Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

р-ка. Татарстан г.Казань.Хозяйство Базиных.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
16-01, 17:27
Добрый день, Татьяна!У меня такая же дружба между котом и пони))) он на ней спит, спинку ей чешет. Она его языком моет, вобщем идилия)))
16-01, 22:15
Фортуна Светлана писал(а):
Добрый день, Татьяна!У меня такая же дружба между котом и пони))) он на ней спит, спинку ей чешет. Она его языком моет, вобщем идилия)))

Светлана!Добрый вечер! :) Ну надо-же!!!Вот здорово! :) А мы с мужем от неожиданности,прям оторопели и не знали кого нам успокаивать, Алю или Маркиза,который так переживал за козочку!!!Какие они потрясающие-эти наши питомцы!Чем нибудь,да удивят! :)
А пони-это вообще,какое-то маленькое чудо!!!Такие они славные!Иметь такую маленькую лошадку-просто мечта!!! :)
17-01, 23:30
ПРивет Тань! а у нас так кошка сына усыновила, и спасает его от мужа когда он его щекотит, от собак когда они с ним играют! кричит и зубами его берет и утащить еще пытается за то руку. то за штанину!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
18-01, 20:47
луиза писал(а):
ПРивет Тань! а у нас так кошка сына усыновила, и спасает его от мужа когда он его щекотит, от собак когда они с ним играют! кричит и зубами его берет и утащить еще пытается за то руку. то за штанину!

Луиза!Приветик! :) Всегда интересно,когда животные так свою любовь проявляют...прям это так трогательно... :)
23-03, 11:58
Всем-всем, добрый день! :) Давно не заходила на свою страничку...находимся в ожидании окотов!
Первая по списку-Аля,ну прямо со дня на день.Через неделю после Али,будет рожать наша Диночка. Ну и на Первомайские праздники,будем ждать нашу Марию,ну если она соизволит конечно. :) Мария,как всегда,вся окутана тайной! :) Но мы будем ждать,надеемся на положительный результат.
А на данный момент у нас есть вот какая новость! :) Появился в нашем хозяйстве ещё один производитель,пока это конечно громко сказано,так как он ещё совсем малыш,зовут его-Кадет!Но будем стараться вырастить из него достойного жениха!!!Приехал он из хоз-ва "Козья Слобода",от Луизы с Русланом.За что им огромнейшее спасибо!
23-03, 12:03
Изображение
Наш-Кадет!
23-03, 13:45
Добрый день!Какая прелесть на стульчике.. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-03, 11:26
Ирина Валентиновна писал(а):
Добрый день!Какая прелесть на стульчике.. :D

Спасибо,Ирина Валентиновна! :) Он и правда-потрясающий!!!Такой он у нас помощник,везде рядом,пойдёт муж сено раздавать и он рядом скачет,водичку козочкам даёт и он тут-же!Везде он с нами и никогда не устаёт,мы с Юрой,как в мультике !!! :) Жили старик со старухой и появился у них помощник- "мальчик с пальчик"!Так и он для нас,больше чем-просто козлик!!! :) Наше чудо!!! :)
24-03, 11:38
У Али -пока тишина!Симптомов нет,вот только хвостик всегда крючком держит,как будто в туалет собирается сходить.Наверно вот -вот начнётся...А пока Аля готовится,параллельно ведём приготовления,прокипятили соски,бутылочки,приготовили ящик,салфетки,йод,луковую шелуху,вино красное(для коз),а так-же купили ягоды можжевельника,нам нравится козам давать после родов,как молокогонное средство,в виде отвара и т.д.Глюкозу даём Але,по чуть-чуть.
Уф...теперь только,дай Бог,чтобы всё прошло хорошо... :) Ждём...
24-03, 12:23
Изображение
Наш сладкий "зайчик"-Кадет!
25-03, 09:29
Сегодня 25 марта! Аля всё ещё молчит...в том году, она неделю не доходила,поэтому я уже за ранее начала ночные дежурства,каждые 2 часа бегаю в козлятник. Переживаю,всё равно не спится.
Аля ещё такая тихушница,особо не бякает,а тихонечко раз и родить может.Не как Мария,та недели за две начинает страдать,а Аля-она терпеливее.
Ну всё что не делается,то к лучшему наверно,пусть доходит до конца,а так-то срок у неё 30-31 марта. :)
Хвостик-крючком,петелька припухла,складочки вокруг разгладились,но всему-свой время и свой срок!Ждём... :)
26-03, 10:53
Утро -26 марта.Никаких изменений...ну до чего-же волнительно...уже и не важно,кто родится козлики-ли, козочки,только-бы родились и без осложнений. Аля чувствует себя хорошо ,даже не лежит,как обычно перед родами,а чаще стоит и кушает сено и слава Богу. :) Пошла опять к ней... :)
26-03, 11:08
Кадет красавчик! :D Але легкого окота! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-03, 06:44
Ирина1971Алексин писал(а):
Кадет красавчик! :D Але легкого окота! :D

Ирина!Доброе утро!!! :) Спасибо,что заглянули к нам на страничку и за добрые слова-тоже огромное спасибо!
Кадет и правда-большой красотун!Кроме этого,он на 87.5%-альпиец,жаль только,что он нашей Дине-братик получается,так как у них один папа-Турин.Но это нисколько не умоляет его достоинств,зато он подходит в женихи для нашей Али,для Марты,ну уж и для Маши на крайний случай-тоже подойдёт,если хорошего зааненского козлика не будет поблизости.То пусть будут помесные козлятки,будем рады и им! Сахар у нас есть,но он Маше не подходит,он её сынок.
27 марта- утро,Аля стоит, жуёт сено и никаких изменений. До её срока осталось 3-4 дня,в срок она никогда не рожала. Неужели доходит? Дай Бог конечно,это только радует.Вот только я очень переживаю и пью валерианку...А муж у меня-неисправимый оптимист! Сегодня уезжает на 5 дней в командировку и радостно восклицает,что всё будет -хорошо!Что мол Аля, его ещё дождётся и родит к его приезду,то бишь к пятнице!Мне-бы его спокойствие...а я осталась одна в лесу,с козочкой на сносях и без транспорта под рукой.Теперь вся надежда на Алечку,чтобы не подвела!!! :)
28-03, 08:31
Утро-28 марта,опять тихо...Аля молчит..ночью вставала к ней несколько раз,уже как зомби,качает из стороны в сторону,ужасно хочется спать. :( Уф...каждый год у меня одна и та-же история,за долго до родов вымотаюсь вся,а когда рожать козочке,то у меня уже и сил-то нет. Думаю,что когда моя Аля на самом деле начнёт рожать,то я уже просто упаду рядом с ней и усну. :)
Вчера звонил знакомый,он ушёл на работу,а в обед пришёл,а там уже два козлёночка бегают! Вот здорово!Да,кстати- детки эти от Сахара! Вчера наш Сахар стал папой!!! :) Я на радостях,даже забыла спросить,кто родился. Знаю только что один козлёночек белый,а другой-чёрный,это от белого козла и белой козочки. Получается,что от Сахара,как и от его папы-Кузьмы,рождаются чёрные детки. Получается,что у Сахара,как и у Кузьмы-цветной ген? Или я ошибаюсь? Ну вот посмотрим,каких деток от Сахара моя Аля родит! :) Дай Бог!!! :)

Сообщений: 2530 Пред. 1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 169 След. Страница 162 из 169
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1