Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Беременность и роды

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1481 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99 След. Страница 4 из 99

Сообщение
Автор
04-03, 19:29
Ну, если все дело в качестве сена, то не страшно. М.б. она там какой-нибудь запах учуяла (кошачий, собачий) - мало ли что...
А витамин D, вит. РР (никотиновая кислота) и глюкозу (дня 3 до родов и 3 дня после) все же не помешает для профилактики.

Моя страничка
04-03, 21:08
Спасибо за советы.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
09-04, 07:38
Какие препараты посоветуете поставить козе сразу после родов, для более быстрого восстановления организма и поддержки иммунитета? Ветом, бороглюконат?
09-04, 07:53
Плюс Элеовит или Тетравит.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-05, 19:19
Коза перехаживает срок 3-й день. Сколько может без вреда перехаживать? И нужно ли как-то вмешиваться?
23-05, 21:14
И.Макарова писала в П.Х. что козы могут рожать на неделю раньше или позже срока без вреда для козлят,всё зависит от особенности козы.Я думаю надо понаблюдать за козой,если нет схваток и она себя чувствует хорошо,значит ещё не пришло время рожать.

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
23-05, 22:12
egor dob
Средние сроки беременности у козы 145-155 дней.
А когда была дата покрытия?

Моя страничка
23-05, 22:48
20 декабря.
23-05, 23:55
До 29-го должна родить.
А она точно беременная?

Моя страничка
24-05, 05:47
Ходит круглая, переваливается :wink:
31-08, 17:57
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У козы 9 сентября срок родов. Где-то в середине беремености Юрмала начала сильно чесаться, чего-то там выкусывать :sad: . Обработала шерсть "Фронтлайном". Вроде-бы помогло. А с месяц назад появились небольшие проплешины над хвостом и с боку, ближе к хвосту; а когда чешестся, шерсть летит в разные стороны "фонтаном". Поглажу козу и сама потом "шерстяная" хожу. Что бы это могло быть и чем это можно обработать без вреда для козы и будующего потомства?
P.S: У других коз нет проблем с шерстью.

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
31-08, 18:13
Староверова Анна писал(а):
шерсть летит в разные стороны "фонтаном". Поглажу козу и сама потом "шерстяная" хожу. Что бы это могло быть и чем это можно обработать без вреда для козы и будующего потомства?

Может быть нехватка витаминов из-за беременности?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-08, 19:28
А я заметила по своим козам, если срок перехаживает ,то будет мальчик.А если в срок, то девочка. Еще я в сроке 120 дней руки кладу на живот и прямо чувствую, как козленок шевелится. Начинаешь поглаживать и приговаривать.Зато когда родится ,я заметила, что меня он по голосу знает.А на домашних смотрит с испугом.
Анна,если на месте выпадения шерсти нет шелушек,струпьев и т. д.,то это авитаминоз.Я делаю тривит ,В12,никотинку.
31-08, 19:46
А кормить листьями облепихи не пробовали. На сайте рекомендовали при проблемах с шерстью.
01-09, 23:00
Староверова Анна писал(а):
А с месяц назад появились небольшие проплешины над хвостом и с боку, ближе к хвосту; а когда чешестся, шерсть летит в разные стороны "фонтаном". Поглажу козу и сама потом "шерстяная" хожу.


Похоже на линьку с задержкой восстановления шерстного покрова. В рационе нехватка либо белка , либо макро-микроэлементов , чаще всего серы . Так же при большом количестве потребления силоса или корнеплодов снижается биосинтез серосодержащих аминокислот.
Необходимо проанализировать рацион , увеличить содержание протеина и серы . В таких случаях хорошо давать белокочанную капусту, например.

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 1481 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99 След. Страница 4 из 99
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0