Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Правила заполнения базы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 319 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22 След. Страница 13 из 22

Сообщение
Автор
29-09, 07:00
Здравствуйте! А если козленок не клейменый ? Можно будет самой клеймо поставить? Естественно договорившись с заводчиком.
Тоже хочется получить на Маркуса свидетельство - он из хозяйства Панариной Натальи " Фортуна " зарегестрировано в Клубе.
29-09, 14:18
Елена, а Маркус зарегистрирован ли заводчиком? Что-то я не нашла его в базе :(
Вообще для получения свидетельства сначала заводчик должен сам зарегистрировать козленка (родившегося после 31.12.2015). Потом отправить заявку на получение свидетельства global moderatorУ.
А когда получит документ, поставит на нем свою подпись и передаст владельцу.
Я на днях получила на свою козочку, теперь точно знаю как это делается :D
Свидетельство, кстати, ооочень красивое! :D

Моя страничка
01-10, 15:32
Здорово ! Я тоже хочу .Мне на Герольда можно и на Полюшку (как раз её бабушка Мотя она в базе

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
01-10, 17:03
Юрьевна, Герольд ведь родился в 2015, а свидетельства выдаются для родившихся с 2016г.
01-10, 17:13
Блин

.точно я и забыла Ну значит только Полюшка Ну и будем ждать 17 год .Новеньких нарожаем Уде детей Герольда Ну а Полюшка дочь Ладушки и Самсона родилась 5 февраля 16 года

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
01-10, 17:27
Еще в свидетельстве должны быть указаны зарегистрированные дедушки и бабушки!
01-10, 17:58
Ну вот ...опять мимо .У нас только с материнской линии все в базе .ну ладно .За то детки Герольда пройдут .Подождём :D

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
02-10, 05:04
Людмила Ивановна - спасибо! Пойду ещё почитаю.
03-10, 12:55
Внимание!

Внесены уточнения в правила получения свидетельств:

Для получения документов на козлят нужно
● не менее двух поколений предков, зарегистрированных в базе, если ОО, МО, ОМ и ММ рождены в России;
● у зарегистрированных импортированных родителей - наличие официальных родословных зарубежной козоводческой организации;
● данные на зарегистрированных козлят должны быть полными: указаны татуировки (бирки), у родителей имеются промеры и выполнены прочие условия регистрации;
● заводчику нужно отослать заявку на получение документов global moderator с пометкой "Получить свидетельства", где перечислить рег.№№ козлят и указать свой почтовый адрес.
04-10, 11:04
Татьяна Комарова писал(а):
● не менее двух поколений предков, зарегистрированных в базе, если ОО, МО, ОМ и ММ рождены в России;

Вопрос: можно ли дополнить базу данных без промеров на основании своих предыдущих постов? Т.к. мои козы у новых хозяев с нашего форума, и у них надо будет уточнять промеры и данные.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
04-10, 11:17
Любовь, можно дополнить и без промеров, пришлите мне данные в ЛС, я оформлю.
04-10, 11:26
Спасибо большое!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
14-10, 10:27
Дамы!а что есть заводчик?;) я заводчиком ставлю того, кто крыл козу, но у меня много козлят, когда крыл хозяин-заводчик, а козлята родились уже у меня. Регистрировала, таврила я. Смогу ли я получить свидетельство?

А если козленка регистрировала я, а продали мне его в недельном возрасте, может ли заводчик получить документ? Потом перешлет;) мне;) заводчик тут тоже зарегистрирован...

Welcome http://helgina.jimdo.com
14-10, 10:38
И еще;) если, например, есть козленыш:
1. С незарегистрированным родителем/бабкой/дедом в базе, но есть племенные документы, или как у меня с http://images.vfl.ru/ii/1476126277/1883 ... 465473.jpg беляночкой, на случку есть сертификат о случке, а на козла-папу справка из надежды. Сделают ли мне свидетельствО?
2. Конкретно с Беляночкой не получится получить свидетельство? Мама Алиса, хоть коза известная, но данные на ее мать только имя:(?

Спс

Welcome http://helgina.jimdo.com
14-10, 11:05
Helgina писал(а):
если козленка регистрировала я, а продали мне его в недельном возрасте, может ли заводчик получить документ? Потом перешлет;) мне;) заводчик тут тоже зарегистрирован...
Да, заводчик подает заявку на выдачу свидетельства, получает его, подписывает и пересылает Вам.

Helgina писал(а):
я заводчиком ставлю того, кто крыл козу, но у меня много козлят, когда крыл хозяин-заводчик, а козлята родились уже у меня. Регистрировала, таврила я. Смогу ли я получить свидетельство?
Если заводчик не возражает, то можно. Но опять же он должен подать заявление и так далее... (см.выше).

Helgina писал(а):
Конкретно с Беляночкой не получится получить свидетельство?
К сожалению, нет, не получится. В свидетельстве должно быть указано 2 поколения зарегистрированных предков, а у Беляночки не зарегистрированы О, ОО, МО и ММ.

Сообщений: 319 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22 След. Страница 13 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0