немного припекает. В молоке с вечерней дойки ни когого осадка нет, утром тоже процидила чистое молоко, а отвар крапивы и подорожника я козам делаю иногда, когда позволяет время, после этого недльку пропою.
11-07, 06:27
Недавно совсем кто-то рассказывал (вроде бы Елена), что применял мазь при похожем случае. Стало лучше.

Моя страничка
13-06, 18:16
Перенесено

Кровь в молоке

Елена М. писал(а):
Поделюсь своим опытом в лечении подобной проблемы.
Если молоко становится розовым сразу после родов, то переживать как правило не стоит. Аккуратное доение и время уберут эту проблему.
Если кровь в молоке появилась в результате травмы, ушиба, козлятки набили, то мой знакомый врач рекомендовал после дойки натирать вымя хозяйственным мылом и так каждую дойку пока проблема не исчезнет. Вымя мыть и осторожно массажировать, если козлята на подсосе, то желательно убрать.
Замечательный эффект дает гомеопатия (Травматин и Мастометрин)
по з куб обоих 2 раза в день 3 дня, потом 1 раз в день до полного выздоровления. Мне хватило 3 дней, чтобы молоко из красного со сгустками крови и начинающимся маститом стало абсолютно чистым.
И конечно хозяйственное мыло.

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0