Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Как Вы все успеваете?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
07-10, 06:42
У меня ранний подъём не из-за коз, а из-за коров. Пока их помоешь-подоишь, пока в стадо выгонишь... Привыкаешь ко всему. Спать да, хочется... Но у меня проблема в том, что днём уснуть вообще никак не могу. Вот тоже, как Алла говорит, месяц нормально, даже два. А когда ещё и покос начинается - тогда вообще атас! Но для меня коз пасти - отдых. Особенно по осени - залягу где нибудь в траве и - спать! Правда, особо полноценным сон такой не назовёшь, скорее дрёма - и ухом к земле - слушаю, не несётся ли на меня стадо мамонтов. Пардон, коз. :grin: Так и норовят растоптать, бесстыжие...
07-10, 08:45
А я на пастбище хорошо высыпаюсь, беру с собой гамак и спальник (они такие небольшие, легкие, мобильные).
Гамак привязываю между двумя деревьями, стараюсь повыше, иначе козы по очереди подходят гамак раскачивать. Вообще-то даже приятно, но спится лучше в покое.

Моя страничка
07-10, 09:44
Ай, мы бедные :lol: Едим недосыта, спим без просыпа...недосыпаем, в общем :lol:
После выходного дня хорошо отдыхать ...на работе :grin: В этом плюс!!! А, вообще, конечно дома дела накапливаются :roll: Только на ходу и отмечаешь себе: надо бы Это, надо бы То :o :o

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
07-10, 10:05
Людмила Волкова писал(а):
А я на пастбище хорошо высыпаюсь, беру с собой гамак и спальник

Да Вы, Людмила Ивановна, со всеми удобствами... :wink: Прямо пятизвёздочный отель... :grin:
Я попроще - где упала, там и ладно. :grin: Бывает, и на камушках под дождиком - уж как повезёт...
07-10, 10:14
Да это мы тоже проходили :sad:
но с комфортом приятнее, главное действительно высыпаешься, а отдохнув, потом больше успеваешь сделать.

Моя страничка
07-10, 10:52
Вот я на выпасе не сплю, я носки на зиму вяжу.
07-10, 10:59
А я на пастбище в ин-те сижу. :smile:
07-10, 11:52
Людмила Волкова писал(а):
А я на пастбище хорошо высыпаюсь,

Ну и ну!!!
Людмила Ивановна, а как же комары и мушки? Не донимают?
Я вот на пастьбе только что и делала летом, что отмахиваюсь веточками... :grin: Заедают как звери!
А один раз решилась все-таки прилечь...так Зорик с козлятами, вмиг меня разбудили! Обязательно им нужно меня всю попробовать на зуб!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
07-10, 12:16
Манда Ланда писал(а):
а как же комары и мушки? Не донимают?

Нет, через спальник не прокусывают :grin:
Еще я на пастбище пользуюсь спреем Gardex, им же и коз опрыскиваю.

Моя страничка
07-10, 12:46
Однако весело у нас :lol: !!!
07-10, 22:35
Манда Ланда писал(а):
Обязательно им нужно меня всю попробовать на зуб!
Ну-у ... у меня козел аккуратненько так половину воротничка на рубашке сжевал ... надо же было так на солнышке уснуть, чтобы не почувствовать, как тебя обгрызают.

go goat
"Русзановское"
зааненские
08-10, 21:58
Когда со взрослыми гуляю еще возможно и присесть и прилечь, а вот если с малышней, то никак! Залезут и на голову, козел любит пожевать замочки от куртки, проверить карманы (часто семечки с собой на пастбище беру), и волосы того и гляди отгрызет.

Российские ламанчи
08-10, 22:12
Я так считаю, что когда они нас пытаются обгрызать, то это знак особого расположения, что-то вроде "ах ты моя любимая, вкусненькая" :grin:

Моя страничка
08-10, 22:19
Людмила Волкова писал(а):
любимая, вкусненькая"

:smile:
Да, только вот однажды, пока я с посетителем разговаривал, мне Милка чуть палец не отхватила. :roll: Кровищи было!
08-10, 22:27
Людмила Волкова писал(а):
Я так считаю, что когда они нас пытаются обгрызать, то это знак особого расположения, что-то вроде "ах ты моя любимая, вкусненькая" :grin:

Из всех коз,ко мне так Дочка относится.И всегда старается шею и лицо облизать.Пару раз волосы жевать пыталась,но т.к. длина волос 6 мм,то прихватить не смогла, и тогда она решила скальп снять.Примерно так они кору с деревьев нижними зубами снимают.Если сперва мне было интересно, что она сделает,то потом было очень больно.

Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0