Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужна консультация

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 597 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 36 из 40

Сообщение
Автор
10-10, 17:49
Подскажите пожалуйста, что с козочкой. Козочке 3 месяца, поим молоком козьим 3 раза в день примерно по литру за раз. Последние две недели поведение ее изменилось: после выпаивания молока начинает выгибать шею в сторону, и при этом причмокивает. Может полминуты так стоять с завернутой шеей, потом успокаивается и как обычно.Такое поведение у нее бывает только после выпаивания молока.
10-10, 18:00
У меня так вела себя козочка и потом обнаружила сварыш.
10-10, 18:13
osa2413 писал(а):
Подскажите пожалуйста, что с козочкой. Козочке 3 месяца, поим молоком козьим 3 раза в день примерно по литру за раз. Последние две недели поведение ее изменилось: после выпаивания молока начинает выгибать шею в сторону, и при этом причмокивает. Может полминуты так стоять с завернутой шеей, потом успокаивается и как обычно.Такое поведение у нее бывает только после выпаивания молока.

В 3 месяца уже многовато столько молока, нужно уменьшать молоко

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-10, 07:19
Ребятки, помогите у моей Милки на вымени как какие то нарывы но они сухие, вчера было шт 5-8 а сейчас всё вымя обсыпало , так пыталась рассмотреть но ни чего невидно только бугорки слегка красноватые как ячмень,а руками трогаешь и они ощутимо увеличиваются., но на сосках чисто ( пока). Что это такое? что зверь ,и что пред принять ..... коза три года, беременная .
14-10, 14:06
У моей Белочки то же самое. Правда, уже проходит. Не знаю что это такое. Нарывами это нельзя назвать, просто бугорки красноватые разной величины. Мазала левомеколем, мне показалось что их становилось даже больше. Потом вспомнила что год назад, прошлой осенью, было то же самое. Сейчас ничем не мажу, сами проходят, осталось совсем немного.
14-10, 14:22
просто бугорки красноватые разной величины.

Кстати, на других коз не переходит. У той козочки, которая всегда выходит доиться следующей, вымя чистое, хотя ведь дою теми же руками.
14-10, 14:40
Да всё правильно, у др нет , тоже начила мазать левомик. и вижу стало больше теперь не мажу .Но что это за зверь?
14-10, 16:45
Добрый вечер! Мне нужна срочная помощь, так как наши веты работают до пяти и просто говорят ждите до понедельника... Дело в том , что неделю назад была обработка ставили вакцину от сибирской язвы, ни каких последствий не было, а сегодня в обед у одной козочке обнаружила отек шеи с уплотнением с боку размер с ладонь и уходит на грудь к передним ногам... Вчера ни чего подобного не было точно, я их всегда осматриваю, девочке 7 месяцев. Ведёт себя нормально, все ест, сено жуёт, позвонила ветам , сказали ни чего не делать кроме примочек из спирта, в понедельник возьмёте специалиста мол такое бывает побочка.... Я начиталась страхов, делала эти примочки, но потом позвонила ветеринару у которой брала этих козочек, она сказала поставить дексаметазон по 1 ампуле 3 дня, но если отек не растёт то и не надо. Вот и вопрос ставить или нет?? Как я пойму сейчас не растёт, хожу через пол часа, а вдруг ночью хуже будет?? Скажите если я поставлю это уже точно не навредит?? Может ещё что?? Она ещё говорила про перкутан...
Извиняюсь за сумбур, но сильно перенервничала сама...
14-10, 17:47
У одной моей козы была такая же аллергическая реакция на прививку от Сибирской язвы.Ставила Дексаметазон по ампуле 3 дня подряд.Лучше стало на следующий день,но сходил отёк долго.

Изображение
14-10, 17:53
tolkavit писал(а):
! Мне нужна срочная помощь

Вот тут ещё почитайте topic2107.html

Изображение
14-10, 17:55
Спасибо,огромное! Уже поставили, у нас то уже десять вечера. Думаю хуже точно не будет, он причём такой плотный какой то. Сейчас пойду смотреть как она.
14-10, 18:06
:D Поправляйтесь быстрей.У меня тоже тогда была паника.Боялась,что коза может погибнуть.Всё обошлось.Теперь предупреждаю,что этой козе ставить нельзя.Спокойной ночи Вам.

Изображение
15-10, 10:47
Добрый день! Nattali , спасибо Вам за поддержку!!! Сегодня лучше, слава Богу! Вечером ещё укол ставлю, я так поняла его 1 раз в сутки ставят, отек как бы и не спал, но в проекции груди меньше, на шее уплотнение чуточку только уменьшилось, но вчера это было ещё и горячим можно так сказать, сегодня уже нет, она активна, кушает все, гуляли с утра до обеда в загоне. У нас просто уже зима, зима :shock: ночью было минус восемь, все в снегу и во льду, а вчера ещё жуткий холодный ветер, поэтому не выпускала, сегодня ещё терпимо 8) так что , отпишусь в понедельник, посмотрю, что веты скажут, Спасибо, что помогаете советами таким новичкам , как я! :D
18-10, 07:40
Natalili писал(а):
У меня так вела себя козочка и потом обнаружила сварыш.

ИрЭН писал(а):
osa2413 писал(а):
Подскажите пожалуйста, что с козочкой. Козочке 3 месяца, поим молоком козьим 3 раза в день примерно по литру за раз. Последние две недели поведение ее изменилось: после выпаивания молока начинает выгибать шею в сторону, и при этом причмокивает. Может полминуты так стоять с завернутой шеей, потом успокаивается и как обычно.Такое поведение у нее бывает только после выпаивания молока.

В 3 месяца уже многовато столько молока, нужно уменьшать молоко

Уменьшили молоко до 1,8 л в день, по 600 мл за раз. Головой так и мотает. Зато стул нормализовался, а то последнее время жидковатый был и раздувать ее перестало. Думали раздувает от зерна, стали давать дробленку. Но раздувать перестало только, когда молоко уменьшили. Спасибо за совет!
18-10, 10:14
Уменьшили молоко до 1,8 л в день, по 600 мл за раз. стали давать дробленку.

зачем жвачное животное кормить как поросёнка

Сообщений: 597 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 36 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1