Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Окрасы коз

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-11, 18:11
Людмила Волкова писал(а):
Люба, наверное, такое бывает, когда у цветных родителей присутствует в окрасе белое.
Белый цвет доминирует, поэтому дети могут рождаться и белыми.

У меня от моей сангоу Милки и сангоу Нафани родились белые козлята. Мальвина была от такого брака и Файка, они погодки от одинаковых родителей. Сам Нафаня от Белки, белой мамашки. В крови Милки белых предков не было

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-11, 00:42
ИрЭН писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Люба, наверное, такое бывает, когда у цветных родителей присутствует в окрасе белое.
Белый цвет доминирует, поэтому дети могут рождаться и белыми.

У меня от моей сангоу Милки и сангоу Нафани родились белые козлята. Мальвина была от такого брака и Файка, они погодки от одинаковых родителей. Сам Нафаня от Белки, белой мамашки. В крови Милки белых предков не было

Раз белый доминирует , то он не может быть скрытым у цветного родителя ? ИрЭН , а точно поблизости от Милки не было белого козлика ? Может быть Нафаню опередил все же беленький козлик ? :roll:

go goat
"Русзановское"
зааненские
12-11, 06:44
Нет, поблизости не было белого козлика, кажется на стр родословных на Файку я выставляла родителей, сейчас посмотрю и ссылочку сброшу

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-11, 06:45
ФАЯ
Мать Милка
Отец Нафаня
Макс.суточный удой 3 лактации - 4 л
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Владелец Парусова И.Э.[

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-11, 02:01
ИрЭН писал(а):
Нет, поблизости не было белого козлика


Интересно получается . Еще посмотрела на фото-отчеты Ани , там тоже от цветных пар рождались белоснежные козлятки с короткой шерсткой . По-видимому , причина кроется в другой по качеству шерсти у Нафани и Цветика . А окрас в конечном счете определяется не только генами окраса самими по себе , но генами , определяющими структуру шерстного покрова . Может , если бы у Нафани была короткая шерсть , то он и смотрелся бы как белый ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
27-02, 23:41
Окрас похож на светлого соболя, но с более темной головой, "мартингалом" и с частичной темной полосой вдоль хребта.

Скажите, пожалуйста, а что такое "мартингал" ? :oops:
29-03, 16:06
Dana писал(а):
Окрас похож на светлого соболя, но с более темной головой, "мартингалом" и с частичной темной полосой вдоль хребта.

Скажите, пожалуйста, а что такое "мартингал" ? :oops:


"мартингал" -полоска наподобии галстука , идущая от головы по груди .

go goat
"Русзановское"
зааненские
03-04, 05:45
Папа у всех наших детей на данный момент Разин, он шоколадный павлин. Павлиномания это заразно, у меня это сейчас почти фетиш ... :wink: Хочу много-МНОГО павлинов!!!!! :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-04, 06:27
Вот и я про тоже. Если от моего козлика могут родиться павлинчики, да еще и молочные, то я рискну выбрать сейчас белого.Вдруг мне в следующем году опять повезет с козлятами, родятся такие как сейчас и еще павлины.
Ну и запросики у меня. :mrgreen:
03-04, 06:33
Только шанс на рождение цветных козлят намного выше у цветных коз, а от сочетания белое-белое, вероятнее всего родятся белые малыши.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-04, 06:40
Наталья Александровна писал(а):
от сочетания белое-белое, вероятнее всего родятся белые малыши.
А как вот такой результат, от моего зааненского козла Нафани и простушки, серой с серебринкой Катьки родились совершенно белые козлята. Одну из козочек покрыли альпийцем Мавриком, совершенно чёрным, и вот вам результат - парочка, совершенно беленьких козлят. Куда делся цвет???

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
03-04, 08:10
И у нас от белой козы и белого козла среди беленьких одна затесалась цветная... Передача цвета непредсказуема :wink:

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
03-04, 11:38
Петрович писал(а):
родились совершенно белые козлята.
В окрасах пишут, что ген белого цвета доминирует, вот он и выскочил. У меня в прошлом сезоне от бело-розового козлика у самых разноцветных коз родилась куча бело-розовых козлят. :( Обидно за козлика от коричневой козы и того же розового козла, получился он окрасом "коровкой" - на белом фоне ярко-рыжие пятна. Козочку хотелось бы такую, а вся краска на мальчишек ушла... :D Лотерея...

ИзображениеИзображение
03-04, 13:23
Вот у меня в этом году от черной Ночки и белого Рыбачка родились белые козлята, ну ни как не думала, что родятся именно белые, ждала цветных. В том году наоборот от серой Заи и от Снега родились негритосики .

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-04, 13:29
ИрЭН писал(а):
В том году наоборот от серой Заи и от Снега родились негритосики
А потом от одного из этих негритосиков и белой козы родилась белая козочка и козочка-негритосик, и маму и папу порадовали похожестью... :D :D :D

ИзображениеИзображение

Сообщений: 460 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 29 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0