Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Север МО дер.Волково

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20 След. Страница 6 из 20

Сообщение
Автор
18-01, 22:33
Рита,добрый вечер ! Вот заглянула к Вам на страничку.Красивые у Вас козочки,а Егор какой у Вас красавец ! Очень необычный окрас.Красивые от него детки должны быть,наверное.Интересно будет посмотреть.

Заходите в гости,будем рады topic4066.html
21-01, 17:39
Заходите ещё! :)
Я Егорку брала специально под Улечку и двоих сестриц - Зайку и Белочку. Зайку и Белочку планирую крыть весной, если получится. У Егорки сейчас возраст, когда он пытается выяснить кто из нас в доме хозяин. Ну нарабатываю ему рефлексы положительные,а без отрицательных так просто никак. То есть, если пытается на меня рожками махать , приходится его за бородку потягать с командой "фу", если команду слушает или рожками не машет , тогда получи вкусняшку. то-то такое начинает получаться, но козёл не собака, темперамент другой, да и предназначение тоже. А всё-таки он же животное и не дурачок, вполне с головой козлик, думаю, научимся потихоньку. Ещё команду учу "маму слушать!", очень полезная команда.
А это немного моих собачек.
Это они в щенках такие:
Изображение

Изображение

Изображение

А вырастают из них такие вот собачки красоты неописуенной!

Изображение

Изображение

Изображение

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
21-01, 18:51
Красивые у Вас собачки, Рита :) А летают, прям как птицы! Я знаю, что они могут развивать очень большую скорость. А Вы не пробовали их на соревнованиях по курсингу?

А Ваш Егорка мне ОЧЕНЬ нравится, и окрасом и статью. Интересно будет на его деток посмотреть... Рита, Вы говорили в марте будут у Вас малыши? Я ничего не путаю? :wink:

Хуторок Ромашково Здесь
22-01, 20:48
Вообще меня Рита зовут, это я ник неудачный выбрала,технический,а теперь и изменить ведь его нельзя.
Да. уиппеты бегают по 60 км в час, но рекорд,по-моему, что-то км под 70. Нас несколько человек сдружилось
под маркой питомника Куликово Поле и собачки унас и выставочные, и беговые. Бегаем курсинги и овал-рейсинги,
были раз на испытаниях по вольному зверю. Лёлечка моя в прошлом и позапрошлом году двух лисок затравила,а на вид такие собачки грациозные и утончённые,а в полях просто настоящие охотницы.
На Егорку надежды возлагаю, мама у него очень хороша, да и папа не из последних :) А с детками что-то я по неопытности затянула,хотя,вроде водила к Егорке девчонок аккуратно, но сроку как-будто Уля должна аж в мае деток принести,а про Белочку и не знаю - получились детки - не получились, всё же в первый раз!

Вдохновлённая фотографиями Ильи (Волков и семеро козлят), выкладываю и наши зимние красоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Какая же у нас Земля красивая!

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
22-01, 20:57
Собачка - чудо, сама утонченность и грациозность. Природа - слов нет. Рита, у Вас леса в основном, или луга с полями? Мы примерно на одной широте, только восточнее, но у нас вокруг поле, правда, чернозем.
22-01, 21:04
set258 писал(а):
Это от Эльвиры, из Зеленоградского дворика, мама у него - Джоконда,50% альпийская и 50% англо-нубийская,а папа- чистый альпиец - Цветок, из хозяйства Шишовых. Симпатичный козлик получился и характер пока ничего,но главное ведь, чтобы детки от него были хорошие :)
Изображение


Парень на загляденье, и гены прекрасные, получается 75% альпийская и 25% англо-нубийская кровь. Очень хороший микс!!! :) И эффектная внешность!!!Ттт, чтоб не сглазить.

моя страничка:
topic3359.html
22-01, 21:12
set258 писал(а):

Изображение

Какая же у нас Земля красивая!

Что верно, то верно. Красота! :D А это там никак банька топится?

set258 писал(а):
Вообще меня Рита зовут, это я ник неудачный выбрала,технический,а теперь и изменить ведь его нельзя.

Надо обратиться к модераторам или напрямую к Людмиле Ивановне. Я думаю, этот вопрос решаем. :D

В гости к чешским козоводам
22-01, 21:51
Рита, очень красивые у Вас виды и фото. Особенно-рябина.
А собаки-грейхаунды?
У меня была ливретка. 12 лет прожила. Очень мы ее любили. Умерла, язык не поворачивается-подохла, не дожив дня до операции.
Мы ее везде с собой возили.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
23-01, 20:12
Ирина123 писал(а):
Рита, очень красивые у Вас виды и фото. Особенно-рябина.
А собаки-грейхаунды?
У меня была ливретка. 12 лет прожила. Очень мы ее любили. Умерла, язык не поворачивается-подохла, не дожив дня до операции.
Мы ее везде с собой возили.


Нет,это уиппеты, но греи и левретки - это наши одногруппники - группа борзых собак. Уиппеты больше левреток, но значительно меньше греев. Собачки редкого сочетания различных качеств, но среди этого перечня нет охранных умений :)

Илья Волков писал(а):
Что верно, то верно. Красота! :D А это там никак банька топится?

Увы,Илья, это не баня, это конюшня и козовник отапливаются - морозы у нас под 30 уже вторую неделю. Но банька у меня по плану в этом году, потому что без бани просто невозможно уже! Очень я это дело люблю, да редкий человек, наверное, не любит! Хочу печку банную сделать дровяной, по уму и чтоб весь день был посвящён бане, с чаями, с разговорами, с ароматным паром, да поддать еловым отваром, да разогнать пар полынным веничком! Чудо как хорошо!

