Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Как Вы все успеваете?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
22-12, 11:48
У меня как у всех..... Ничего не успеваю...то хвост, то нос. А зимой вообще как хомяк начинаю спать... лодырем стаю неимоверным. Правда до момента пока не родяться "дети-козлята". Тут у меня материнские и инстинкты просыпаются и именно они двигают меня вперед.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
17-03, 17:34
Перенесено

татьяна т писал(а):
В одной из книг Д.Дарелла есть эпизод, когда восторженная дама предлагает свою помощь в работе с животными. А Дарелл спрашивает ее: " Вы готовы вычесывать блох, убирать вольеры..." Не помню точно, но смысл понятен.
Я очень сожалею, что не умею ставить уколы. Надо учиться. Раньше не надо было :roll:
Прекрасно иметь высокоудойную козу. Но это не единственный вопрос, который должен заботить человека на момент приобретения козы.
Мои Первые дворняжки-малолитражки первые недели давали по 100 г молока. Надо суметь не отчаяться, не запаниковать.
Нужно быть готовым и к насмешкам :evil: , и к советчикам-доброхотам.
Даже общаясь с настоящими козоводами, нельзя зомбироваться.
Одна из моих знакомых козоводок так и объяснила свое неприсутствие на нашем форуме. Достаточно легкая внушаемость будет сбивать с толку :wink:
А потом вы просто полюбите друг друга и они будут узнавать вас по шагам :grin:


Люба писал(а):
Когда ко мне приходят новички , первое , что я говорю , это - :" Коза живая , ее в сервант на выходные не поставишь . Это Вам даже не ребенок , которого можно отдать в садик или подкинуть бабушке . "

Канарёва Валентина писал(а):
Где то я читала, один козовод писал- что заводить коз - это значит изменить образ жизни. Теперь понимаю как он был прав :cool: Как прав :cool:Рада что для меня изменения оказались приятные :razz:

Marta писал(а):
А действительно, учитывая, что создание личного подворья - очень ответственный шаг, в этой круговерти, как вы находите время для себя, своих близких? Допустим, обязательные медицинские обследования или совместный отпуск по интересам мужа или уход за маленькими внуками, предполагающий выезд за пределы личного подворья на 7-14-21 дней?
Вам знакомы такие проблемы?
Как вы их решаете?
Спасибо! :roll:
21-04, 12:19
Людмила Волкова писал(а):
Как Вы все успеваете?
А как обычно, «нос вытянешь – хвост завязнет, хвост вытянешь...».
Главное в этом деле успевать соблюдать очередность. :grin:


Как хорошо сказала Людмила Ивановна!!!!Вот и я думаю как успеть???Сегодня ничего не могу делать кроме животных!!!ПЕРЕЗАГРУЗКА!!! :lol: Завтра в огород, навоз закапывать в грядку!!! :wink: Столько за зиму!!!!Да и сено...слов нет...всё в навозе.Зато грядки получаются такие высокие!!! :lol: На нашем болоте каждый год закладывать можно, всё куда то уходит , проваливается!!! :roll:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
11-03, 18:58
В нашей семье главное- режим, благодаря этому успеваю все запланированное.
6.00 подъем, бегом доить, прихожу одеваю 3 в детский сад, 1 в школу, варю кашу малышке.
7.00 папа везет детей в город, пью чай с молоком,кормлю малышку.
8.00 кормлю приехавшего мужа, ставлю готовить обед, кроху в бегуны и по комнатам-уборка,заправляю кровати, собираю шмутье .
10.00 выношу завтрак работнику( убирает в стайках, кормит свиней и коров)
12.малышка спать,закладываю машинку стирать( и так 2-3 цикла)
глажу высохшее и по шкафам.
14.00 обед. иду к козкам,курочкам.
15-17 мою дом(3 этажа),чищу,поливаю(цветы,рассада) по мере необходимости сажусь за отчеты- у нас своя фирма.
18. приезжает армия- час на общение, уроки,музыкалка
19. обязательно семейный ужин
20. шагаю в стайку
21.дети пьют молоко с медом и по люлям- наше совместное время-новости по 1.
22.-23 готовлю одежду на завтра, меняю носочки из рюкзачков
24 по моему сплю, иду на автопилоте.
конечно утрирован график, не написала обязательные прогулки с дочей 8 мес., магазин чаще муж берет на себя.
пока укладываю малышку смотрю комп,общаюсь с друзьями.
НО ВЕДЬ РАДИ ЭТОГО И СТОИТ ЖИТЬ!
чего стоят объятия деток, их глазенки. А в стайку мы с мужем отдыхать ходим, моральная разгрузка.
Поскребешь у Медведева(производитель ландрас) , погладишь Зубрика(козел) и все неприятности забываются.

