Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

р-ка. Татарстан г.Казань.Хозяйство Базиных.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
28-11, 20:41
И-юля писал(а):
Таня, пропои ее магнием.

Юля!Огромное спасибо! :) Тоже слоняюсь к мысли,что витаминов не хватает ...
28-11, 20:53
Ирина Валентиновна,Ирина1971Алексин,Юля!Огромное Вам всем спасибо,что откликнулись,спасибо за все советы!Очень-очень Вам благодарна! :)
05-12, 09:15
У нас вот какие новости...2 декабря утром захожу к Маше в стайку,а у неё весь бок мокрый.Растерялась,ничего понять не могу...то ли рожать собралась и воды отходят,бякает лежит.А потом осмотрела её,а живота-то у неё нет,Маша худенькая,как тростиночка, как выяснилось,она слила водную беременность.Через два часа,Маша пришла в охоту и как давай козлика просить.Приняли решение подождать до утра,если охота не пройдёт,то поедем к жениху!
Наступило утро! Поехали в Куркачи!Приехали к козлику,а зовут его-Кузьма!Племенной козёл,с плем.картой,1.5 года парню!Очень надеемся,что всё у них сложилось!
А хозяину козлика,очень наша Маша понравилась,попросил козочку от неё,если родятся две.Но ведь Маша-ходячий сюрприз,никогда не знаешь,что она при поднесёт!Пока,только козликов приносила...
05-12, 10:08
ну Маша!любит хозяевам сюрпризы приносить)))что бы не скучали!)))Надеюсь теперь порадует ТТТ!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-12, 16:17
Ирина1971Алексин писал(а):
ну Маша!любит хозяевам сюрпризы приносить)))что бы не скучали!)))Надеюсь теперь порадует ТТТ!

Ирина!Добрый вечер! :) Да,Маша, нам скучать не даёт!!! :) Спасибо,тоже надеемся,что может хоть в этот раз,козочек родит наша Мария!Она ведь старенькая уже,шансов с каждым годом,всё меньше и меньше...но надежда,умирает последней!!!!
06-12, 09:32
Изображение
Наш Кузьма....12 декабря,будет три месяца,как его нет с нами,легче не становиться...время не лечит,да и воспоминания, их ведь никуда не денешь...а ещё осознание,что такого козлика,как был наш Кузьма,конечно у нас больше,никогда не будет. :(
Добрейший,умнейший,такой был славный...
Сахар растёт,да ещё сестра нам козлика от Кузи отдаёт,говорит,что уж очень на Кузьму похож,места у нас нет,но всё равно возьмём,уговорила сестру,козлика до весны подержать,а весной в деревню переезжать будем и его туда возьмём с собой!
Кузина кровиночка,ну как не взять...Но такого козлика,каким их папа был,уже никогда не будет.... :( :( :(
06-12, 10:47
ТатьянаБазина писал(а):
Но такого козлика,каким их папа был,уже никогда не будет....

Татьяна, такого не будет это точно , будут еще лучше!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
06-12, 12:45
Релена писал(а):
ТатьянаБазина писал(а):
Но такого козлика,каким их папа был,уже никогда не будет....

Татьяна, такого не будет это точно , будут еще лучше!

Елена!Огромное спасибо,за добрые слова! :) Такой позитив от них идёт! :) Понимаю,что ситуацию с Кузьмой надо отпустить и смотреть вперёд...Вот родятся малыши,а Аля у нас первая по списку,вот может они меня вытянут из этого состояния-маленькие козлятки,заботы,соски,бутылочки и другие хлопоты,вот может тогда...
Елена,огромное спасибо,за слова поддержки и что заглянула на нашу страничку!!!! Всегда рада! :)
06-12, 16:31
Изображение

Наша Машенька-стройняшка!Для нас это-редкий кадр!Такой мы её давно не видели!!! :)
06-12, 16:55
ТатьянаБазина писал(а):
Наш Кузьма
конечно Кузьма навсегда останется в памяти!и такого не будет,но..будут другие,то же ни на кого не похожие,что делать,такая жизнь...
ТатьянаБазина писал(а):
Наша Машенька-стройняшка

Маша на Машу не похожа :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-12, 17:15
Ирина1971Алексин писал(а):
Маша на Машу не похожа :D

Ирина! А Машенька и правда изменилась,непривычно её такой видеть,даже не знаю,радоваться этому или нет...ведь с одной стороны то,что слила беременность-это плохо,но то,что похудела,это наверно хорошо,теперь самое главное,удержать нам с ней этот результат! :)
06-12, 17:18
Ирина1971Алексин писал(а):
ТатьянаБазина писал(а):
Наш Кузьма
конечно Кузьма навсегда останется в памяти!и такого не будет,но..будут другие,то же ни на кого не похожие,что делать,такая жизнь...

Ирина!Как Вы правильно написали-навсегда останется в памяти!Так и есть!Скучаем....
16-01, 13:57
Давно не была на своей страничке...всем-добрый день! :) Новостей особых нет,всё какая-то суета непонятная,вечно чем-то занята,а дел не видно... вчера,решили копыта у козочек подрезать,так как животики у них начинают заметно расти,чтобы позднее,когда они будут уж глубоко беременными их не крутить,не вертеть и не создавать стрессовую ситуацию,хоть и привыкли они конечно,но тем не менее,наша Аля до сих пор не приветствует эту процедуру и как только она увидит ножницы,которыми муж подстригает копыта,то она тут-же впадает в некий транс и начинает страдать,стонать,подвывать.Так было и в этот раз!А надо сказать,что вместе с ней в стайке,проживает её дружок,такой-же,как она,чёрный кот -Маркиз!И вот мы положили Алю,она как всегда запричитала и что мы видим.Услышал кот,её страдания (а до неё ещё и не дотронулись),так он стрелой бросается ей на шею,обнимает её,что-то ей прям в "лицо" мяучит,успокаивает,потом бросается на Юрину руку и ничего не даёт ему делать...мы в шоке...и как только Юра протягивает руку,Маркиз бросается на неё,залезает ему на шею,на голову,крутится,вертится,но не даёт никакой возможности,дотронуться до Али.Кое-как успокоили Маркиза...и всё время пока Але обрабатывали копытца,так он и просидел рядом с ней,что-то тихо мяукая ей в лицо.Вот это дружба,подумали мы с Юрой!!! :) А потом стригли копытца и всем остальным козочкам,но Маркиз,даже и не подошёл...видимо душа у него,только за Алю болит. :roll:
16-01, 14:16
Вот это любовь))) Класный кот, нашел подругу по жизни ))) а я своих не кладу, они у меня стоя расчищаются, спокойно стоят, их помошник подкармливает вкусняшками)))
16-01, 15:28
Фортуна Светлана писал(а):
Вот это любовь))) Класный кот, нашел подругу по жизни ))) а я своих не кладу, они у меня стоя расчищаются, спокойно стоят, их помошник подкармливает вкусняшками)))

Светлана!Добрый день! :) А мы их кладём,потому-что и мужу так удобней и они не устают на трёх ножках стоять.Муж не может быстро копытца обработать,ему надо всё расчистить сначала,потом подрезать,потом подпилить,а муж сам по себе,немного медлительный,так вот пока он обрабатывает,не только козочка,а ещё больше я устаю :) Поэтому,чтобы мне не нервничать,не переживать за козочку,мы их кладём и спокойно обрабатываем!
А кот у нас и правда-очень умный,с детства с ним разговариваем,как с человеком,так он и понимает всё,что ему говорим!Вот вчера его успокоили,говорим,что мол не тронем мы твою подружку,успокойся мол,так он сел рядом с ней и всё её утешал,пока муж ей копытца стриг.Ну это просто надо было видеть!!!А так они в стайке и спят-то вместе,рядышком.Вот такая дружба кота и козочки!!! :)

Сообщений: 2530 Пред. 1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 169 След. Страница 161 из 169
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3