Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кормушки.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 201 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14

Сообщение
Автор
11-02, 17:55
Любовь писал(а):
Добрый день, Борис!
Сегодня случайно увидела в инете переносную фанерную кормушку под миски для кормления медвежат, но её, на мой взгляд очень можно приспособить и для козлят. Только я не умею делать кадры из данного ресурса ролика. http://newstube.ru/themes/ehti-zabavnye ... 23-01-2013
Борис, сможете ли сделать и выложить в теме кормушки для козлят? Будем очень благодарны.
Большой привет и Катюше!
Я нашёл и скачал в нете этот ролик в лучшем качестве, называется "Пажетнов Вася и медвежата"
Ссылка - http://www.youtube.com/watch?v=jeh_SNMuDYc
Вот оттуда сделал "захват" кадров и вот что получилось.
Здесь Вася замачивает тарелки в соседнем ручье, чтобы легко было мыть:
ИзображениеИзображениеИзображение
Далее он вставляет вымытые тарелки в переносные кормушки, сделанные из фанеры:
Изображение
Потом он берёт под мышки две кормушки и несёт их к медвежатам:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Устанавливает кормушки поперечными перегородками по направлению к выходу медвежат и наливает в миски еду из бидона:
Изображение
Выпускает медвежат:
ИзображениеИзображениеИзображение
Медвежата едят из миски:
ИзображениеИзображение
По мере необходимости Вася подливает еду в миски с противоположной (свободной от медвежат) стороны:
Изображение

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
28-03, 13:25
Самый больной вопрос,все козлята в кормушках. Сено в отходах большая часть .Как лучше не знаю уже..Хочется сделать что-то ,что самой по силам. Есть штакетник,от него сейчас и пойду плясать.Сделать шире,козлята опять будут там, а Уже,козы не дотянутся. :oops:
28-03, 17:11
вера-вера, самое простое - держать козлят отдельно от этой кормушки и от взрослых коз, пока не подрастут и не смогут в кормушку влезать.
Малышей вообще рекомендуется держать отдельно от взрослых.

Моя страничка
28-03, 21:15
Пока не могу так сделать,пока приходиться часто отлучаться.Но надеюсь за пару недель смогу решить свои проблемы.И тогда уже займусь конкретно.А пока держу вместе. :oops: Если сейчас их отделю,думаю крика будет немало...И у взрослых коз и у козлят. :oops:
29-03, 15:55
вера-вера,у нас отделение для козлят разделено на две половинки-в одной маленькие козлята,в другой годовалая козочка.Кормушка на две стороны.В штакетинах отверстия проделаны,чтобы козлята могли только головы просовывать.
Изображение Изображение
Фото со стороны козлят и со стороны козочки.

Изображение
02-04, 14:31
Спасибо! Нечто подобное я и собираюсь сделать,но всё время думаю о размерах отверстия. Чтоб и достать могли сено,но чтоб и не залезли в кормушку. :oops:
02-04, 15:35
На заметку тем, кто планирует делать наружные кормушки по чертежам с форума в виде ящика с прорезью для головы (сверху пошире, в нижней части поуже). Козы, особенно молодые, умудряются использовать их как дверь на свободу. :D Не имеет смысла делать кормушки высокими. А если уж кормушка большого объема, то нужно менять геометрию отверстия так, чтобы оно сужалось в верхней части ящика. Как метко говорят в народе: пролезла голова - значит, вся коза пролезла... :wink:

ИзображениеИзображение
02-04, 18:21
Вот вот, я глядя на эти кормушки тоже так подумала,Что коза там пролезет... :oops:
03-04, 04:55
Девчата,не было ещё такого,чтобы козлёнок вылез.Козлятам третий месяц.По мере съедания сена решётка со стороны большой козы сверху опускается и прижимается к штакетинам,в которых отверстия для козлят(решётка только сверху крепится и подымается,чтобы положить сено,а потом опускается,когда кормушка пустая,она вообще висит плотно к штакетному забору).Может,ещё большая коза пресекает поползновения на свою территорию. :D

Изображение
03-04, 05:09
Ой,про козлят наврала,им второй месяц. :oops:

Изображение
07-07, 21:57
Еще хотела спросить из чего козы едят овес или комбикорм , из ведёрок или из тазиков , они так любят мордахой порыться и просыпать , вот хотим переделать кормушки хотелось бы узнать кто по опытней , что лучше и удобней .

Заходите в гости))))) topic3072.html Татьяна и Александр
Альпийские и Альпо-Нубийские козы .
07-07, 22:26
Татьян, я даю овес в ведрах, но есть такие товарищи, которые наевшись опрокидывают ведро. Мы тогда сделали крючки и вешали ведра на крючки, но и это им не помешало переворачивать ведро, надевая его на голову. Тогда муж сделал из толстой проволоки кольцо прикрутил его к стенке, теперь я сначала вставляю ведро в кольцо и потом ручку на крючок, вот теперь не получается, ни ногами, ни головой, теперь пробуем зубами вытащить ведро, но пока не получается.
Волкова Л. И. на своей страничке показывала фото как подвешивать ведра, вот оттуда идею и взяла. Вот здесь посмотри viewtopic.php?f=13&t=136&p=227815#p227815

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
05-11, 20:46
Сделала своей козочке кормушку по рисункам на форуме. Сперва очень все понравилось
Изображение
Изображение
Изображение


а на следующий день моя коза (не такая уж и маленькая между прочим) залезла в кормушку через дырку! И вылезла через неё назад :shock:
Если бы не видила не поверила бы что она на такое способна. Ширина дырки 20 см высота 25 в широкой части, в узкой ширина 10 см
Вот думаю что же не так?
Может повыше поднять кормушку?
Или дырки уменьшить???
Изображение
Изображение
Изображение

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
05-11, 21:47
Кормушку надо поднять до такого уровня , что бы коза еле-еле могла засунуть голову в широкую часть, а низ узкой части должна находиться на уровне груди.

Моя страничка на форуме
05-11, 23:04
toronto писал(а):
Кормушку надо поднять до такого уровня , что бы коза еле-еле могла засунуть голову в широкую часть, а низ узкой части должна находиться на уровне груди.

Спасибо!
Значит подниму выше.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1