Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Окрасы коз

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 460 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 27 из 31

Сообщение
Автор
04-03, 16:32
Здравствуйте! Людмила Ивановна, скажите пожалуйста, может ли выйти альпийская коза вот такого окраса?

Изображение

Изображение

Изображение

эти 3 козочки пигмея, как я поняла. но мне кажется я видела на каком-то сайте о французских альпийцах таких коз (пятнистых), вроде как местная порода.

а вот другие фото, это уже не пигмеи, какие-то другие козы. фото взяла с портала об окрасах коз.

Изображение
Изображение

а почему я спрашиваю. мы покрывали соседскую козочку альпийского типа, нашим альпийским козлом и родилась вот такая пятнистая девочка.

прочитала что окрас этот называется - Algarve - как переводится я не знаю.

Изображение
04-03, 17:10
поискала еще в интернете, оказалось, что Алгарвэ - это португальская молочная порода коз, и окрас этот у других коз назвали в честь этой породы.

вот эти козы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
04-03, 17:10
но вопрос мой остается открытым :)

Изображение
04-03, 17:54
Demosfen писал(а):
может ли выйти альпийская коза вот такого окраса?

По американскому стандарту у альпийцев бывают самые разнообразные окрасы кроме белого и "тоггенбургского".
В других странах - другие стандарты (например, у британских альпийцев - сандгау)
А так как в Россию альпийцы завозились из США, значит и окрасы у них могут быть всякие разные и такие вот пёстрые тоже.

Моя страничка
04-03, 22:16
Людмила Волкова
Спасибо большее за ответ! :smile:

Изображение
21-07, 23:12
Хочу переделать справку для каталога на Зайку, она подросла, родила козлят и у нее изменился цвет, как теперь назвать ее окрас?
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-07, 23:25
Какой необычный (для меня по-крайней мере) окрас! Вымя тёмное. Я бы сказала перец с солью!

topic2204.html Изображение
22-07, 12:05
НИНА****** писал(а):
Какой необычный

То вечерние фотки, более темные, вот она днем.
Изображение Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-07, 12:54
Мое мнение - окрас можно назвать зонарным . А кожа у неё темная ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
22-07, 13:29
Вот, нашла похожее у Споненберга:

Изображение
Любисток писал(а):
окрас можно назвать зонарным

Да, правильно, или зонарно-серый.

Моя страничка
22-07, 14:21
Любисток писал(а):
А кожа у неё темная ?

Да, кожа темная

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-07, 14:23
Спасибочки --у меня Спина такая .чуть посветлее.Интересно ---в этом году все мои белые козки окрасили шерсть (кто интенсивнее .кто нет )в розоватый цвет .Розовая была Пепелка.внучка черной 11 литровки.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
22-07, 16:14
ИрЭН писал(а):
Да, кожа темная

Людмила Волкова ,где-то на форуме была информация о породе светлых коз с темной кожей . Может там и название окраса есть ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
22-07, 21:58
Может быть про коз породы саванна говорили? :roll:
У них по стандарту кожа от темно-серого до черного цвета. Еще черные рога, копыта нос и вымя.
А шерсть совершенно белая, допускается только небольшое количество черных и рыжих волосинок.
Вот такие они, это мясная порода:

Изображение

Моя страничка
22-07, 22:33
Любисток писал(а):
о породе светлых коз с темной кожей .

Зая моя не светлая, именно серая, только на спине, более темная полоска, на морде, и живот и ноги внизу более темные. Я думаю, что больше подойдет
Людмила Волкова писал(а):
зонарно-серый

Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 460 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 27 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0