А ник попробую через модератора изменить, спасибо за подсказку.

Елена_33 писал(а):
Собачка - чудо, сама утонченность и грациозность. Природа - слов нет. Рита, у Вас леса в основном, или луга с полями? Мы примерно на одной широте, только восточнее, но у нас вокруг поле, правда, чернозем.


У нас лесов очень много, поля есть, но они все окружены лесами. Опять же Тверская область рядом совсем, а там лес и зверя полно, к нам из Тверской области волки захаживают, я сама видела , правда года четыре назад. Следы медвежьи видела прямо на дороге, этой осенью лосиха с двумя лосятами в поле паслась напротив моего дома, метрах в ста. Диковато у нас пока что, хотя дачники наступают :)

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
23-01, 20:15
Да, мы тоже как то по весне на фоне заката увидели, как бежит по полю семья лосей, отец, мать и лосенок. Глаз не оторвать было. Даже сейчас, когда вспоминаю, мурашки по коже. До чего же красивые и величавые животные!
23-01, 23:06
Добрый день, Рита. Хочу присоединиться ко всем ранее написавшим и восхититься козками и собаками. Мы от Вас южно-восточнее. У меня левретки :D О козлике - красавце пока только мечтаю, но все впереди.

Меня зовут Карина
24-01, 16:28
Manyasha, козлика придётся заводить,я тоже не собиралась, а потом поняла, что найти стороннего козлика для своих коз - это проблема и пришлось вот разжиться козликом :) Козлы совсем другие в отличие от коз, с ними интересно,но
не легко!

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
27-01, 13:44
Рита здравствуйте, спасибо за поздравления. Мои козлята носятся по дому, скоро на второй этаж забегать начнут. Им сегодня 8 дней. Полюбовалась на Сонечку и ее жениха Бориса. Очень он похож на нашего козла Гошу. Очень рада, что Вы к Соне нашли подход. Она стала вожаком Вашего стада? Когда у нее роды? Посмотрела на Ваших собак. Класс! Очень нравиться фото, где они на кроватях лежат. Я тоже не запрещаю. У меня есть ризеншнауцер, цвергшнауцер и почти кавказкая овчарка. Мы с хозяйкой Сонечки Катериной ее на улице подобрали, очень ласковая. Еще есть две кошки: сибирская и перс черепаховый. Мы кроме коз никого не разводим. Как у Вас хватает сил разводить собак и коз? Ведь за всеми нужен уход. Желаю Вам с Соней одних девченок! Елена.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
27-01, 18:38
Чёрная Багира писал(а):
Рита здравствуйте, спасибо за поздравления. Мои козлята носятся по дому, скоро на второй этаж забегать начнут. Им сегодня 8 дней. Полюбовалась на Сонечку и ее жениха Бориса. Очень он похож на нашего козла Гошу. Очень рада, что Вы к Соне нашли подход. Она стала вожаком Вашего стада? Когда у нее роды? Посмотрела на Ваших собак. Класс! Очень нравиться фото, где они на кроватях лежат. Я тоже не запрещаю. У меня есть ризеншнауцер, цвергшнауцер и почти кавказкая овчарка. Мы с хозяйкой Сонечки Катериной ее на улице подобрали, очень ласковая. Еще есть две кошки: сибирская и перс черепаховый. Мы кроме коз никого не разводим. Как у Вас хватает сил разводить собак и коз? Ведь за всеми нужен уход. Желаю Вам с Соней одних девченок! Елена.



Спасибо,Елена, что зашли в гости!
Да, с Сонечкой мы полюбились, нежничаем перед вечерней дойкой, главное только мне успевать голову отворачивать от нё рогов, когда она ими пытается потереться об меня :D Вожаком она просто не успела стать,потому что попала ко мне уже ближе к осени, а тут и зима, козочки по стайкам встали.Но когда я их зимой выводила, остальные козы уже за ней шли, а до этого за Улькой ходили. Но Сонечка пока не привыкла,пока не считает это стадо своим, машет рогами на остальных, в перегородку полупливает. Ну посмотрим, всё ещё впереди! Борис, несмотря на явные зааненские стати, к сожалению неустановленного происхождения. Нынешняя хозяйка вязла его у состоятельных людей, которые "абы чего держать не будут" (цитата :) ). Но по словам предыдущей хозяйки брали его из племенного хозяйства откуда-то из Ленинградской области, так я поняла. Козёл проверенный, детей даёт хороших, уже есть его лактирующие дочери, говорят, что козочки получаются явно зааненские со вкусным молоком. Роды будут аж в мае, и хорошо это и не очень.
Про собак могу сказать, что они спят не просто на кроватях, они ещё спят и под одеялом с хозяином, что чрезвычайно комфортно на самом деле. Обложишься ими зимой - теплынь! Они же без подшёрстка, не пахнут, шерсть не сыпется.
А как уживаются все Ваши собачки да с кошками ещё? Ещё у меня шиншиллы есть,но они требуют не очень много времени на уход и общение,единственно только - зверушки они ночные, по ночам начинается у них их шиншиллячья жизнь, а у людей как раз наоборот! Если спать с ними в одной комнате, нужно очень устать, чтобы не проснуться от их возни :)
Детки Ваши очень быстро растут, уже скачут по всему дому, скоро придётся их ко взрослым отселять наверное. А вы их показывали взрослым козам? И какая реакция у кого?

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
27-01, 18:40
Совсем забыла: ещё у меня две лошади - одна взрослая и одна лошонок.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20 След. Страница 6 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0