Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужна консультация

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 597 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40 След. Страница 34 из 40

Сообщение
Автор
15-01, 13:21
serzh.sevastyanov писал(а):
и по сколько молока им давать
Вот навскидку две ссылки по выпойке козлят
viewtopic.php?f=42&t=479&p=65547#p65547
viewtopic.php?f=18&t=2157&p=174970#p174970
15-01, 14:18
Спасибо Уважаемый модератор :)
04-04, 21:40
Заинтересовал меня вот такой вопрос. В каком возрасте начинаются охоты у молодых козочек? У наших почти 3 - месячных козлят, не у всех, прошло их уже несколько у каждой. Это нормально? В этом году и взрослые наши козы "охотились" после окота тоже уже несколько раз, хотя обычно ограничиваются одной, или вообще не бывает.
Родственники списывают на високосный год. И ещё вопрос - может ли такого же возраста козлик полноценно покрыть козочку? Т.е. с беременностью. Пока стоят все вместе, чтобы не было проколов.
04-04, 23:00
В 3 месяца козлик может оплодотворить козочек. А козочки в 3 месяца могут забеременеть. Так что, давно пора разделять.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-04, 03:08
Здравствуйте, Альфира. Скажите, а раньше может порыться козочка, например в 2 месяца, в 2,5? Просто, я хочу отсадить их от мамки, чтобы отнять от вымени, но, только к козлу получится. Потому, что нет пока для козлят отдельной кошары.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
05-04, 03:50
любительница писал(а):
а раньше может порыться козочка, например в 2 месяца, в 2,5?
Бывают случаи, что в 8 месяцев уже рожают! В двухмесячном возрасте надо козочек от козликов изолировать.

Зинаида Ивановна Федорова
27-04, 20:46
Здраствуйте :D .пяти месячная козачька задними ногами ходит на пятках копытца приподняты над землёй заметил недавно когда сидел а она на возвышение копыта подрезал ей первый раз месяц назад.что это может быть и как с этим боротся .зарание всем СПАСИБО :)
27-04, 23:12
а пятки подравнивали?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-04, 21:36
Да выравнял под уровень копытце не более неужели из за этого. у меня была такая мысль :( но у второй козюли всё нормально делал одинаково но завтра пригляжусь и к ней .хорошо бы разобраться, а то хотел на днях у двух козликов подрезать пока не буду так что прошу помочь. малыши у нас первые. коз покупали уже годовалых и с ними получалось всё нормально .Ирина спасибо .буду благодарен за любой совет :D
29-04, 23:55
topic169.html вот здесь почитайте и посмотрите,там и фото есть и рисунок,может как то не так обрезали?сравните как у вас и как на рисунке

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-04, 00:48
serzh.sevastyanov, такие у вашего копытца?
Людмила Волкова писал(а):
Рис. 10

Изображение

Закругленная пятка может быть результатом неправильного обрезания копыт или по причине слабых связок.

Здесь взято topic107.html
05-05, 13:07
Здравствуйте, прошу совета, так вышло, что за бегатней между работой и беременными козами совсем упустил из виду козла. Пару месяцев назад он стал отказываться от зерна и овощей, чуть поест и все, похудел сильно, а тут при хорошей погоде было время всех на прогулку вывести, так он еле ходит, его коза боднула играючи - упал. Еле встал потом. Прокололи сразу глюкозы подкожно 25 мл. На следующий день мультивит + минералы. Посоветуйте, как его на ноги поставить. Сено жует, от веток не отказывается. Но выходить не хочет, упадок сил у него.
05-05, 17:21
Goat-Yard, надо бы его обследовать. Без анализов очень трудно понять какие нарушения в организме. Вообще ослабленным животным очень хорошо помогают капельцы и инъекции гамавита.

Зинаида Ивановна Федорова
12-05, 12:56
Козлик поправляется, начал есть зерно и геркулес, плюс ветки и травка пошли, стал выходить и даже пободаться пытается, что пресекается сразу. Обследовать его у нас не где к сожалению.
13-05, 02:40
Здравствуйте! Нужна срочно помощь. Коза сильно вздулась. Траву зеленую не давали, ела сено и овес. Тем не менее, очень большой живот. Пена изо рта. Тимпанола нет. Вчера залила ей водку с водой и с маслом, всегда так помогало, но в этот раз нет. Немного пена прошла, но вздулась еще сильнее. Что делать? До этого еще одна коза надулась, но ей вроде помогло. Немного толще, чем обычно, но не сильно. Я не понимаю, отчего это вообще может быть? Только сено, овес, комбикорма немного.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11

Сообщений: 597 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40 След. Страница 34 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0