Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

мы из Тульской области Акульшино (код AK)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 604 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 1 из 41

Сообщение
Автор
23-05, 09:42
Я сама ветврач, проработала 10 лет по специальности, много кого было, а козами занимаюсь 3-й год. У меня в основном простые комолые и рогатые, но в них я разочаровалась, труда много, отдача копеешная, как правило 3 литра у них предел. Недавно приобрела чистопородных козочку и козлика. С козликом проблемы, он 2 месяца был под мамой. Привезли, ест он плохо похудел, он у нас уже 2 месяца. Вырасти-вырос, но худоватый, и от глистов обрабатывали ,и витаминами прокалывали, а толку чуть, от молока отказался совсем, а козочка кормилась хозяевами и с ней проблем нет. Может кто сталкивался с такой проблемой?
23-05, 10:07
Изображение-это моя Марточка
Изображение-а это мой Персик у него кремовый оттенок ест все,но плохо(морковка,свекла,комбикорм,сено,трава)
23-05, 10:26
kalipso199909 писал(а):
я сама ветврач проработала 10 лет по специальности


Ура! Таким участникам здесь оооооооочень рады! Добро пожаловать, делитесь опытом, рассказывайте об удачах и неудачах, то, что можно извлечь из таких рассказов- не найдешь ни в одной книге!
:!:
Козочки Ваши красивые! Козел статный!
23-05, 12:39
Поздравляю с открытием своей странички!Здесь вам всегда помогут ведь этот форум как одна дружная семья!У меня была похожая ситуация,когда купила Сару она кроме сена ничего ни ела,я её посадила с самой прожорливой козочкой и она глядя на её тоже стала всё есть ,кто быстрее на перегонки.Попробуйте и вы подсадить к какой нибудь обжоре.
23-05, 16:43
спасибо за хороший прием! А козлик у меня и сидит с обжерами только они на него не действуют,он ест,но без охоты надеюсь с возростом все наладится

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
23-05, 21:06
kalipso199909 писал(а):
он ест,но без охоты

А Вы попробуйте дать ему винный жмых (я от свойского вина отработанный виноград предложил своему козлику), может потом апетит и наладится... :wink:
23-05, 23:39
Здравствуйте, kalipso199909!
Рады познакомиться с Вами и Вашими питомцами!
Изображение

На фотографии Персик не выглядит худеньким. А сколько корма он съедает?
Для улучшения аппетита козам обычно помогает:
- водка 25 г + вода 25 г - за 15 мин. до кормления
- полынь
- 1 ст. ложка настойки калгана на спирту (развести в воде).

Из своего опыта могу сказать, что некоторые мои пожилые козы тоже имеют неважный аппетит. На них хорошо действуют периодические курсы инъекций гамавита.

Моя страничка
24-05, 06:31
Олечка, рады вас видеть и слышать. Как Марта поживает?

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
24-05, 08:42
kalipso199909 писал(а):
ест все,но плохо

Красивые козлятки!
А не ест - так может, вы с аппетитом коз сравниваете? А козлы у меня только молока много пили в детстве, а потом, по сравнению с козами, стали есть намного меньше.
Он у вас упитанный. Может, уже лишнего переел и теперь "ковыряется"?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-05, 09:39
Здраствуй Саша.Марта молодец она ест все+молоко 2 литра чистого
выпивает.На такую смотриш душа радуется.
Изображение-Марта в коллективе совсем освоиласьИзображение-а это мой детский сад и это еще не все
Изображение-это одна из взрослых,а вообще всего их 19 голов
24-05, 09:54
Какой окрас у вашых коз необычный,я таких только в журнале П.Х. видела,а в нашей местности таких нет.Интересно какие там породы намешаны.

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
24-05, 12:08
Здравствуйте Ольга!Рада познакомится с земляками :grin: Какие у вас красивые козы!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-05, 05:13
Людмила Волкова писал(а):
Для улучшения аппетита козам обычно помогает:
- водка 25 г

Ну, это не только козам помогает :mrgreen:

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
25-05, 06:51
Ольга, кажется, вы просто скромничаете, очень упитанные козы и хороши собой. А может быть это порода сказывается, ведь если козлик разжиреет, то какой из него производитель? Может быть ему столько и нужно? Видели б вы моих после родов. Зернодробилки и газонокосилки в одном лице, а вот худенькие и всё.
25-05, 09:23
Да у меня всякие есть козы кормятся одинаково,а одна стоит в теле,а у другой хоть ребра щитай .Хочю поделится лечением при растройствах ж.к.т.(понос,отравление и т.д.)чистый ихтеол разводите в 0,5литрах воды пока вода не станет темного цвета почти черная и заливаете в рот+5-10горошин черного перца (он помогает и людям)дешево,действенно.Не все могут вызвать врача,а это поможет и можно сделать самим.Только молоко 2-3дня может быть с запохом,но по моему это не важно когда спасаешь скотину

Последний раз редактировалось kalipso199909 29-05, 08:52, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 604 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 1 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2