Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

А ОВЦЫ тоже хорошо?

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 50 След. Страница 42 из 50

Сообщение
Автор
12-02, 21:14
нашел фото с лета этого
"Рядом с козами" :)

Изображение
12-02, 22:15
Вопрос может показаться глупым.
Но "мучаюсь" уже третий день - КАКОГО цвета язык у овец?

Удачи!
Изображение
12-02, 22:45
Милая Мила писал(а):
Вопрос может показаться глупым.
Но "мучаюсь" уже третий день - КАКОГО цвета язык у овец?

Разного. Хоть пятнистый ... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
12-02, 23:29
У белых розовый у черных фиолетовый.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
12-02, 23:31
У барана язык ФИОЛЕТОВЫЙ, как у чау чау! Я - в шоке! :shock:

Удачи!
Изображение
13-02, 04:12
Ольхова Галина писал(а):
Овечке сегодня уже лучше, сено начала есть и попила маленько. :)
Как овца,что давали,что делали,на что грешите????
13-02, 08:02
У овечки всё в порядке. В последний раз перед выздоровлением давала "соль глауберова".Ветеринар сказал что может отравилась вареньем ,я ей видимо лишку дала. Буду на ошибках учится.
13-02, 09:38
Ольхова Галина писал(а):
У овечки всё в порядке. В последний раз перед выздоровлением давала "соль глауберова".Ветеринар сказал что может отравилась вареньем ,я ей видимо лишку дала. Буду на ошибках учится.

спасибо
13-02, 10:11
Ольхова Галина писал(а):
У овечки всё в порядке. В последний раз перед выздоровлением давала "соль глауберова".Ветеринар сказал что может отравилась вареньем ,я ей видимо лишку дала. Буду на ошибках учится.

У меня вопросы по незнанке :
1 Зачем " соль глауберова"?
2 "отравилась вареньем" ???

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
13-02, 12:20
Я овец никогда не держала ,а у сестры белая овца была.Поменяла козу на овцу. Сестра попробовать решила подержать коз,техники у них нет , возить сено на корову накладно. Как мне сказали"соль глауберова" как слабительное средство .
13-02, 14:27
я подумал,что возможно варенье забродившее или по другому испорченное?Не понял зачем вареньем кормить?
Потом решил,что вареньем назван запаренный комбикорм...????(в разных областях же по разному могут одно и тоже называть))
А соль наверное вет посоветовал для быстрейшего вывода токсинов или непереваренного корма в желудке?????
Вы нам объясните пожалуйста!
13-02, 16:14
Варенье забродило ,а я его взяла и вывалила козе да овечке ,козе ничего не стало ,а овечка перестала есть ,но больше ей не буду давать варенье. :roll:
13-02, 17:00
Ольхова Галина писал(а):
Варенье забродило ,а я его взяла и вывалила козе да овечке ,козе ничего не стало ,а овечка перестала есть ,но больше ей не буду давать варенье. :roll:

Лучше бы вы вина поставили и потом за удачные окоты выпили.
Я может быть уж слишком перестраховываюсь,но если по сену ногами походил,то его в сторону и в подстилку....как то я лично с полабы есть не хотел,даже с голодухи,поэтому и других таким не кормлю....вы осторожнее,животные не мы,врачу сами ничего не расскажут,только наши догадки(((((
13-02, 23:08
Глауберова соль назначается при отравлениях, т.к. препятствует всасыванию воды в жкт, а с ней и токсичных веществ, кроме того, когда перистальтика замедляется, то естественное всасывание воды через кишечник приводит к пересыханию содержимого кишечника, и потом всё это смочить и запустить очень сложно. Единственное, что при применении глауберовой соли нужно обязательно поставлять в организм воду через уколы, капельницы, тёплые клизмы. Ну и выпаивать тоже, и побольше.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
13-02, 23:10
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=213&id=652

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 50 След. Страница 42 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0