Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Правила заполнения базы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 319 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22 След. Страница 10 из 22

Сообщение
Автор
14-01, 08:19
Мне кажется эта коза достойна быть занесённой в базу данных
Значит надо занести в базу с теми данными, которые известны. Например, год рождения; комолость/рогатость; рост, вес, удойность; ФИО 1 владелеца и др. Если о происхождении вообще ничего не известно, то животные будут с нулевой родословной. Если что-то известно со слов бывшего владельца, то в справке о происхождении можно так и написать: "со слов такого-то".

Мотеньку заводчик Лесикова Татьяна Ульяновская обл .село Красный Яр можно ли переписать хозяина .т.е меня
У Моти ссылка на страничку Вашего хозяйства добавлена: viewtopic.php?f=21&t=1444&p=246768#p246768
Надо еще внести Ваши ФИО.

Очень много непонятных слов
Напишите, что именно непонятно - постараемся внести ясность.
14-01, 09:39
я в компе чайник .и поэтому мне не понятны слова- термины .в компьютере я так поняла .Понятие ссылка я усвоила .Ну вот допустим нажала на ссылку про Мотю появилась база данных где всё про Мотю и там есть пункт 2 владелец .Я нажимаю на него ни чего не происходит .наверное как то по другому надо ? :oops: :oops: :oops: Тогда как записать мои данные ?.
Буду учиться .с вашей помощью :oops: :oops: :oops:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
14-01, 10:12
И если можно впишите сами мои данные .Я Гаевская Светлана Юрьевна .Саратовская обл. село Колояр.

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
14-01, 10:48
Юрьевна писал(а):
там есть пункт 2 владелец .Я нажимаю на него ни чего не происходит .наверное как то по другому надо ?
Это не пункт 2, а второй (2) владелец. Теперь там вписаны Ваши ФИО.
Фамилии И.О. владельцев - не активные ссылки, по ним ничего не откроется, а вот наверху у каждого животного указано из какого они хозяйства, там ссылки активные с переходом на странички владельцев.
У Моти теперь там стоит Саратовская обл., село Колояр, хозяйство Юрьевны
15-01, 09:40
Ох,когда же я этим займусь!? Один раз попробовала,не фига не получилось! Старая,видно уже))))соображаю туго....))))

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
15-01, 11:30
Inira писал(а):
Один раз попробовала,не фига не получилось!
Inira, Вы можете выложить имеющуюся информацию у себя на страничке, а я её обработаю и размещу в базе.
23-03, 17:48
Я извиняюсь, а можно ли как-нибудь систематизировать каталог по регионам? Козоводство/База данных по породам/Породы/Регион.

Было бы очень удобно.

Куплю зааненского козла и дойных коз. Радиус 400-500 км.
23-03, 19:05
Андрей Урал, в базе есть возможность
● увидеть всех зарегистрированных животных отдельного региона. (Подробнее)
Об этом, и других возможностях, написано в самом начале каждого породного каталога - "Как пользоваться базой".
24-03, 07:04
global moderator писал(а):
Андрей Урал, в базе есть возможность
● увидеть всех зарегистрированных животных отдельного региона. (Подробнее)
Об этом, и других возможностях, написано в самом начале каждого породного каталога - "Как пользоваться базой".


Извиняюсь, не прочитал нормально. Благодарю вас.

Куплю зааненского козла и дойных коз. Радиус 400-500 км.
02-06, 09:56
Привет! Я попыталась внести в базу данных свою нубийскую козу, не получилось. Прошу мне помочь. Там нельзя редактировать, к сожалению. И еще, я давно прошу поставить мое объявление о продаже нубийского козлика, пишу в ЛС , но мне не отвечают и объявления моего нет -(( Вчера вот написала опять глобал модератору.Жду

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
02-06, 11:49
Добрый день, Есения!
Рекомендации по регистрации в Базе отправлены Вам в ЛС.

Есения писал(а):
я давно прошу поставить мое объявление о продаже нубийского козлика
По Правилам пользования Доской объявлений topic441.html :
Продаваемые породные козлята должны иметь родителей, зарегистрированных в Базе данных породы.
22-12, 11:08
Очень давно была такая идея и вот, наконец-то, решено задуманное объявить! :D
Итак,
С 1 января 2016г. вводится регистрация козлят,
родившихся от зарегистрированных в базе родителей.


Для этого заводчику достаточно отправить ЛС
global moderator с такими данными:

● отец козлят (кличка с рег.№)
● мать козлят (кличка с рег.№)
● дата рождения козлят
● количество в помете

затем конкретно по каждому козленку:
● кличка
● пол
● татуировка (что обозначено и где расположено)
● рогатость (комолый, рогатый, обезроженный)
● окрас

И данные заводчика:
● Фамилия И.О.

Пример заполнения заявки
Изображение


К заявке можно приложить фотографию козлёнка, но не обязательно.


---
Для чего это нужно? Ну, во-первых, чтобы дети меньше пропадали :wink: .
Еще здесь об этом немного говорилось: viewtopic.php?f=21&t=1443&p=290091#p290091

Моя страничка
22-12, 19:49
Замечательно, а как быть с шашлыком, только планируемую продажу вносить?

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
22-12, 22:34
Таня писал(а):
а как быть с шашлыком, только планируемую продажу вносить?

Не только планируемых на продажу, но и тех, кого себе оставляем для племенной работы. В общем, всех самых лучших и перспективных, за кого потом заводчику не будет стыдно :!:
А шашлыки, беляши и, не побоюсь этого слова - пельмени, кого могут наплодить? :shock:

Моя страничка
24-12, 20:44
А как быть .если мать в базе данных .а отец без документов и ни где не зарегистрирован ???

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !

Сообщений: 319 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22 След. Страница 10 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0