Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

А ОВЦЫ тоже хорошо?

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50 След. Страница 43 из 50

Сообщение
Автор
04-06, 20:08
Вячеслав писал(а):
Вот такие животные содержатся в нашей Тимирязевской академии на зоостанции(в кадр еще кролики не попали)! На втором этаже мы проводим занятия,а на первом разместился животноводческий комплекс!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
05-06, 05:47
Вячеслав писал(а):
Изображение

Слава,а что за порода овец??? Муж уже давно хочет завести,но мне ни мясо их не нравится, ни запах, если честно :wink: Да и ему некогда заниматься,он работает ,это мне придётся сено носить и воду им.. Но уж если прикупит,то всё равно я возражать не буду..тоже как-бы и хочется и колется.. Сейчас пристраиваем ещё трёхстенок к сараю, наверное для овец.. :!:

Страничка хозяйства
05-06, 20:00
laska-74
Это уже не порода,а лишь пародия! Когда-то, на столько давно, что похоже уже на легенду! На нашей кафедре были овцы почти всех породы мира, были козы зааненской породы, даже антилопа жила. Со временем овцы начали все между собой скрещиваться и получилось, что смешались породы.А еще позднее пошел жестокий инбридинг и как результат-взрослые овцы выглядят как 6 месячные ягнята....
Может не стоит овец заводить?У Вас и так работы хватает по хозяйству. А с овцами дополнительная морока.Стрижка их достаточно трудоемкий процесс, а шерсть в цене совсем упала. Мясо у овец на любителя и потому покупается менее охотно,чем говядина и свинина. Подумайте, пожалуйста, прежде чем дополнительную работу на себя взваливать!

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
06-06, 16:18
Муж хочет овец, пусть заводит, мне не сложно дать травы, хочет 4 головы пока взять..У нас баранина на шашлык идёт неплохо и цена 180.. мы хотим ехать за ними в Родино кажется, там плем завод..

Страничка хозяйства
25-06, 05:34
Мы всегда с козами овечек держим ,они привыкли и пасутся вместе .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
25-06, 07:49
Скажите, а есть ли разница между козами и овцами в кормлении? Чем еще отличаются?

Хозяйство Бородиных "Энтузиазм". Владимирская обл.
25-06, 07:53
Если в общих словах , овечки конечно другие , они более неприхотливы , не такие брезгливые , поэтому даже с пола подъедают , они как санитары , часто кучкуются , боясь кусачих тварей.
Баранину берут лучше , поэтому козликов режем для себя , а баранина на продажу идет .
А на днях одна из маток ,нам сюрприз преподнесла ,второй раз за год

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
25-06, 15:14
желла, вот спасибо большое за ответ! А так, это нормально для них 2 раза в год плодиться? Коз-то вроде не желательно так изнашивать, а то тоже можно.

Хозяйство Бородиных "Энтузиазм". Владимирская обл.
26-06, 13:03
Ollka писал(а):
А так, это нормально для них 2 раза в год плодиться? Коз-то вроде не желательно так изнашивать, а то тоже можно.

Лично для меня ,овечкам тоже не на пользу ,это она у нас одна так умудряется ,у остальных присутствует сезонность .Мне чем меньше возни с ними тем лучше ,а это значит - один раз в год и не более 1-го -2ух ягнят .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
07-09, 20:35
Здравствуйте!! А у нас рядом с козами живет овечка Тучка! Эдельбаевской породы. Мы ее сегодня забрали от родни где она паслась все лето. Мы очень надемся что она там погуляла с их бараном и у нас будут маленькие овечки. Это наша первая овечка, хотим развести побольше. Вот как привезли ее хотела ее проглистогонить ивермеком, проколоть ей седимин и триавит, но сейчас вот думаю если она погуляла, можно ли это делать?? или теперь уж после окота?? посоветуйте чайнику!!!!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
07-09, 21:41
:P Витаминки и Седимин можно делать, а имервек я б после окота лучше сделала :roll:

topic2204.html Изображение
07-09, 22:11
И у меня эдильбаечка (Пышка) появилась! :)
Привезла невесту своему Пончику-дорперу. Есть у него ещё одна невеста - ромашка Плюшка! Так - "небо и земля"! Пышка спокойна, а Плюшка ОЧЕНЬ пугливая! Или нервная!
Вообще интересно... Обычно - овцы врассыпную, а мои меня с ног сбивают, общаться хотят! :D Осваиваю новую профессию - овцевода!

Удачи!
Изображение
11-09, 15:07
луиза писал(а):
Здравствуйте!! А у нас рядом с козами живет овечка Тучка! Эдельбаевской породы. Мы ее сегодня забрали от родни где она паслась все лето. Мы очень надемся что она там погуляла с их бараном и у нас будут маленькие овечки. Это наша первая овечка, хотим развести побольше. Вот как привезли ее хотела ее проглистогонить ивермеком, проколоть ей седимин и триавит, но сейчас вот думаю если она погуляла, можно ли это делать?? или теперь уж после окота?? посоветуйте чайнику!!!!


Вообще не факт , что она погуляла ( покрылась бараном). У меня эдельбаевки в загуле в основном либо апрель-май, либо сентябрь-октябрь. А вам не сказали сколько ей? Т.е если она зимнего окота- то вообще вряд-ли, а если в начале той осени родилась , то может в апреле-мае огуляться ( но 50 на 50). Это я по своим сужу.
Своим овцам я витамины не ставлю, ивермек 2 раза в год ( весной и осенью) и соль ( можно с добавками типа фелуцена) обязательно должна лежать в кормушке.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
11-09, 15:24
И еще - ивермек колю во время стрижки овец всем подряд ( кроме молодняка до 3-4 месяцев- им альбен в рот в зависимости от веса ) , т.к беременность у них трудно различима - я точно не могу определить. У меня овец прилично- около 20 штук ( все в мире относительно !!) , и поэтому получается на них тратить минимум времени.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
12-09, 11:49
она толи апрельская толи мартовская, молодая совсем! но уже на вид как взрослая овца совсем! по сравнению с козочкой зааненской такого же возраста она просто бегемот какой-то, наравне с козами взрослыми не знаю погуляла или нет, да и там сказать не могут. У них как бы нет планового покрытия, все гуляют кто когда хочет, потом конечно сами мучаются по морозам! но в чужое хозяйство не влезешь с советами! Поэтому никто не знает что там. Ну если и нет то не сильно огорчимся ибо возрастом маловата еще успеем думаю с ягнятами! мы ее сначала закрытой держали чтоб привыкла к козам, а сегодня пасли вместе с ними, но ее на веревочке водили пока! она привыкла уже к ним, одна не хочет оставаться ..Тулится к ним мордой прислоняется, а они от нее шарахаются!! )))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50 След. Страница 43 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0