Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Правила заполнения базы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 319 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22 След. Страница 12 из 22

Сообщение
Автор
03-04, 09:56
Классно смотрится Солидно

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
03-04, 14:26
global moderator писал(а):
Заполненного бланка еще нет. Пока могу показать только рабочий эскиз, чтобы примерное представление иметь

Что дает это свидетельство? Где и кому его можно представить? Юридическая сила племенного свидетельства? Как передается, если передается? Может и привилегии какие есть :oops: ? Можно поподробнее? Или это просто новая форма справки о происхождении?

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
03-04, 15:47
Я так понимаю эту справку может заказать только сам заводчик. никто от его имени это сделать не сможет -это один ПЛЮС, Защищена голограммой ( трудно подделать) -это второй ПЛЮС и все предки козлёнка есть в базе (т.е. можно посмотреть животное, надой ) это третий ПЛЮС . Молодцы хорошая идея!

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
03-04, 17:22
Здорово! Не зря я попросила новую хозяйку Маши, мамы Дульсинеи, ее зарегистрировать! Козлята теперь с полным набором и я могу попросить такое свидетельство! Ура и спасибо за труд!
03-04, 20:10
Отличная идея со свидетельствами и я полностью согласна с тем, что написала kalipso199909!

Амалфея писал(а):
Юридическая сила племенного свидетельства?
Амалфея, племенные свидетельства выдают племенные хозяйства и репродукторы. Здесь же другой документ, о регистрации в базе. На мой взгляд он выгодно отличается от обычного племенного свидетельства. Там только бумага с перечислением предков, которых не видишь и м.б. никогда и не увидишь. Здесь же все как на ладони. Можно по базе всех посмотреть. Когда покупаешь, например козленка, будущего нового производителя, выберешь уже не только по происхождению, а и с учетом внешних данных предков.
03-04, 22:04
Здорово!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-05, 12:26
здравствуйте, я новичок.
я купила 2 козлят ламанча от разных родителей и 2 козлят альпийских. хотела бы их добавить в базы. как это сделать не поняла.
04-05, 16:46
Ларочка Лара,
для регистрации пришлите мне в личку данные, которые перечислены на 1 стр. этой темы.
15-07, 10:27
Без фото, тату или чипа ( при регистрации козлят - прим. модератора) не вижу смысла в такой базе. Находка для мошенников. :twisted:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
15-07, 14:09
Не соглашусь с Никушей, что
Никуша писал(а):
Находка для мошенников.
Покупатель увидит, что тату или чипа нет и сразу насторожится. Кроме того без тату или чипа козлята не получат официальные свидетельства. Так что эта база может стать как раз началом конца для мошенников.
12-08, 01:20
Галка писал(а):
Кроме того без тату или чипа козлята не получат официальные свидетельства.

Так ли это? Я не увидела этого в требованиях. (В примере от Людмилы Ивановны на 10 страничке тату есть...) Т.е чип или тату - обязательное условие для получения свидетельства? :?: Вопрос скорее к Модератору.
И ещё. До какого возраста животные считаются козлятами?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
12-08, 11:42
Никуша писал(а):
До какого возраста животные считаются козлятами?
До 4-х месяцев, после 4-х - младший класс, юниоры.

-----

Никуша писал(а):
Вопрос скорее к Модератору.

Иногда в личке мне задают различные вопросы, относительно выдачи свидетельств на козлят.
Вот ответы на те, которые задают чаще всего


Я купила козленка от зарегистрированных в базе родителей. Могу ли я получить на него свидетельство?
Нет. Свидетельства выписываются на козлят, зарегистрированных в базе ЗАВОДЧИКОМ.

Но заводчик не зарегистрировал козленка. Могу ли я сама его зарегистрировать?
Вы можете его зарегистрировать после 4-х месячного возраста, предоставив информацию, перечисленную здесь: topic1443.html

Можно ли мне тогда после регистрации в 4 мес. получить свидетельство?
Свидетельства выдаются ТОЛЬКО заводчику и только если он САМ зарегистрировал своих козлят.

Я правильно поняла, что я могу заказать родословные только на своих козлят? А если заводчик подтвердит, что козленка у него купили?
Да, свидетельство получает только заводчик, даже если он подтвердит, что козленок его и был им зарегистрирован. На свидетельстве должна стоять подпись заводчика, поэтому документ высылается ему.

Я зарегистрировала своих козлят. Могу ли получить свидетельства о регистрации?
У Ваших козлят стоит прочерк в графе "татуировка (бирка, клипса)". Без этих данных свидетельства не выдаются.
15-08, 09:17
global moderator, спасибо большое за ответы. Многое прояснилось, но опять есть что спросить. :oops: До какого возраста питомца заводчик может получить Свидетельство о регистрации? (козлята до 4 мес., юниоры, младшая группа? ) Как я поняла после 4-х месяцев нужно предоставить промеры и фото животного?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
15-08, 12:50
Для регистрации животных ЗАВОДЧИКОМ и получения им свидетельств, возрастных ограничений животных нет.
То есть от момента рождения (с 01.01.2016) до .... бесконечности.

Вообще вся схема регистрации, получения свидетельства и окончательного оформления регистрации выглядит так:

- заводчик клеймит козленка
- регистрирует его в базе
- получает свидетельство
- подписывает его и передает владельцу козленка.

Окончательное оформление регистрации проводит ВЛАДЕЛЕЦ с предоставлением фото и промеров.
Возрастные ограничения для окончательной регистрации - с 4-х месячного возраста до... бесконечности.

При окончательном оформлении регистрации данные переносятся из "Регистрации козлят" в основной породный раздел базы.
16-08, 00:26
Спасибо, всё понятно! :P

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.

Сообщений: 319 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22 След. Страница 12 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0