ЛПХ Литвин . Виктория
89029243815 tori.76@mail.ru
http://kozovodam.ru/topic2310.html
11-03, 19:07
конечно о совместном отпуске можно только мечтать, с другой стороны купить 8 билетов на юга из Красноярска просто не реально.
Но в Красноярск детей вывозим часто в театры, зоопарк,главное планировать и не спешить.
Возможности человека безграничны, если о чем то постоянно думать,представлять , то все обязательно получится, нужно верить в свои силы. :!:

ЛПХ Литвин . Виктория
89029243815 tori.76@mail.ru
http://kozovodam.ru/topic2310.html
12-03, 11:34
Я раньше с мужем и детьми много своим ходом на машине ездила.А сейчас думаю...мы часто стремимся увидеть что-то ,где-то , а сколько красоты рядом мимо которой проходим.Тоже считаю ,что радость -это когда рядом с тобой всё хорошо ,в стайке родятся ,плодятся. У меня вот романовки окотились. Принесли по одному ,но за то крупных.Баранчику месяц ,пошёл второй. Зайду он подходит ,не боится. и это радость.
13-03, 16:09
Ирина Валентиновна писал(а):
Альфира, как же ты всё успеваешь?

Ох, Ирина Валентиновна, в том-то и дело, что ничегошеньки не успеваю! Вон гора белья на утюжку лежит уже 3 дня, всё времени не выберу. Цветы в доме уже почти все пересаживать надо - руки не доходят. Дети и муж намекают на "вкусненькое постряпать", а маме некогда, у мамы руки то в молоке, то в навозе. Вчера быстренько запеканку творожную намешала, в духовку закинула, "отвязалась" на время. А они струдели требуют из растяжного теста! Старею что-ли? Раньше всё-всё успевала, ещё время на телевизор и книги оставалось, а сейчас... Как говорила моя бабушка, проворности нет. :grin:

Последний раз редактировалось Альфира 17-05, 16:36, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-03, 16:13
Да, ладно :roll: старею...кто бы говорил..устала скорее всего.Нагрузка большая.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-03, 20:35
Ирина Валентиновна писал(а):
.устала скорее всего.Нагрузка большая.

Да, есть такое дело. Да и здоровье подводит всё чаще. Но если бы не козы, было бы намного хуже. Однозначно! :grin:

Последний раз редактировалось Альфира 17-05, 16:35, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-03, 22:54
Альфира писал(а):
Вон гора белья на утюжку лежит уже 3 дня, всё времени не выберу

Как-то много лет назад смотрела передачу по телевизору про американскую домохозяйку. Постирала все, высушила, сложила, в шкаф положила и все! Никакой глажки :smile: Мне так эта идея понравилась, уж очень меня глажка доставала. И вот с тех пор мы практически ничего не гладим, гладильную доску и утюг используем очень редко. Вполне обходимся. Большая экономия времени, сил и электричества.
14-03, 05:43
Simba писал(а):
Постирала все, высушила, сложила, в шкаф положила и все! Никакой глажки

Такой подход я в Италии тоже видела, мне понравилось :lol: :lol:
Simba писал(а):
И вот с тех пор мы практически ничего не гладим, гладильную доску и утюг используем очень редко. Вполне обходимся. Большая экономия времени, сил и электричества.

Точно, поддерживаю!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-03, 07:20
Альфира писал(а):
Вон гора белья на утюжку лежит уже 3 дня, всё времени не выберу

А я думала что только уменя с утюгом и бельём "трудности" и неделю руки могут не доходить.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
14-03, 08:24
Simba писал(а):
Постирала все, высушила, сложила, в шкаф положила и все! Никакой глажки

Меня подруга всё ругает, что бельё глажу. Она давно уже ничего не гладит. Так-же, постирает, высушит и в шкафчики сложит, а по -надобности достаёт нужную одежонку и гладит. Постельное бельё всё заменила на то, которое гладить не надо, гофрированное какое-то. Вот думаю, молодец какая! А у меня времени нет, чтобы по магазинам пройтись, чтобы то-же постельное бельё в складочку прикупить. :lol:

Последний раз редактировалось Альфира 17-05, 16:33, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
14-03, 11:09
А у нас обычное постельное. Тоже не гладим. Я, когда до постели добираюсь, мне совершенно все равно глаженое оно, не глаженое... Лишь бы скорее лечь и спать :roll:
14-03, 14:13
Simba писал(а):
А у нас обычное постельное. Тоже не гладим. Я, когда до постели добираюсь, мне совершенно все равно глаженое оно, не глаженое... Лишь бы скорее лечь и спать :roll:


Вот, вот и я так же :roll: вообще то так жить тоже нельзя.Мы коз любим больше чем себя..... :roll:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 116 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0