Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
26-11, 18:04
Ирина1971Алексин писал(а):
и тут тот что сзади рядом со мной шел спрашивает-а они не укусят?

У нас есть два козлика, которые очень даже больно кусаются, да еще и к людям пристают. Когда к нам на пастьбе кто-то подходит мы предупреждаем: "Вон тех двух опасайтесь - покусают!" :lol:

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
26-11, 22:53
:lol:
Ирина Валентиновна писал(а):
Ирина, поделись опытом, как это у тебя получается , что все козлы вместе с козами гуляют и не дерутся, к козам не пристают.Мои парни даже если коза не в охоте гонять её будут.Уж точно выпаса не получится.
наверное Ирина права,они с самого начала привыкли ходить все вместе,поэтому все буйства и выяснения отношений только когда рядом оказываются гуляющие козы,а так простор,еда не до выяснения))а вот живут каждый отдельно,Артем с Греем первоначально жили вместе,потом пришлось разгораживать перегородкой,а потом и вовсе по разным сараям))
Irateplay писал(а):
Про укусить - это конечно смешно))))))))))) :lol: особенно про лесных коз)))))) :lol: :lol:
У нас тоже есть одна зааненка (Венера) - вот любит приставать к прохожим))) особенной любовью у нее пользуются мужчины :lol:
Мы когда пастись идем, бывает стоит патруль ДПС на углу нашей дороги - вот она подходит и или нюхает в неположенном месте, или тереться начинает)))) :lol:
Тоже встречали подвыпившую компанию по пути, они поставили открытую бутылку шампанского на асфальт, Венера подошла, взяла ртом эту бутылку - и поперла ее!!!!!! они за ней бегом)))) :lol: :lol: :lol: это надо видеть - очень смешно)))) :lol:
:lol: :lol: :lol:
frosichka писал(а):
У нас есть два козлика, которые очень даже больно кусаются
мои то же некоторые кусаются да еще как! но друг дружку,до людей не доходило))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-11, 15:41
Ирина1971Алексин писал(а):
и тут тот что сзади рядом со мной шел спрашивает-а они не укусят?
:lol:
А мы как-то идём с козами, а парень (крупный такой, метра под два ростом) при виде их замер по стойке смирно, стоит, прямо побелел весь :shock: . Я говорю: "Не бойтесь, они очень добрые". А он: "Да уж, добрые, видел я в интернете как козы людей убивают!" :shock:

Моя страничка
28-11, 02:00
Людмила Волкова писал(а):
А он: "Да уж, добрые, видел я в интернете как козы людей убивают!" :shock:
:lol: :lol: :lol: чего только не услышишь!
ну и еще немного фоток с почти зимних прогулок)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-11, 21:03
О, как романтично вы коз пасете. С костерком, собачками. Приходят погреться и животные, да и самим возле огня приятно посидеть. Я люблю костры, живой огонь. Не даром я овен

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-11, 23:02
ИрЭН писал(а):
О, как романтично вы коз пасете. С костерком, собачками.
:D :D :D ну да))без костра как то холодновато)),собачку берем одну только,еще две могут свинтить и не вернуться,поэтому боимся с собой брать,а Байкал...в этом году он как то заматерел что ли ,а воспитания недостаточно,он все понимает но вот не всегда делает что требуется)),короче бандюган еще тот!Козлят маленьких перестал любить,коз вообще на дух не переносит,особенно рогатых,собак любых так же,людей-выборочно))кому то хвостиком виляет,даже совсем незнакомому а на кого то кидается,поэтому гуляет Байкал теперь только на поводке и не с козами))
Чай пить конечно получается плохо,Верба как только видит что костер разводим,ни на шаг не отойдет,ждет чайку с хлебушком))))
ну а это сфоткала малявку))назвала Лиза))
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-11, 07:53
Замечательная,нежная Козочка! В таком ракурсе и в молодом пушке напоминает ламу.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
29-11, 15:13
Какая прелесть. Костер ... но и снега почти нет - гуляй не хочу. А с чаем вообще красота. Но здорово у вас получается гулять, если время даже хватает чай вскипятить. Но холодно. Козюлек понимаю, которые к костру жмутся )). Собаку тоже не беру, балбес. Несколько раз получил от коз рогами, теперь у них обоюдная "любоФь" )).
Козочка хорошенькая,ладненькая.
Кусачие козы - это что то )))). Хотя, если не дотянутся рогами, могут и кусаться, но что бы прохожих, впервые слышу, ну а про "убивание" это вообще перл ... Бедный парень, вот запугал себя сам инетами )). Потом будет семье мОзги выносить. ))

Светлое будущее - это хорошее настоящее
29-11, 18:13
frosichka писал(а):
Замечательная,нежная Козочка! В таком ракурсе и в молодом пушке напоминает ламу.

