Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Север МО дер.Волково

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 287 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20

Сообщение
Автор
19-11, 17:42
Илья Волков писал(а):
... Уверенность вселяют родословные. Одна только мама нашей американки Марго чего стоит http://www.saadagoats.com/goats.cfm?s=1&id=124


Даа, мамаша прелесть, я в этом хозяйстве на Mountain Vista Kwanza заглядывался, но ...
ех, мечты, мечты!!! :(

моя страничка:
topic3359.html
19-11, 20:24
астрой писал(а):
Даа, мамаша прелесть, я в этом хозяйстве на Mountain Vista Kwanza заглядывался, но ...
ех, мечты, мечты!!! :(

Да, в СААДА абы чего не держат. :D
Мы в своих путешествиях сами до Америки пока ещё не добрались, как, впрочем, и до Болгарии. :) Нашу Марго нам Таня Беляева привезла со своими козами, спасибо ей. :D
Я думаю, если сильно захотеть, то и у Вас могут появиться козы от СААДА.

В гости к чешским козоводам
20-11, 11:45
Да мы с Вашей Марго тёзки, вот так так!
А ведь отметила я для себя это племенное хозяйство, когда нубиков по сайтам Штатовским смотрела! Подумала про себя: я бы оттуда козочку бы взяла! Ну может и возьму ещё, удалось же мне щенка оттуда привезти, может и с козочкой получится! Единственно, что смущает, проживание нашего вета там в течение месяца. Это действительно обязательное правило? С собачкой как-то не очень сложно мне показалось.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
20-11, 11:49
Ещё у меня обращение ко всем форумчанам, а особенно из наших краёв : есть ли у кого-нибудь проверенные, добросовестные поставщики сена? Оказывается и в этой сфере не совсем всё просто, сено хорошее достаточно трудно найти. Брала в двух разных местах и продолжать сотрудничество с этими поставщиками не планирую, трава косилась перестоявшая, сено грубое . с одной стороны, с другой, сыплется из него труха и отходов опять же много. Беда просто!

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
20-11, 11:55
Пожалуй сено везде такое..у нас тоже выбрать поставщика большая проблема..лучше всего закупать сено летом...но так как мне его надо много, я его закупаю круглый год и выбора у меня нет..смотрите в интернете предлагают сено близлежащие к вам регионы.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-11, 14:28
Сено закупить хорошее - действительно проблема. Поэтому основную массу заготавливаем сами. Благо, хозяйство у нас не очень большое, а полей вокруг пока хватает. :D
Из СААДА в Россию мало козочек пока завезено. Насколько нам известно, козы оттуда есть только у Тани Беляевой, Ольги Рагузиной и у нас. Ферма очень хорошая.
По поводу отправки ветеринара в штаты могу сказать, что не всегда этого начальники требуют. Вроде бы, если количество ввозимых коз небольшое, то могут и не отправлять. Но об этом лучше справляться в каждом конкретном случае у чиновников из Россельхознадзора и у своих ветов.
set258 писал(а):
Да мы с Вашей Марго тёзки, вот так так!
Наша Марго не просто Марго. Она у нас SAADA MERRY MARGO. Вот така королевишна Изображение :D
Но для своих конечно же просто Маргоша. :D

В гости к чешским козоводам
20-11, 17:31
Сено в брикетах у одного и того же поставщика попадается разное, бывает брикет грубый, а бывает зеленая шелковистая травка. Но по той цене, что мы берем, все недостатки можно простить. А еще в этом году в монастыре получилось взять кормовую свеклу по 2руб!
20-11, 17:49
Елена_33 писал(а):
Сено в брикетах у одного и того же поставщика попадается разное, бывает брикет грубый, а бывает зеленая шелковистая травка. Но по той цене, что мы берем, все недостатки можно простить. А еще в этом году в монастыре получилось взять кормовую свеклу по 2руб!

Мы покупали по немаленькой цене, а картина та же примерно. Хотя грех жаловаться, в целом сено хорошее. Но со скошенным своими руками конечно не сравнить.
Кормовую свеклу в этом году сеяли сами, но маловато, уже всё съели, :D на будущий год планируем побольше посадить.

В гости к чешским козоводам
20-11, 18:08
У меня мало земли возможности выращивать овощи самой...жалко, но всё не успеть. Я покупаю овощи, шинкую и мы кушаем салатики :D добавляю в комбикорм..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-11, 18:36
Так мы тоже в большей мере покупаем овощи. Даём и круглый год. Своих на всю зиму не хватает.

В гости к чешским козоводам
21-11, 20:14
Здравствуйте, как прятно, на одного козовода больше теперь. Сено очень хорошее берем всегда тут Игорь 8903 1974193, разное, но незнаю как сейчас.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
22-11, 07:44
Туся писал(а):
Здравствуйте, как прятно, на одного козовода больше теперь. Сено очень хорошее берем всегда тут Игорь 8903 1974193, разное, но незнаю как сейчас.

Наташа, сколько за тонну сено и возят ли на меж.город? В кипах или в валах?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-11, 20:14
Долго не работал инет,у меня мегафон ,у них проблемы сейчас.
Нашла сено в тюках, в Наро-Фоминском районе, 6500 с доставкой,но не меньше 4 т, самовывоз - 5 тыс. и любое количество.
Ещё нашла в Ярославской области, там подешевле - 6 тыс. с доставкой, но тоже от 4 тонн. Ну а качество уж как получится! Все о себе хорошо пишут. У первого поставщика вроде даже сено сеяное.
А у кого сколько сена уходит в месяц или тонна за сколько уходит и на сколько животных?
Илья,Маргоша ваша - просто восточная красавица! Ужасно хочется такую красотень! А как характер у неё?

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
28-11, 20:25
Насчет сеяного сена не торопитесь,. Узнайте, какое именно. Козы не все едят. У нас, например, в основном сеют тимофеевку (для коров) и клевер. У нас самовывозом сено 3500.
28-11, 21:14
set258 писал(а):
Илья,Маргоша ваша - просто восточная красавица! Ужасно хочется такую красотень! А как характер у неё?

О да, красотка! Только она у нас под кодовым названием королевишна проходит :D Мы её иначе как королевишна и не называем. А восточная красавица у нас Мора Изображение:D
Маргошка - умничка! Практически спортсменка и комсомолка. :lol: На станок для дойки запрыгивает, в станке её фиксировать не надо, стоит спокойно. Если вдруг во время дойки еда кончится, хотя сейчас уже успеваю подоить, но раньше такое бывало. Так вот, если еда закончилась, то Маргошка легонько так ногой дёргала, прежде чем взбрыкнуть по-настоящему. :) Давала знать, что если не подложишь, то начнёт гарцевать. :lol: Воспитывала меня. :D В этом году принесла нам первых двух девочек. Тоже красавиц, спортсменок и пионерок. :D
Изображение

В гости к чешским козоводам

Сообщений: 287 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron