Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Окрасы коз

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 460 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31 След. Страница 25 из 31

Сообщение
Автор
18-03, 08:37
KLarissa писал(а):
Может и твои ещё "расцветут"
KLarissa, шутить изволите?
Людмила Волкова писал(а):
А цвет и правда может проявиться

Если оставлять всех, кто "может", то скоро у нас будет козья ферма, а не ЛПХ :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-03, 14:58
Елена Медведева писал(а):
Шутить изволите?

Ничего подобного :grin: . Брови у козлёнка начали чернеть на второй недели от роду, да так, что я вдруг увидела это в одно утро, как будто за ночь ему чёрным маркером кто-то нарисовал. Муж был допрошен с пристрастием: зачем раскрасил козлу брови! :evil: На что мой благоверный одарил меня таким взглядом... Что я сразу поняла, что он обо мне подумал :lol: . Потом козлик стал дальше "расцветать". Цветных козликов было два, и обеим нашлись хозяева.

http://kozovodam.ru/topic569.html
18-03, 16:59
Елена Медведева писал(а):
Шутить изволите?

Ни капельки! Прошлой весной родилась козочка вся белая с тоненькой серой полосочкой по хребту( от почти белой - кремовой козы и моего Лачо). Через несколько месяцев я её не узнала( она есть в Русском ситце) - стала серебристая с белым подпалом. Хитана кличка
Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
18-03, 19:31
И у нас Яна родилась кремового цвета, а стала ярко-рыжей :grin:
Изображение

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
20-03, 08:01
Людмила Ивановна, у меня мечта таких коз иметь, как Мэри окрасом. Каких подбирать родителей по окрасам? Или какого окраса козлом лучше вязать Мэри и Василису, чтобы получить такой окрас, как у Мэри?
Изображение
Вот у Мэри шея в проседи, попа и хвостик. Хочу таких. Короче. как получить проседь в окрасе???

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
21-03, 00:02
Окрас с проседью называется чалый. Он может быть на небольших участках или по всему телу.
У детей от моих коз чалость иногда проскальзывает, но чаще в смеси белых и коричневых волосков. Думаю, что по причине того, что коричневый доминирует на черным.
Чтобы получить такой окрас, как у Мэри, очевидно надо её покрыть чисто черным козлом. Чалость считается частично доминирующей и в сочетании с рецессивным черным должна проявиться. Второй вариант - чтобы козел был черно-чалый.

Моя страничка
21-03, 04:08
Людмила Волкова
Эх, Людмила Ивановна, где ж таких козлов взять. Будем ждать ваших Мэри-2.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
27-03, 22:51
От цветной козы Стрелки и абсолютно "бледнолицего" заанена получены три козлёнка, примерно одинакового окраса. Собственно, от окраса - только ремень , да и то частичный. Сам окрас в этом сплошном белом пятне определить невозможно. Это козочка - самая пигментированная.
Изображение Изображение Изображение

Наверное, надо было выбрать папашу хотя бы с небольшой пигментацией. Он же, с козой-сейблом дал совершенно белых козлят, без намёков на пигментацию (имею ввиду крап по коже -губы, уши, веки), но этот окот прошёл по плану.
А от Стрелки планировалось получить козлят чёрных или в окрас матери :roll: , вот такой:
Изображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-03, 06:23
Возможно еще перецветут или расцветут :grin: Окрас ярче проявится.
28-03, 08:15
egor dob писал(а):
Возможно еще перецветут

Посмотрим :wink: Из этих козлят ничего себе не оставила. От козочки, что на фото, договорилась купить дочку, уже прокрашенную. Козла для неё буду подбирать сама.

В связи со всем этим вопрос: насколько заанены окраса "крем" могут давать цветных козлят? И что это могут быть за окрасы?
Хотя понимаю, сейчас время у всех горячее, некогда теорией заниматься :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-03, 11:33
Так. а у меня вот такая табличка.
Окрас козы Нарядки оченно похож на "павлин". Но , как будто, стёрли ластиком сзади местами. как будто белая пятнистость поверх павлина. И ещё. первый раз такое, чтобы окрас Лачо был полностью перебит окрасом козы! Максимум 1 треть козлят рождалась в маму. Здесь же ВСЕ в маму. Тот же стёртый ластиком "павлин". Девочка №3 вообще кажется белой( на спине ремень серый виден при раздвигании шерсти и сама шерсть какая-то не очень белая)

Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-03, 14:13
Anny писал(а):
Окрас козы Нарядки оченно похож на "павлин".

Оченно интересный окрас :grin: Аня, будешь его сохранять? надо будет "в себе" разводить, по "павлиньему" окрасу.
Ань, а от Лачо комолые козлятки получаются?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-03, 15:01
Елена Медведева писал(а):
Аня, будешь его сохранять?

Я пока делаю упор на другие показатели :grin: а за окрасами наблюдаю, анализирую. Я могу подобрать козлика с таким же окрасом, но тогда не получу улучшения по другим показателям. Вот по мере появления козлят в этом году собираю таблиц . Сезон только начался!
Елена Медведева писал(а):
от Лачо комолые козлятки получаются?
когда как: так как у нас почти все невесты рогатые, то либо часть детей рогатых - часть комолых, либо все рогатые, бывает все комолые. В том году от комолой Венеры и комолого Лачо: 2 комолых и 1 рогатый.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
30-03, 17:04
У нас в этом году интересно с окрасами получилось (правда может только для нас): от белого козла и двух коз 1- темно-коричневая, 2- желтая родились абсолютно одинаковые кремовые козочки, а вот белая пуховая от черного козла родила белого козлика и розовую (светло коричневую) козочку.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
31-03, 21:06
elvira1907 писал(а):
интересно с окрасами получилось

а поглядеть нам? можно сюда выложить фотки по форме: папа+мама=детки?

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358

Сообщений: 460 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31 След. Страница 25 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0