Точно подмечено. Ну да козочка красавица!!!! Она перелиняет, станет гладкой

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-11, 20:46
lotosDV писал(а):
Но здорово у вас получается гулять, если время даже хватает чай вскипятить.
:D чай не кипятим))с собой в термосе))разве козявки дадут вскипятить)),носом лезут быстрее смотреть а что там ,вкусно наверное)))
lotosDV писал(а):
но и снега почти нет - гуляй не хочу
да))сидим каждый день прогноз читаем))кто снег ждет а мы наоборот-подольше бы не было))
lotosDV писал(а):
озочка хорошенькая,ладненькая.
ИрЭН писал(а):
Ну да козочка красавица!
:D спасибо))Гоша старался))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-11, 03:52
У нас тоже долго снега почти не было и тепло было не по сезону. Но оно все равно грянуло )) и как всегда неожиданно )). Сейчас сидим в снегах.
Я даже если конфетку во рту жую - в рот лезут - покажь ! И ведь готовы смякать. А тут чаек, да горяченький. Мммм. Но у меня ни они со мной гуляют, а я с ними и ношусь за ними по оврагам )). Специально пеньков понаставила по всей дороге, что бы хоть присесть можно было, а то все время на ногах.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
30-11, 07:17
lotosDV писал(а):
Но у меня ни они со мной гуляют, а я с ними и ношусь за ними по оврагам )).
летом я так же ношусь))на секунду остановишься и все полстада а то и больше пропало))),а сейчас им бежать то некуда))мы останавливаемся где зелени больше и чем дальше отходить тем меньше еды,вот они вокруг нас круги и нарезают))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-11, 18:49
lotosDV писал(а):
Я даже если конфетку во рту жую - в рот лезут - покажь !

Вот-вот! Я когда пасу, а это часа два, беру с собой жареные семечки (очень люблю). Так один из козликов, которые кусаются, пока не получит горсточку, есть не пойдет. Так теперь, когда захожу к ним сена дать или дробленки, он молниеносно и вообще не заметно проверяет мои карманы, как настоящий воришка. Я это замечаю, когда он счастливый удирает со всех ног и тащит во рту забытый в кармане носовой платок или мешочек из под хлеба. Приходится все бросать и срочно догонять его и отбирать добычу. :evil:

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
01-12, 15:10
frosichka писал(а):
lotosDV писал(а):
Я даже если конфетку во рту жую - в рот лезут - покажь !

Вот-вот! Я когда пасу, а это часа два, беру с собой жареные семечки (очень люблю). Так один из козликов, которые кусаются, пока не получит горсточку, есть не пойдет. Так теперь, когда захожу к ним сена дать или дробленки, он молниеносно и вообще не заметно проверяет мои карманы, как настоящий воришка. Я это замечаю, когда он счастливый удирает со всех ног и тащит во рту забытый в кармане носовой платок или мешочек из под хлеба. Приходится все бросать и срочно догонять его и отбирать добычу. :evil:

:lol: Картина маслом )). Вот проныры. А семечки у меня даже собака отнимает. Про коз и говорить нечего. )) Мне тоже приходится изворачиваться, что бы их как то собрать домой после гуляний. Летом это просто кашмар. Одна половина стада за одной увяжется , другая за другой. Причем это могут быть и молодые козы. Понеслись ... и стадо за ними. Пробовала делить, но тогда сама ничего не успеваю, только пасти их ... Сходимся на дикой малине или зарослях ивы. Есть заросли у нас - вожделенные для всех )). Туда стараюсь сразу увести стадо. В малине и другая растительность. Едят аккуратно, листики только едят, цветы, ягоды и стволы не трогают. Правда потом вымячки царапаные. ну ничего ... приходим, кремом мажем. А вся ива на вытяжку козы без нижних веток )).

Светлое будущее - это хорошее настоящее
03-12, 17:49
ну вот фотки теперь уже календарной зимы))погода пока радует))не холодно и снега не так много
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 136 След. Страница 124 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron