Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

р-ка. Татарстан г.Казань.Хозяйство Базиных.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
06-04, 13:25
Изображение
Даша.
06-04, 18:00
Татьяна, поздравляю с козо-детками!Они очаровашки! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-04, 09:16
Ирина Валентиновна писал(а):
Татьяна, поздравляю с козо-детками!Они очаровашки! :D

Ирина Валентиновна!Доброе утро! :) Огромное Вам спасибо! :)
08-04, 17:31
Изображение
Наш козёл-Сахарок! Все детки в этом году от него,исключение только-Маша. :)
16-04, 18:22
Привет Тань!! Вот вижу все у тебя растут хорошеют! ттт на них! как твои девочки? уже молоко рекой или ручьем пока еще?

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
17-04, 10:37
луиза писал(а):
Привет Тань!! Вот вижу все у тебя растут хорошеют! ттт на них! как твои девочки? уже молоко рекой или ручьем пока еще?

Луиза!Приветик!!! :) Спасибо!Да-малыши растут!!! :) Ой,Луиза,какие они славные,как я их обожаю!!!Сеня-он как "кабачок",ладненький такой,крепыш,бутуз!!!Дарья,она потешная,очень Юру любит,как только он приляжет на кровать,она уж тут как тут. :) А Анабель-это вообще,моё счастье!!!Она меня всю зацеловала,только я наклонюсь,она уже прям в губы целует,заберётся на ручки и может по долгу меня разглядывать,в то время,как другие изучают мир,прыгают и скачут.А ай интересно меня изучать видимо! :) Ну она прямо,деточка-деточка! :)
По молоку,рек особых пока нет...Диночка ещё никак не восстановится,очень плохо кушает зерновые,буквально, как Дюймовочка,прям по зёрнышку.Купила кальфостоник,добавляю к зерну,никто не ест...отворачиваются,с ним и зерно не едят-принципиально.Мол раз добавила его,то кушать-вообще не будем.Вот надеемся на свежей травке прибавят! :) Но малышам молочка всем хватает и Кадету по тазику утром и вечером достаётся,у нас ведь Маша так и не запустилась,доится- поэтому с молоком для малышей- проблем нет.
Вчера ездили в Хохлово,набрали там зерно из бочек,для козочек.Осмотрели территорию,работы-непочатый край!Душа не лежит,видимо привыкла тут уже,туда и не тянет.Открытая местность,такие ветра там сильные,продрогла,ничего и делать не хочется,так и уехали.(А Юра прям счастлив,хоть сейчас готов переехать туда.) А я тут корнями приросла,меня теперь и не выдернуть!!! :)
20-06, 09:20
Изображение
Наш Сахарок,ему едва исполнился годик! :) Перерос своего папку-Кузьму,уже сейчас ,Сахар, заметно выше в холке!Детками его, мы тоже очень довольны.Сеня-наш богатырь,уехал в Апапстовский район г.Казани в деревню Бурнашего. Как его там полюбили,хозяйка очень довольна! :) А Дашенька и Анабель-они остались у нас,они ладненькие такие,но Даша покрупнее,у неё и аппетит получше,а Анабель,уж больно интеллигентная,прежде,чем приступить к еде,10 раз всё понюхает...от Али видимо передалось,она тоже такая-же.Растём потихоньку!!! :) :) :)
20-06, 09:28
хорош Сахарок!ТТТ :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-06, 09:56
Ирина1971Алексин писал(а):
хорош Сахарок!ТТТ :D

Спасибо,Ирина!!! :) :) :)
20-06, 22:39
Татьяна, а зерновые даешь Сахарку? Его бы уж и на диету следовало бы посадить. Здоровый уже, а еще ему до 3-х лет расти,а потом еще и вес набирать. Лишний вес тоже не очень хорошо для козлов

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-06, 09:14
ИрЭН писал(а):
Татьяна, а зерновые даешь Сахарку? Его бы уж и на диету следовало бы посадить. Здоровый уже, а еще ему до 3-х лет расти,а потом еще и вес набирать. Лишний вес тоже не очень хорошо для козлов

Ирина!Доброе утро! :) Так он и сидит у нас на диете!!!Сено и вода,зерно и сухарик,только как гостинце. :D Лишнего веса у него точно нет,он не жирный,он плотный такой! :) Спасибо,Ирина!Про зерновые-помню,да и муж контролирует! :)
22-06, 22:28
У нас радость! Ещё один козлик от Кузи, уехал в новый домик! :) Взяли его на племя, на ферму,которая находится в посёлке Шигалеево. Как сказал хозяин фермы,что берет он козлика,только потому-что он Кузин сынок!!! :)Козлика зовут-Паша,жил он у моей сестры. Вот ведь, Кузеньки почти год,как нет,а его помнят,до сих пор! :) Теперь на ферме-Кузины внучата бегать будут! :)
23-06, 09:18
:D здорово!!!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-06, 10:39
Ирина1971Алексин писал(а):
:D здорово!!!

Ирина!Доброе утро! :) Действительно-здорово!У сестры ведь две козочки всего,да и в черте города живет,выгула нет,а тут и выгул ему и целый гарем невест! :D Вот повезло Павлуше!!! :D
28-06, 09:10
Доброе утро всем,кто зашёл на нашу страничку! :) Появилась возможность пообщаться,благо муж вчера травы подкосил,вот и решила написать о новостях!
Самая главная новость для нас-это переезд.Вот в эту пятницу и собираемся начать потихоньку перебираться в Хохлово!Земельный участок,где мы сейчас находимся- подарили детям,сын со снохой -очень рады!Они и сруб новый привезли под баню,пока отстаивается,сохнет.Осенью будем поднимать.
От города недалеко,15 мин на машине,а место очень хорошее,зелени много,для внучки,самое то! :) Грибов, рядом с садом в березовой роще -видимо не видимо,вчера боровичков,целую корзину набрала,пока с козочками гуляла!!! :)Рядом Голубое озеро-лечебное!Теперь пусть тут дети отдыхают! :)
Из печальных новостей -ушли за радугу две наши собачки(мои пастухи),зимой-Туман,а на Троицу- Найда ... :( :( :( Ещё не отболело...по привычке, Найде и кушать несу,всё привыкнуть не могу,открываю дверь,а её нет... :(
Ещё одна собачка Пальма -перенесла две операции,пиометра была,затем грыжу удалили.Сегодня швы снимать будем...Опять у меня лазарет...Ну слава Богу-уже всё хорошо у неё!
По козочкам...все растут,всё хорошо! :) Вот только Марта,Кузина дочь,4 марта ей годик исполнился,отрастила вымя! Не критично,не доим,но молочка уже много,как с ней быть,пока думаем.Может покрыть её?Вот такие у нас дела! :)

Сообщений: 2530 Пред. 1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 169 След. Страница 164 из 169
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1