Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужна консультация

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-11, 13:52
приветствую всех)у меня такой вопрос: нубийский козел 2,5 года,страдает насморком, что можно сделать чтобы ему помочь в этом деле,сейчас в данный момент начался по сильнее, в принцципе не проходит никогда, в большей меньшей степени. Что посоветуете? какие лекарства сделать? или уже с этим ничего не сделаешь? Всем заранее спасибо.
29-03, 21:43
Добрый вечер всем!Очень надеюсь на вашу помощь!У козы заметила шишки на шее,их две,сначала думали увеличились так лимфоузлы,но вчера одна шишка лопнула и из нее вышли творожистые выделения.Помогите пожалуйста,что это может быть?Кто нибудь сталкивался с этим явлением?Еще заметила что коза иногла эта покашливает
29-03, 22:04
Эльмира, может это гнойники образовались после травмы, один созрел и вскрылся. В таком случае промойте полость перекисью и внутрь левомеколевую мазь заложите. Если абсцессы, то не так страшно, пройдут.
Но еще бывает у коз заболевание казеозный лимфаденит, здесь почитайте viewtopic.php?f=2&t=4298&p=300167#p300167
30-03, 23:26
Спасибо за отклик!Все таки похоже у нее казеозный лимфоденит(((не могу найти информацию о том как это лечит,неужели козу нельзя вылечит?
31-03, 08:34
Нурналеева Эльмира писал(а):
Спасибо за отклик!Все таки похоже у нее казеозный лимфоденит(((не могу найти информацию о том как это лечит,неужели козу нельзя вылечит?
насколько я поняла из прочитанного то вылечить нельзя,но сначала надо убедиться что это именно он,ветеринара бы надо вызвать,сдать анализы

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-03, 17:23
Дорогие козоводы!Если анализы подтвердят что у моей козы псевдотуберкулез и это не лечится,что делать с козой?Очень переживаю за нее,купили ее 4 месяца назад в большом племенном хозяйстве,никак не могли подумать что там могут быть нездоровые животные..я уже привязалась к ней и она к нам,так жалко ее((что делать с ней не понятно
31-03, 17:49
Нурналеева Эльмира писал(а):
Дорогие козоводы!Если анализы подтвердят что у моей козы псевдотуберкулез и это не лечится,что делать с козой?Очень переживаю за нее,купили ее 4 месяца назад в большом племенном хозяйстве,никак не могли подумать что там могут быть нездоровые животные..я уже привязалась к ней и она к нам,так жалко ее((что делать с ней не понятно

Если купили в племхозе, то Вам должны были выдать ветсвидетельство. Если диагноз подтвердится - сдайте (или обменяйте) козу назад.
31-03, 18:41
Нурналеева Эльмира писал(а):
Если анализы подтвердят что у моей козы псевдотуберкулез и это не лечится,
Почему не лечится? Лечится, а иногда даже самовыздоровление наступает. Так что не так все безнадежно.
Болезнь чаще наблюдается в зимнее время года. В январе – феврале заболеваемость овец паратуберкулезом достигает максимума, а во второй половине апреля и в начале мая заболевание прекращается. Остающиеся с легким поражениями, овцы после выгона на пастбище выздоравливают.

Источник: https://vetvo.ru/psevdotuberkulez-ovec.html
31-03, 21:43
Лена,спасибо Вам за ссылку,прочитала все
В понедельник поедем к ветеринару,надеюсь они возьмут анализы и буду ждать хороших новостей.
13-07, 21:16
Утром доила козу, на вымени проблем не было. А вечером в районе присоединения соску к вымени появилось уплотнение – по форме округлое, диаметром 1,5-2см. Потом увеличилась до 3см. Мазала гепариновой мазью, ихтиолкой. Уплотнение не уменьшается, но и не растет. С момента появления уплотнения прошла неделя.
Изменений в поведении козы нет, аппетит не изменился, изменений в дойке и количестве молока нет.
Не понимаю: что это может быть и как избавиться от этого уплотнения.
14-07, 02:06
полина писал(а):
А вечером в районе присоединения соску к вымени появилось уплотнение
а это уплотнение и поверхностное или внутри вымени?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-07, 10:07
Под кожей . Сфотографировала уплотнение, но не знаю как вставить фотографию.
14-07, 10:17
Изображение
14-07, 10:19
Изображение
14-07, 13:06
полина писал(а):
Утром доила козу, на вымени проблем не было. А вечером в районе присоединения соску к вымени появилось уплотнение – по форме округлое, диаметром 1,5-2см. Потом увеличилась до 3см. Мазала гепариновой мазью, ихтиолкой. Уплотнение не уменьшается, но и не растет. С момента появления уплотнения прошла неделя.
Изменений в поведении козы нет, аппетит не изменился, изменений в дойке и количестве молока нет.
Не понимаю: что это может быть и как избавиться от этого уплотнения.

Укусить мог кто. Тогда недели две будет держаться, только на третьей начнет уменьшаться.
Если уплотнение жесткое тогда отек от укуса. Если на ощупь упругое, то киста может быть. Хотя киста вряд ли так быстро появилась бы.

Сообщений: 597 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 37 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0