Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужна консультация

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 597 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40 След. Страница 33 из 40

Сообщение
Автор
01-07, 13:07
Можете его еще АСД-2 пропоить, правда, не знаю, какие отношения с козлом у Вас - сам он вряд ли эту вонючку будет, а влить ему в рот.. :roll:
Пять дней по 2-3 мл растворенных в 50 гр воды, три дня перерыв и еще пять дней. Вот честно - больше чем на один курс с козами меня обычно не хватает... Очень уж проблематично в козу ЭТО залить, да и одежда вся... мне-то ладно, запах этот привычен, а вот для окружающих...

Ну, если по средствам позволительно - можно из гомеопатии что-то сделать. фирмы хелсивит - вот вроде катозал в таких случаях прописывают, но не факт.

Вы спросите у ветов, что правильно.
02-07, 18:57
Спасибо Июля будем пробовать ,у него такое уже было зимой у нас козлёнок умирал и коза никакая после окота и Альфира меня консультировала по лечению ,вот мы и ему до кучи курс элиовита и седимина стал трескать всё что и приколочино ,но их делали чуть меньше двух месяцев назад может пора повторить или для козлов другие витамины ,у коз всё хорошо глистогонили всех вмести попробую списатца с кем нибуть из наших ветов если сами кто не ответят .Спасибо :D
02-07, 19:13
Пора повторять седимин с элеовитом. "Батарейка" села. :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-07, 20:32
Здраствуйте Альфира :D делали всем трём козам и Яше наверно тогда делать всем ,одна дойная две только что погуляли им можно? делали 2 куб. элиовита, 3 куб. седамина, так? с УВАЖЕНИЕМ :D
02-07, 22:55
Альфира писал(а):
"Батарейка" села. :D

Вот все-таки хорошо, что форум есть. И ветеринары на этом форуме. И не только ветеринары.
Не так давно начали у меня цыплята загибаться. Один пропал, другой на исходе, я уж и лекарства, и витамины.. нет, второй пропал, еще двое крылья опустили.... Здесь, на козоводческом форуме, в одном месте нашла, что после десяти дней надо цыплятам-утятам давать соленую воду, всего-то щепотку соли на три литра. Налила... через полчаса все крылья поднялись... Больше вообще нигде такой информации не встречала. Нет, ну надо, на козоводческом форуме - и насущный вопрос по птице....
Это я так, отступление небольшое, просто для меня это было чудом, все оказалось настолько просто...
03-07, 09:04
Дозировки верные. Козлу так-же колите.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-07, 21:34
Здраствуйте :D Яшу зарядили трескаит всё толбко подавай :lol: и его подругам тоже у всех апетит отменный явился :lol: гляжу на них вот бы мне так и на два месяца батарейка заряжена :lol: :lol: :lol: .Спасибо Альфира.и всех благодарю за участие наш форум самый ,самый УВАЖАЮ :D :D :D
10-07, 23:05
Я рада за Яшу и его жён. :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
14-01, 14:13
Здраствуйте :D .один из четырёх козлят после ночи резко убавил аппетит в половину. стал мение активным .поноса нет запора нет ест всё но в половину козлятом по два месяца . сидамин.элиовит делали на вторые сутки от роду .да .это козлик на бутылку с молоком аппетит был зверский весит 14 кг, у двух козочек и козлика всё хорошо .зарание спасибо :D
14-01, 15:51
serzh.sevastyanov писал(а):
.да .это козлик на бутылку с молоком аппетит был зверский
А сколько он молока выдувал? Не слишком ли много? Может быть переел и аппетит пропал...
14-01, 16:31
Бутылка 900 гр, больше не даём они так едят уже 2 недели 3 раза в день
14-01, 17:20
serzh.sevastyanov, сейчас козлятам месяца полтора, если я не ошибаюсь? То есть месячные у Вас выпивали почти по 3 л! А молоко, наверное, нубийское? Которое более концентрированное и питательное. Конечно же такое количество питательных веществ тяжело переварить... вот аппетит и ухудшился.
15-01, 00:51
Дана я забыл написать им почьти 2 месяца :) рождены 19 и 20 .10 .15 г.молоко пополам с геркулесовым киселём .может пора витамины минералы делать . жена сказала так едят всего неделю .я переборщил с двумя :oops:
15-01, 07:09
Я бы отменила кисели и давала бы только молоко. Между кормлениями предлагала бы теплую воду. А прикорм - в виде сухого геркулеса, только по щепотке, как угощение. И никогда не надо стараться побольше накормить козлят молоком и прикормами. Тогда они будут лучше поедать сено и веники. Рубец начнет лучше развиваться и не будет потом "этого не хочу, этого не буду". Главный враг аппетита - перекорм!
15-01, 12:12
Воду даём с первых дней .и по сколько молока им давать

Сообщений: 597 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40 След. Страница 33 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0