Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Как Вы все успеваете?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
20-05, 02:11
Такая темка поболтать, поделиться опытом. Как Вы все успеваете? В смысле и с козами, и (у кого есть) с другой живностью, и с хозяйством и с досугом, и с ...
Начну с себя (скорее с жены, ибо я весь с головой с утра до ночи занят строительствм "зоопарка"). Подъем в 7.00 (это щас, весной-летом. Зимой в 9-00) Приготовление "завтрака" для коз и курей. Дойка коз, кормление козлят и птиц. Процедура заканчивается где-то к пол 10, когда взрослые "мамки" отправляются на пастбище (на веревку) начинать набивать свои животы. Затем, собственно завтрак достается и нам с женой. До 12 часов можно зантся клумбами-огородами, ну и по хозяйству вообще. С 12 до 14 жена уходит гулять в лес с козами и кзлятами. С 14 до 15 дойка-кормежка. Приготовление обеда и нам любимым. Часов в 16 обед, и огород (весна) до 18. потом вечернии прогулка с козами до 20 часов. Дойка-кормежка и часикам к 22 можно рсслабится у телевизора за рюмочкой чая. И затем все сначало.....

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
20-05, 02:14
Да, совсем забыл про собаку и кошку, которым тожно нужно готовить и кормить :smile:
Да, еще раз в неделю я кошу газон. На это уходит полтора-два дня. Выезд в город за продуктами и прочим отнимает пол дня.
Словом личной жизни ни какой. Одно спасение зима. :cry:

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
20-05, 05:46
Не успеваем ничего. + ко всему, что перечислено муж сутки -через трое ездит в город на работу, и я 2 дня в неделю ещё работаю. Спасибо заведующей, что держит меня на длинном поводке, когда муж на работе, разрешает менять график и быть дома мне. И спасибо детям и родителям. Приглядывают и выполняют некоторые поручения.
А пообщаться в форуме как хочется...
20-05, 06:14
domtau писал(а):
Не успеваем ничего

Аналогично!Потому что каждый день на работе,хорошо что весной самое позднее с работы в 15.00 и на работу к 9.00-11.00(когда как)Ну и конечно с 1 июля по26(28)августа отпуск!У мужа график 2 через 2,но надо стройкой заниматься и подрабатыванием.
20-05, 08:27
Ну вы то работаете,оно и понятно,но мы с мужем оба дома и тоже ничего не успеваем. :oops:
20-05, 09:42
Мы тоже все работаем, я правда 2 раза в неделю.
Чем мне и нравятся козы - минимум внимания:
- пасутся сами
- отдыхают сами
- пьют сами
Вечером муж концентраты раздает по ведрам - кто хочет подходит и ест + дойка. Вот и все :smile:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
20-05, 14:02
Если соблюдать определенный ритм и поменьше задумываться, а успею ли я сделать то-то и то-то - оно и получится.

Беру пример с детей - полдня в школе, потом уроки сделали, по хозяйству помогли, а в промежутках еще погулять успевают и телевизор посмотреть. Сейчас лето начнется - вообще времени свободного навалом станет.

Хотя половину работ по хозяйству выполняют они.
20-05, 15:31
Кроликомама писал(а):
Хотя половину работ по хозяйству выполняют они.

хорошие дети, а моего 24-его уже струдом можно чего то заставить делать :mad:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
20-05, 16:14
Anna D
у Вас двадцать четыре ребенка?????
20-05, 16:43
Anna D писал(а):
хорошие дети, а моего 24-его уже струдом можно чего то заставить делать

И у нас таже проблема.

Последний раз редактировалось irina 21-05, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

20-05, 18:53
Кроликомама писал(а):
у Вас двадцать четыре ребенка?????

Да нет :mrgreen: окончания у слов разные:
- двадцатичерехлетнего
если бы был по счету 24, то:
- двадцатичетвертого
:mrgreen:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
21-05, 08:03
Про детей- точно... Сами их портим. " Тут я сама, .... там- не так сделал...." Вот и получается , что везде САМА....
Я работаю каждый день с 8 от 5. Субб. и воскрес.-выходной. ВООБЩЕ ничего не успеваю. Утром встаю в 6. ( сейчас коровы нет, (УРА!!!) а то летом нужно было в 5...) Утреннее "кормление" домашних, сборы и "развоз "по в школам..А потом на "любимую" работу.... денежки зарабатывать... :roll: ( А сейчас "кризис в стране" :mad: и уровень "заработанных денежек" не сопоставим с потраченным на это временем....) :cry:
Муж правда работает сутки/3. он в основном и помогает по хозяйству...
Сейчас совсем маленькое хоз-во ( козы, птица и собаки и кот.) но это только в этом году стало.... никак не привыкну , что нет коров,телят и хрюшек.... :smile:

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
21-05, 10:04
Очень похожий ритм, у меня, как у Александра...
Только ко всему у нас добавляются еще и пчелы...
Сама вчера думала в двенадцать ночи...почему такой день короткий...?
Поэтому спать ложусь не раньше часа ночи....а сейчас перерыв на завтрак!!! :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
03-06, 11:28
А я не успеваю НИЧЕГО! Вот сейчас- огород зарастает сорняками, мне совершенно не вырваться, чтобы им заняться, дети маленькие, занимают все мое время и внимание, все остальное делаю между делом- готовить, стирку загружать-разгружать-развешивать-снимать-раскладывать, козы, опять козы, собакам сварить, ...охх
Форум- как перезагрузка, а не то- тихое сумасшествие!
03-06, 12:54
Морозова писал(а):
А я не успеваю НИЧЕГО!

Вот все же завидую я мусульманским женщинам :smile:
Одна стирает, вторая готовит, третья детей няньчит - красота :lol:
Я была бы старшей женой и понукала младшими :mrgreen: :razz:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron