Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская обл., подворье Павловых ( альпийцы, нубийцы )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
14-05, 11:42
Здравствуйте, жители этого форума. Читаю форум давно, и вот пришло время завести свою страничку.
Хозяйство наше находится в пригороде Дзержинска.
Козы у нас давно, первая моя коза, классическая Белка-)) была у нас еще лет 20 тому назад. Коза Горьковской породы с вкусным молоком и крутым нравом)
Потом были зааненские и простые козы . В 2010 году пришлось сделать вынужденный перерыв года в 2-3 и вот опять мы с козами :) Очень удачно купила козу Зайку и двумя ее дочками. Покупала можно сказать, не глядя. по тел. мне сказали, что коза пятилитровая , так и оказалось :) И сейчас обе ее дочери тоже дают не менее 4х литров. Зайка в хозяйстве за старшую и хоть и комолая она , не боится даже "бодучую" альпийку Веснушку, а у той рога приличные.
Изображение

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
14-05, 11:49
А это наша альпийка Веснушка маленькая. Может фотку увидит заводчик этой козочки и напишет мне, буду очень рада.

Изображение
Изображение

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
14-05, 22:41
какая Зайка дама серьезная :D и такого интересного окраса! :D и Веснушка красавица!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-05, 10:19
Привет, Ирин! Ей по статусу положено быт серьезной :) Она самая старшая и главная в нашем стаде, хоть и комолая, но ее уважают даже рогатые и бодучие. Сама удивляюсь почему. И вроде силы особой в ней не должно быть, она не крупная, а ее побаиваются . Может кусается сильно? :D
Купили наконец то нормальный фотик, теперь фотки буду получше качеством, надеюсь.

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
16-05, 12:24
Есения писал(а):
хоть и комолая, но ее уважают даже рогатые и бодучие
некоторые комолые бывают нравом по круче рогатых :D у меня Бусинка как рыкнет)) и рогатые убегают)))если что не по ней рычит как медведь)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-05, 17:23
Поздравляю с открытием странички.Изображение

Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее.
16-05, 18:51
ИзображениеДобро пожаловать в Волшебную страну кОЗ!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-05, 08:33
Есения, с открытием странички.
Зайка ваша очень ЯРКАЯ козочка, а характер на мордашке.... Приятных знакомств!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
01-06, 09:39
Спасибо всем за теплые слова! :D Очень приятно.
Хотела написать все по порядку, но не получается. Пусть будет сумбурно, вперемешку-)
Нубийские козы появились у нас недавно, купили козу Паолу (АДГА, по родословной ее имя Блюбэлла) , она была покрыта нуб. козлом Оскаром ( АДГА, Шишкин Двор) и вот 17 апреля она родила нам мальчишку, козлик Паскаль родился весом 6 кг, длинноногий, длинноухий красавец.
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас козлику полтора месяца, прошу модератора помочь мне дать объявление о его продаже. И еще, я ы хотела внести в базу данных Паскаля и его родителей ( если их там нет, конечно) Что мне для этого нужно ?

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
01-06, 09:46
topic1443.html вот здесь можно посмотреть, как заполнять базу данных по козам

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-06, 15:10
Тогда буду тут потихоньку заполнять , а потом туда скопирую.
Кличка козлика-Паскаль
порода - англо-нубийская
год рождения 2015
родился один в помете
рогатый
кличка мамы - Паола ( Half-Fast Farm Bluebella)
кличка папы- Оскар ( STAR-FIRE LGA HAIL OSCAR )
Заводчик- а кто заводчик будет? У кого я его маму покупала или я ?
Владелец - пока я.

В принципе вопрос только по Заводчику-)
ну и справка о происхождении - ее надо составлять обязательно или достаточно родословных на родителей?

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
01-06, 15:12
ИрЭН писал(а):
http://kozovodam.ru/topic1443.html вот здесь можно посмотреть, как заполнять базу данных по козам

Спасибо! Ирэн, а объявление о продаже вы можете дать?

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
01-06, 23:02
Есения писал(а):
а объявление о продаже вы можете дать?
Нет, обращайтесь к global moderator

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-06, 00:46
Попыталась внести в базу данных нубийскую козу- не получилось-( Как бы теперь ее оттуда убрать? Там, оказывается, и редактировать нельзя

Ольга. Заходите в гости topic5165.html
02-06, 12:06
ИрЭН писал(а):
обращайтесь к global moderator

:wink:

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1