Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Sibirian Star" Тюменская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 178 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
02-11, 21:53
Приветствую всех любителей этого сайта. Позвольте присоединиться к вашей большой и дружной семье. Меня зовут Татьяна я из города Тобольска, Тюменской области.
Моя история началась с серьезной для меня проблемы. У меня аллергия на МОЛОКО и все молочные продукты. Молоко я очень люблю но не могу позволить себе такой роскоши. Случайно я услышала, о том что от козьего молока нет аллергии и даже на оборот. Добравшись до интернета, и перечитав кучу информации, я убедилась что, это правда. Рассказав об этом мужу, мы подумали, а не завести ли нам козу, тем более что начальное хозяйство у нас уже было, это куры, гуси, утки, цесарки, индюки и кролики.
Начались поиски козы, где купить и какую. На сайте "Фермер" в разделе птицеводство я нашла единомышленницу Татьяну Федоровну Ульянову, на тот момент меня интересовала породистая птица, приехав к ней в гости я увидела, что у нее есть еще и козы, ее питомцы мне очень понравились. Я поделилась с ней своими интересами и она подсказала где можно купить коз чистых кровей. Она рассказала, что в Ишиме живет Полина Васильевна Денисова, что у нее чистокровные альпийцы которые в свое время были привезены от Маркеловых. Созвонившись с Полиной Васильевной я узнала, что козлята будут только в Мае и что можно будет купить. Я договорилась с ней и стала терпеливо ждать. В период ожидания своего счастья я узнала что брать одну лишь козу нет смысла, нужен еще и козлик, так как не каждый козовод согласится на союз из разных хозяйств, во избежании различных заболеваний.
И вот, в июне месяце мы привезли пару 3-х месячных альпийцев- козочка "чешского окраса" я сразу же назвала ее Мавлиной, оочень изящная и утонченная козочка. Очень походит на Лань. И козлика,как нам сказали окрас называется "сорочий" его мы назвали Бонис. К нашему удивлению, мы с легкостью преодолели расстояние в 400 км. Я дума они будут плакать всю дорогу, но мы приехали благополучно, не издав ни звука.
И вот пролетело время и нам уже 8 месяцев.
Так, меня засосало в этот козий мир, и кажется навсегда! :mrgreen: :mrgreen:
А еще у нас дочь, засосало в собачий мир. Пока я занималась своими козюлями, моя дочь умудрилась купить вторую собаку породы шелти в питомнике "Из Старой Шуи", зовут ее "Вереника из Старой Шуи", дома просто Рика. А первая собака Чихо-той по имени Тиша. У нашей Рики в декабре первая выставка, готовимся и переживаем.
В общем я тут много чего написала и рассказала, знакомьтесь и извините если что не так.

Заходите в гости))))) topic3072.html Татьяна и Александр
Альпийские и Альпо-Нубийские козы .
02-11, 22:23
Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-11, 00:22
Приветствуем в волшебной стране коз!! Показывайте рассказывайте, все очень интересно!!!!!!!! :wink: :D

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
03-11, 06:35
с открытием странички! Очень хочется увидеть ваших питмцев.

Изображение
03-11, 07:36
Спасибо вам за приветствие и добрые слова . :)

Заходите в гости))))) topic3072.html Татьяна и Александр
Альпийские и Альпо-Нубийские козы .
03-11, 08:43
Танюша, привет! С открытием странички тебя! :D Показывай фотографии своих подопечных, а мы посмотрим и порадуемся за тебя! :wink:

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
03-11, 08:48
Таня, приветствую тебя на нашем форуме! Жду фото ваших питомцев :)

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
03-11, 09:18
Поздравляю с открытием странички!!! :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-11, 10:49
Приветствую на форуме!!! У нас появилась ещё одна красавица, Татьяна!!! Ждём фото х-ва, и желаем успехов в выздоровлении от этой алергии :D :D :D Изображение

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
03-11, 14:51
Поздравляю с прибытием в страну коз!!! Я родом из Тюмени, но живу сейчас в Удмуртии. А в Тюмени часто бываю, там живут все мои родственники. Этим летом, когда отдыхала у мамы, ездила со своей семьёй в Тобольск на экскурсию. Мы были в большом восторге от красоты вашего кремля! Посетили ещё деревянный городок, тоже понравилось очень.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-11, 15:37
Поздравляю с открытием странички! И все мы ждем фото! Очень интересно! А мы все тут любопвтные!
03-11, 15:41
Изображение
Поздравляю с открытием странички!!!

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
03-11, 16:58
С открытием странички! :D
Изображение

Изображение
03-11, 19:55
К сожалению сюда фотографии выложить не смогла. Уж слишком все сложно!
Посмотрите пожалуйста их у меня в контакте, очень интересно ваше мнение.
http://vk.com/album47659517_164870353

Заходите в гости))))) topic3072.html Татьяна и Александр
Альпийские и Альпо-Нубийские козы .
03-11, 20:25
Таня, козлята очень красивые, а козлик это и есть окрас пиакок про котрый я тебе говорила! :D

Альпийские козы
Моя страничка на форуме

Сообщений: 178 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron