Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Как Вы все успеваете?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
08-10, 23:22
Вячеслав писал(а):
Из всех коз,ко мне так Дочка относится.И всегда старается шею и лицо облизать.Пару раз волосы жевать пыталась,но т.к. длина волос 6 мм,то прихватить не смогла, и тогда она решила скальп снять.Примерно так они кору с деревьев нижними зубами снимают.Если сперва мне было интересно, что она сделает,то потом было очень больн

Ну Слава своим рассказом расмешил,я как представила -так хохотала!Мои козы тоже меня на зубок пробуют,да и ещё друг друга отталкивают. :razz:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
09-10, 09:02
В тему о любви коз и хозяев.
Изображение Изображение
Догадайтесь с кем это я?Кто ко мне так ластится?
26-11, 02:19
Прочитал о всех всё и задумался о нашей жизни.У нас даже на пастбище времени нет ---всё бегом,бегом,а толку нет.Получается бесмысленая беготня ,а не жизнь.Утром у жены подём в 5 часов:растопить печь и приготовить завтрак,потом вместе кормим,поим коз,корову,свиней,курей,индеек,кролей,нутрий,бройлеров(благо что уже нет) и гдето в 11часу завтракаем холодным завтраком.Потом разбегаемся по зароботкам до 4часов и всё сначала.Вся пенсия уходит на кредиты да на покупку кормов вот и маемся.Всё никак не настроим новый ритм жизни,не клеится.
28-11, 22:31
Плачемся! А что мы без своего хозяйства делать то будем? Зимой от огорода отдыхаем. Летом натопаешся за день ноги отекают, а вечером приведешь в стайку с прогулки: одна рожками пихает- погладь, вторая карманы проверяет- где сухарик? Мартин басит- обънять просит. Какая усталость? Живем и радуемся! Сегодня гулять в заброшенный сад ходили. Тропинку замело. Мои козочки как сайгаки по сугробам впереди меня скачут. Нагулялись, у меня щеки румянные. Муж смеется- как с лыжной прогулки. Хорошо.!!! Живем!!!
06-12, 00:05
Арина 2,нет не плачемся,а в очередной раз анализируем свой образ жизни.От чего наверное и не умеем радоваться этой самой жизни.
06-12, 07:44
Valeriy писал(а):
Получается бесмысленая беготня ,а не жизнь.Утром у жены подём в 5 часов:растопить печь и приготовить завтрак,потом вместе кормим,поим

Валерий а вы попытайтесь найти положительные стороны всех этих дел,да в 5 вставать тяжело,но я например люблю так вставать,когда все спят и в тишине выпить чашечку кофе,насладится тишиной да и на форум заглянуть,а кормежка доставляет какое удовольствие:только калитку открываешь и начинаешь кастрюлями греметь а Тимка уже трубит-есть давай!,принесешь есть они же пока едят а я их дою раз 20 обернутся лизнуть(особенно весело когда свеклу едят :mrgreen: )Мне лично очень тяжко на работу ходить но прекрасно осознаю что пока финансы требуют работы,зато какой стимул с работы бежать когда знаешь что дома ждут козюльки и как они радостно и с выкрутасами выбегают на улицу!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-12, 08:11
Арина 2 писал(а):
Хорошо.!!! Живем!!!

Ирина1971Алексин писал(а):
положительные стороны

Вот когда уже ничегоне хочется, а только диван и телик :roll: :cry:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
06-12, 10:58
татьяна т писал(а):
а только диван и телик
_________________

Таня зато сколько удовольствия от дивана и телека :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-12, 12:59
Тяжело то тяжело, а по-другому жить-то не собираемся, а только хозяйство увеличиваем :lol: :lol: :lol:
06-12, 21:54
Форвард писал(а):
а по-другому жить-то не собираемся, а только хозяйство увеличиваем Laughing Laughing Laughing

ТОЧНО!!!!! :lol: :lol: :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
09-12, 20:07
Valeriy писал(а):
в очередной раз анализируем свой образ жизни.От чего наверное и не умеем радоваться этой самой жизни.

Быстрее заканчивайте с анализом и наслаждайтесь жизнью.Она у нас одна и другой все равно не будет.А имея такое хозяйство как не порадоваться.Козы молочка прибавили уже радостно,значит вы хорошо за ними ухаживаете.Сбавлять начали еще лучше к запуску готовятся.Козлята скоро будут...И так абсолютно во всем...То цветочек расцвел,то цыплята вылупились вот она радость....Только надо остановиться на минутку ,полюбоваться,а то ведь можно и не успеть.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
09-12, 20:57
Летом всё-бы переделала, но не всё успеваю, зимой расслабляюсь и ничего не хочется. А выдерни меня из этого круга, хочется назад. А всё переделать и невозможно. И когда я это поняла-легче стало. Главное не ставить перед собой невыполнимые задачи на день. Придёт следующий день. Утомляет эта внутренняя гонка: скорей это, скорей то. Но сельских жителей, конечно, жалко.
10-12, 11:44
А зачем гнаться, поспешай не торопясь и все получится. Если не успеваешь значит хорошо живешь, всегда впереди новые планы, есть к чему стремиться.
10-12, 12:26
Галина Владимировна писал(а):
Утомляет эта внутренняя гонка: скорей это, скорей то. .

Точно!!!!
Есть же такая поговорка: " Успевает всегда тот, кто НИКУДА НЕ ТОРОПИТСЯ!!!" :grin:
Чаще всего я ее тоже забываю!!!! :lol: :lol: :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
21-12, 08:19
Как Вы все успеваете?
А как обычно, «нос вытянешь – хвост завязнет, хвост вытянешь...».
Главное в этом деле успевать соблюдать очередность. :grin:

Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0