Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наши козьки - Тюменская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 387 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 1 из 26

Сообщение
Автор
10-03, 10:42
Коз мы завели 5 лет назад. Интернета тогда у нас не было и где козу брать долго думать не пришлось. Поехали в город, купили газетку с объявлениями. Единственной молочной козой в объявлениях была Марта. Выбора не было, поэтому породой мы сильно не интересовались - просто искали молочную козу. Молоко было необходимо и желательно круглый год. Мы рады были и двум литрам от Марты, которые нам пообещала хозяйка. Но эти 2 литра мы увидели только на следующий год - после второго окота. Хозяйка держала её с козликом вместе и пришлось Марте в год стать мамой :roll:. Какое уж тут молоко! Затем мы приобрели 1,5 годовалую Белку, а за ней и Милку. Про Милку знаю только, что привезена она из под Сургута маленькой козочкой. К нам она попала уже в 2х годовалом возрасте.
10-03, 11:13
Наша Марта - рогатая и главная над всеми козамиИзображение
10-03, 11:22
Изображение Марта - март 2009г.

http://kozovodam.ru/topic569.html
10-03, 11:40
Белка
ИзображениеБелка с козлятами 7 дней от роду
ИзображениеСон час
ИзображениеОтдохнули - можно и побегать
Изображение
10-03, 12:43
Здравствуйте,klarissa! Примите мои поздравления. Козочки Ваши очень хорошие,ухоженые. А как Белка - удоями радует? С каким весом родились Ваши козлятушки? Мне даже трудно представить ,как Вы в холодной Тюмени хозяйничаете? Трудно наверное .
10-03, 12:43
С открытием странички :!: Такое милое веселое семейство!А где же Мила :?:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-03, 12:55
KLarissa,
хорошие козы!
А кто из них крупнее?
У Белки вымя очень правильное -должна давать не меньше 4л молока. Каким она сейчас окотом и как у неё с удоем?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
10-03, 13:18
Милка
Изображение
10-03, 13:38
Здравствуйте, KLarissa!
Поздравляем с открытием странички!
Изображение
Очень приятно побывать у Вас в гостях, полюбоваться на козочек.
А Белка какая молодец - тройня и таких отличных козлят! А кто папа?

Моя страничка
10-03, 13:43
Всем спасибо! Козляток мы не взвешивали :roll:. У Белки 5й окот. Первым окотом давала 3 литра, вторым- 4, третьим-4,5литра, после четвёртого окота оставляла козлят на подсосе - потом долго лечили мастит, так что удои наши падали до 3х литров. Сейчас козлята с мамой, но пьют из миски маму не трогают, т.к. сразу после рождения жили в доме 5 дней и сразу пили из миски. А мы уже вторую неделю "бьёмся", что бы не допустить мастита. Каждый год у нас идёт такая борьба с маститом почти по два месяца. Если упустить или не долечить - доходит дело этой неприятности. Что поделать - мама у неё такая же была. У Белки никогда не бывает подшёрстка, как у других наших коз. А самая крупная наша коза Малышка - Милкина дочь.
10-03, 13:50
Папа у нас молодой! Так получилось, что пришлось воспользоваться его услугами не дожидаясь, когда он станет совершеннолетним :roll:.
Что-то фото очень долго загружаются.

http://kozovodam.ru/topic569.html
10-03, 14:44
(ИзображениеЭто наш папа Граф ( Амур-2 - Граф Калачинский)
Изображение
10-03, 14:48
Красивый! очень интеллигентные формы! :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
10-03, 14:48
Вот здорово! Хорош папаша. У Светланы Дедовой брали?

Моя страничка
10-03, 15:02
Изображение Малышка - дочь Милки. Это она такая была год назад - через две недели после окота.
Изображение А это она такая сейчас. Ей 3,5 года, два окота. Подшёрстка у неё никогда не было, а сейчас как пуховая варежка с самой осени. В загуле уже 6 месяцев. Недавно прошли курс гормонотерапии (самолечением) и с удовольствием попиваем АСД-2.

Сообщений: 387 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 1 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1