Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кормушки.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 201 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Сообщение
Автор
06-11, 10:06
Я прибила доску, перекрывающую верхнюю часть отверстий.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
06-11, 21:13
Ну т.е. уменьшить высоту в широкой части отверстия? У меня 25 см сделано. До скольки уменьшить? До 15?
Козочка безрогая.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
06-11, 21:23
Попробуйте так. Я честно говоря в см. свои кормушки не знаю, завтра, если не забуду, измеряю отверстия.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
07-03, 12:10
Всем привет!
А у меня кони едят сено вот так:
Изображение

а для козы такой же, только ячейки поменьше, сделаю фото - выложу.
01-08, 17:32
Мы сделали отдельные помещения для двух коз
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
01-08, 21:18
Слава всё так продумано,так удобно и заходить в клетки не надо,раздал корма по-быстрому и свободен! :wink: :P Молодцы вы с папой,быстро всё переоборудовали!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
01-08, 22:29
Организовано все удобно и для хозяина и для коз.

Изображение
01-08, 22:43
А нам такие кормушки показались не совсем удобными-много травы под ногами.Лучше квадратную с прорезями для голов с двух сторон.

Моя страничка на форуме
02-08, 06:43
Demosfen писал(а):
Организовано все удобно и для хозяина и для коз.

Да,задумка именно в этом :D Нам так нравится))))
любовь 2 писал(а):
Слава всё так продумано,так удобно и заходить в клетки не надо,раздал корма побыстрому и свободен! :wink: :P Молодцы вы с папой,быстро всё переоборудовали!

Люба,верно заметила!Родители на работе в основном,поэтому старались сделать так,чтобы быстро можно было накормить коз и почистить в кормушках, заменить воду. А то зайдешь к ним с навильником сена,а они в ногах крутятся,или сам запнёшься или козе в бок коленом зарядишь,да еще надо чтобы не вышла,а то дополнительное время придется тратить,чтобы завести ее обратно.А так все теперь из прохода.

Ирина ИП писал(а):
А нам такие кормушки показались не совсем удобными-много травы под ногами. Лучше квадратную с прорезями для голов с двух сторон.

Ирина,мы рассмотрели разные варианты кормушек.Вы правы,что трава падает под ноги.Именно поэтому каждый решает для себя,что ему нравится и как удобней. Кормушки, про которые Вы пишете, занимают место на полу,а его у нас не так много,поэтому пришлось бы украсть часть места или в клетках у коз, или в проходе, а нам это непозволительно. Вторая причина,по которой мы сделали такую кормушку заключается в том,что трава,которую козы не едят падает им под ноги и не остается в кормушке,её почти не приходится чистить. Если сделать напольную кормушку,то стоит пару раз, из-за нехватки времени, не почистить в неё, и трава начнет портиться,пойдет неприятный запах, козы будут плохо есть из нее.Третья причина заключается в том, что в той кормушке, которую сделали мы, мокрая трава,скошенная в дождливый день, сохнет достаточно быстро, пока у животных послеобеденный сон, трава подсыхает,т.к. продувается со всех сторон.У нас всю неделю дождь проливной, косим в дождь,везем домой в дождь, кормим в дождь, трава мокрая.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
02-08, 07:29
Как здорово сделано! Мне очень понравилось, что можно быстро все раздать и убрать :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-10, 14:36
У нас новая кормушка:
Изображение
Изображение

http://kozovodam.ru/topic1769.html
15-10, 14:54
Maha, основательная у вас кормушка, надежная :)
15-10, 16:25
Да уж мы старались :))) Разные варианты пробовали - этот понравился больше всего.

http://kozovodam.ru/topic1769.html
03-11, 14:19

Достроили новый сарай с вот такими кормушками, мне удобно, заходить не нужно в стайки.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
03-11, 15:43
Здорово!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0