Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужна консультация

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 597 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40 След. Страница 35 из 40

Сообщение
Автор
13-05, 07:00
Здесь хорошо описана срочная помощь при вздутии viewtopic.php?p=111290#111290

Зинаида Ивановна Федорова
13-05, 07:19
Я снова залила ей водку с водой, маслом и чемерицей, живот сдулся, но стоит грустная, и изо рта слюни капают. Наверное я ее чемерицей отравила. Ее надо было дать 2 кубика, я наверное 10 налила. Теперь не знаю, как отравление лечить

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
13-05, 08:15
витам хорошо проколоть в дозировке как при отравлениях

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-05, 08:33
любительница писал(а):
Наверное я ее чемерицей отравила. Ее надо было дать 2 кубика, я наверное 10 налила.
Это доза для коровы!
При передозировке возникает отравление чемерицей. В этих случаях вводят 1% раствор атропина сульфата подкожно 0,3-1 мл на 10 кг массы.
Кроме того козе надо обеспечить обильное питье и доступ свежего воздуха.
Дать активированный уголь.
Танин развести в теплой воде и выпоить – для предотвращения дальнейшего всасывания яда;
-в/в 40% раствор глюкозы – для поддержания сил организма;
-кофеин – для поддержки сердечной деятельности.

Зинаида Ивановна Федорова
13-05, 16:39
Козе стало лучше, к вечеру начала пить и есть сено. Сильно похудела, сутки ничего ни ела, не пила. Так я и не поняла, почему ее раздуло? Ведь пока они на сене, овес даю в норме. Пока не пасу, потому что, возможности нет. Может в сене какая-то трава попалась?

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
13-05, 20:42
Главное, что лучше стало!
А чем козы могут нарушить работу ЖКТ? Может и в зерне или сене что то попасться. Или какой "вкусный" полиэтиленовый пакетик ветром занесло.... Опасностей много подстерегает.

Зинаида Ивановна Федорова
27-08, 13:27
Не понимаю, чем болеют козы. Появляются корочки на губах, возле глаз, у некоторых по телу, во рту на небе, деснах язвочки. Козлята перенесли легко, а взрослая теперь заболела, видно ей нехорошо. Не знаю, связано ли, но у двоих плотные шишки размером со сливу, у одной была на морде, у другой появилась у хвоста. С ветеринаром советовались, с козоводами говорили, интернет перекопала, не могу понять, что это такое. Может быть, здесь кто-то подскажет.
28-08, 11:29
Нодулярный дерматит поищите, сейчас эта зараза бродит кое-где
28-08, 14:15
И-юля писал(а):
Нодулярный дерматит поищите, сейчас эта зараза бродит кое-где

Юля, спасибо. Слава Богу! Не это. У нас именно корочки, думали, на оспу похоже, но вымя абсолютно чистое.
28-08, 14:23
Жаннуля писал(а):
Не понимаю, чем болеют козы. Появляются корочки на губах, возле глаз, у некоторых по телу, во рту на небе, деснах язвочки. Может быть, здесь кто-то подскажет.

Пролечите коз по схеме:
нитокс-200 в дозе 1 мл на 10 кг. веса козы однократно, с повтором через 72 часа;
флуниджект(или флунекс) в дозе 1,5 мл. на козу 3-5 дней или дексаметазон по 1 мл. в мышцу 3 дня подряд (беременным не применять);
бутостим, или бутофан, или катозал в дозе 7-8 мл на взрослую козу подкожно в течении 5 дней;
гамавит ударными дозами - по 15-20 мл подкожно 6-7 дней или имунофан по ампуле раз в 3 дня (3 инъекции).
витаминный комплекс (айсидивит, элеовит, или хелсивит, или нитамин и др..);
болячки обрабатывать спреями на основе окситетрациклина и генцианвиолета (террамицин, чеми-спрей, лимоксин и др..) или прижигайте фукорцином.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-08, 19:03
Альфира писал(а):
Жаннуля писал(а):
Не понимаю, чем болеют козы. Появляются корочки на губах, возле глаз, у некоторых по телу, во рту на небе, деснах язвочки. Может быть, здесь кто-то подскажет.

Пролечите коз по схеме:
нитокс-200 в дозе 1 мл на 10 кг. веса козы однократно, с повтором через 72 часа;
флуниджект(или флунекс) в дозе 1,5 мл. на козу 3-5 дней или дексаметазон по 1 мл. в мышцу 3 дня подряд (беременным не применять);
бутостим, или бутофан, или катозал в дозе 7-8 мл на взрослую козу подкожно в течении 5 дней;
гамавит ударными дозами - по 15-20 мл подкожно 6-7 дней или имунофан по ампуле раз в 3 дня (3 инъекции).
витаминный комплекс (айсидивит, элеовит, или хелсивит, или нитамин и др..);
болячки обрабатывать спреями на основе окситетрациклина и генцианвиолета (террамицин, чеми-спрей, лимоксин и др..) или прижигайте фукорцином.

Спасибо! А что это за болезнь? Хотелось бы понять, с чем имеем дело.
28-08, 22:12
Жаннуля писал(а):
А что это за болезнь? Хотелось бы понять, с чем имеем дело.

Вирусное что-то. А точный диагноз Вам в лаборатории скажут. Может быть...

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
08-10, 06:29
Моя коза грешит самовыдаиванием из одной доли, теперь эта доля поражена фурункулезом. Под кожей шарики с лесной орех, и мало молока. Сделала укол окситетрациулина 200 , 6 кубиков...Коза большая, в холке 95 см. Сначала брызгала вымя Монклавитом три дня, затем мазала мазью Вишневского. Фурункулы созревают постепенно, что еще можно сделать. для излечения? Да, в молоке после отстоя появляется беловатый осадок. Коза зааненская, хочу вылечить. помогите пожалуйста.
08-10, 20:16
Mariya писал(а):
Моя коза грешит самовыдаиванием из одной доли, теперь эта доля поражена фурункулезом. Под кожей шарики с лесной орех, и мало молока. Сделала укол окситетрациулина 200 , 6 кубиков...Коза большая, в холке 95 см. Сначала брызгала вымя Монклавитом три дня, затем мазала мазью Вишневского. Фурункулы созревают постепенно, что еще можно сделать. для излечения? Да, в молоке после отстоя появляется беловатый осадок. Коза зааненская, хочу вылечить. помогите пожалуйста.

Возможно, козу беспокоило вымя изначально, поэтому выдаивала. Проверяйте на мастит и если нужно, лечите.
09-10, 04:01
Бывает, что козы сами себя сосут. Это быть может не обязательно, что их что-то беспокоит. Просто, им нравится молочко. Но они могут этим самым, занести инфекцию, тогда может развиться мастит. Фурункулез , скорее всего, от того, что она занесла инфекцию стрепто или стафилококка. Нужно сдать на мастит в лабораторию, и проверить на чувствительность к антибиотикам. Лучше, если проверять будут с бакпосевом. Тогда будет точно ясно, какими бактериями, вызвано воспаление, а так-же, какой препарат, будет наиболее эффективен. Чтобы отучить коз выдаивать себя, нужно время. Обычно, это делают молодые козы, козы со стажем, уже меньше этим интересуются. Можно сшить мешочек и повязать на вымя, только осторожно, не передавите.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11

Сообщений: 597 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40 След. Страница 35 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0