Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Север МО дер.Волково

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 287 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 След. Страница 3 из 20

Сообщение
Автор
28-11, 22:31
Мора - это вообще что-то уж совсем не земное!
Спасибо,Туся, завтра позвоню Игорю по сену.
Елена_33, а какое сено для коз предпочтительнее? У меня тут по случаю травяные гранулы образовались: люцерна, вика и зерновые, я своим добавляю в обед. Когда ещё трава была, они как-то без энтузиазма в этих гранулах копались, а сейчас с волнением ждут, когда принесу.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
30-11, 20:33
Опытные козоводы, подскажите, что не так? У Ульки была охота,мекала, выделения из петли,отправила её к Егорушке, он возбудился весь, стал садки делать, а она хвостиком прикрывается. Убрала её, через пару часов опять к Егорушке - та же картина. То же самое с Лерочкой. Правда, у той охота не так явно выражена,но Егорка обхрюкался весь, а она хвостик вниз и "фигушки вам!" , при этом явно видно, что коза томится. И что делать?

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
30-11, 20:57
set258 писал(а):
... подскажите, что не так? ...И что делать?


Все так, не готова еще козочка. Просто подождать, а козлику всегда охота - на то и козлик! :wink:

моя страничка:
topic3359.html
30-11, 21:43
Надо подождать.Не время,а потом природа свое возьмет и сама прыгнет к козлу!

В гости к чешским козоводам
01-12, 09:01
set258 писал(а):
Опытные козоводы, подскажите, что не так? У Ульки была охота,мекала, выделения из петли,отправила её к Егорушке, он возбудился весь, стал садки делать, а она хвостиком прикрывается. Убрала её, через пару часов опять к Егорушке - та же картина. То же самое с Лерочкой. Правда, у той охота не так явно выражена,но Егорка обхрюкался весь, а она хвостик вниз и "фигушки вам!" , при этом явно видно, что коза томится. И что делать?

Ко мне привозили такую козушку одну на свадьбу к моему козлу. Хозяйка говорит, что это уже вторая такая охота, а козлу не дается. Я придержала хвостик козы во время садки козлом и все получилось, теперь ждем 3 недели, чтоб проверить, все ли хорошо

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-12, 20:59
С хвостиком попробую! А со дня мекания на какой день коза готова, есть какие-нибудь критерии?

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
08-12, 19:48
Ура! Сегодня возила Сонечку к зааненскому козлу Борьке! Хотя вид у него тянет на Бориса с каким-нибудь серьёзным отчеством.

Изображение
Изображение

Это первая встреча. Борька обстоятельно проинспектировал всю Сонечку с головы до хвоста!Понравилась.
Изображение
Изображение

И начал Борис Сонечку уговаривать!
Изображение
Изображение

А она что-то засмущалась вся! Раскраснелась! Пришлось щёчки в снегу остужать!
Изображение

Уговорил и сдалась наша Сонечка! (Образцово-показательная садка для пособия по козоводству :D )
Изображение

А потом уж он её обнимал-целовал,слова всякие на ушко шептал!
Изображение
Изображение

Борис: Ну ты ещё-то приедешь?
Сонечка: Ну не знаю...
Борис: Да приезжай, чего там!
Изображение
Изображение

Семейное фото на память (у Соньки глаза совершенно шальные!).
Изображение

И проводил нас Борис до ворот и хвостом помахал на прощанье!
Изображение

Как-то так всё получилось! Теперь ожидаю 21-го дня для контроля, но козёл проверенный, так что сомнений почти и нет.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
08-12, 19:56
Свадьбу сыграли, теперь потомство надо ждать!!Интересные фото свадьбы Сонечки и Бориса :D Поздравляю!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-12, 20:08
Удачи Вам с Сонечкой!
08-12, 20:49
Отличный репортаж. Коза хороша и козел ей под стать. Ждем результата.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
08-12, 21:07
Красавцы! Сонечка - девушка томная. И Борька - парень видный. Видать чистюля и парфюмом вовсю пользовался перед свиданием. :lol: Желаем, чтобы Соня была не такая обманчица, как наша Морка. А то пришлось вчера снова покрывать. Жаль, мы фоторепортаж не сделали. У вас фотки классные! :D

В гости к чешским козоводам
09-12, 10:14
Настоящая свадьба :P, а у нас одна беготня :lol: :lol:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
09-12, 11:00
Рита,молодец .Хорошо,что всё свершилось.Теперь хоть твои нервы будут на месте,да и Сонька теперь успокоится.Дай Бог,чтобы всё получилось у них.Очень рада за тебя.

МОЯ СТРАНИЧКА
заходите на мою страничку topic3034.html
09-12, 18:28
Ирина Валентиновна, Елена_33, Ирина123,Илья (с супругой обязательно!), Светллана и Людмилочка!
Спасибо вам всем за участие и тёплые слова! Это всегда очень вдохновляет на дальнейшее!

Отдельно спасибо Ирине123 - не было бы телефона хозяйки козла и хорошего отзыва и пропустовала бы
моя Сонечка :(

Илья, думается мне, что с Морой всё получится и дети должны быть какие-то необыкновенные, уж очень она загадочная,
от такой только и жди сюрпризов!

Людмила, дорогая, тебе за твою доброту и отзывчивость пусть будет благоденствие и много козюлек впридачу!

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
10-12, 05:41
С открытием странички, Рита!
Приятные у Вас козюльки!
Козы, они такие, заразительные :lol:
Одну приобретешь, потом не остановишся :roll: .

Сообщений: 287 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 След. Страница 3 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0