Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

р-ка. Татарстан г.Казань.Хозяйство Базиных.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
28-06, 09:18
Татьяна, доброе утро!Да, новостей у вас много.Жалко собачек..очень больно когда они уходят наши любимые.Татьяна, детям подарили участок, а сами с козами куда? Я не совсем поняла...новый купили?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
29-06, 08:25
Ирина Валентиновна писал(а):
Татьяна, доброе утро!Да, новостей у вас много.Жалко собачек..очень больно когда они уходят наши любимые.Татьяна, детям подарили участок, а сами с козами куда? Я не совсем поняла...новый купили?

Ирина Валентиновна!Доброе утро! :) Собачки уходят,одна за другой...справляться с этим я так и не научилась...ведь привыкнуть к этому-невозможно...вот как уходила Найда...утром мы уехали в деревню,а вечером она на аллее стоит и на дорогу смотрит,видимо нас ждёт.Я ещё мужу говорю,как то это странно,Найда на дорогу вышла,она никогда так нас не встречала.Шарик,Гена,они да,но Найда,она всегда у порога. Вот ведь,вышла на дорогу, меня дождалась и тут-же на руках у меня и ушла...Уф...разве такое забудешь? бедняжка моя,рыжуха...всех своих собачек люблю,но она была ближе...
Господи помоги...вот сейчас разревелась,сижу,прям сердце защемило,голову к окну повернула и тут птичка на всём лету в окно стукнулась один раз,вот прямо сейчас и улетела...как-то жутковато...Ну надо-же, как совпало...То, что это плохая примета-думать не буду,буду считать ,что Найда мне весточку подала :( :( :(
Ирина Валентиновна,участок в селе Хохлово мы купили в 2013 ещё...стройка идёт очень медленно,да и на два дома жить сложно,решили уж переехать и на месте достраивать.Самое главное,что у козочек-всё готово,а вот сами переселяемся в недострой...сначала всё детям,козо-деткам,а уж мы,как нибудь.... :) :) :)
29-06, 09:27
ТатьянаБазина писал(а):
Вот только Марта,Кузина дочь,4 марта ей годик исполнился,отрастила вымя! Не критично,не доим,но молочка уже много,как с ней быть,пока думаем.Может покрыть её?
Конечно, как загуляет и покрывайте. Уже дама выросла, год и 3 месяца. самое то для покрытия
ТатьянаБазина писал(а):
Грибов, рядом с садом в березовой роще -видимо не видимо,вчера боровичков,целую корзину набрала,пока с козочками гуляла!!! Рядом Голубое озеро-лечебное!
Какая красота!!!!! Прелесть!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-06, 09:29
Татьяна, добрейшей Вы души ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!Счастья Вам и удачи!Начинать новое, это же здорово! Стройтесь, создавайте новое, жизнь продолжается!Когда есть мечта, планы, стремления, человек живёт.Я вот тоже подумываю купить участок земли где нибудь ближе к лесу и полям, и построить "дворец" козам, и избушку для себя, и чтобы обязательно была банька, и соседи были подальше от нас..свой такой хуторок , свой мир.Это моя мечта, а как уж позволит материальное положение, посмотрим.Говорят , если долго думать о своей мечте, то мысли материализуются.Думаю об этом каждый день, может на следующий год что и получится. :D Удачного дня и хорошего настроения!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
29-06, 12:24
ИрЭН писал(а):
ТатьянаБазина писал(а):
Вот только Марта,Кузина дочь,4 марта ей годик исполнился,отрастила вымя! Не критично,не доим,но молочка уже много,как с ней быть,пока думаем.Может покрыть её?
Конечно, как загуляет и покрывайте. Уже дама выросла, год и 3 месяца. самое то для покрытия

Ирина!Доброе утро!Да!Марта выросла,даже переросла свою маму и плотнее она и крупнее!В ней сила такая,мощь,что она только и ищет момента,к кому-бы эту силу применить! :) Обязательно будем покрывать,как козлика запросит! :)
29-06, 12:30
ИрЭН писал(а):
ТатьянаБазина писал(а):
Грибов, рядом с садом в березовой роще -видимо не видимо,вчера боровичков,целую корзину набрала,пока с козочками гуляла!!! Рядом Голубое озеро-лечебное!
Какая красота!!!!! Прелесть!

Ирина!Я уж этими грибами всех подруг и родственников замучила!!!Я как только начинаю говорить:"А вам не надо гр..."ещё не закончу фразу, уже кричат,мол нет ,не надо,ещё те,не съели... :D А я всё понять не могу,ну как можно от белых грибов отказываться? :D
29-06, 12:45
Ирина Валентиновна писал(а):
Татьяна, добрейшей Вы души ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!Счастья Вам и удачи!Начинать новое, это же здорово! Стройтесь, создавайте новое, жизнь продолжается!Когда есть мечта, планы, стремления, человек живёт.Я вот тоже подумываю купить участок земли где нибудь ближе к лесу и полям, и построить "дворец" козам, и избушку для себя, и чтобы обязательно была банька, и соседи были подальше от нас..свой такой хуторок , свой мир.Это моя мечта, а как уж позволит материальное положение, посмотрим.Говорят , если долго думать о своей мечте, то мысли материализуются.Думаю об этом каждый день, может на следующий год что и получится. :D Удачного дня и хорошего настроения!

Ирина Валентиновна!Спасибо Вам огромное,за добрые слова! :) Взаимно!И вам ,я, желаю исполнения всех Ваших заветных желаний!Пусть все мечты реализуются,все исполнится!И поздравляю Вас с новым производителем!Пусть Ваше хозяйство-процветает,а когда козочки довольны,то и хозяйка-счастлива!!! :D Удачи Вам во всём и большого человеческого счастья! :D
29-06, 12:58
Изображение
Ирина Валентиновна!Вы прям и нашу мечту описали,тоже строим домик на краю деревни,а дальше-бескрайние поля и соседей нет и тишина! :D Только лягушки квакают и иногда шмель жужжит!!! :D В небе орёл парит,иногда и цапля пролетает,на душе-благодать! :D А воздух!!!!! :D Дай Бог и Вы на следующий год соберётесь и всё у Вас получиться,даже нет сомнений!!! :D
29-06, 14:46
Татьяна....красота какая!!!!Хочу тоже такой райский уголок! :D Как хорошо!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
30-06, 08:27
Ирина Валентиновна писал(а):
Татьяна....красота какая!!!!Хочу тоже такой райский уголок! :D Как хорошо!

Ирина Валентиновна!Доброе утро! :) А какая интересная история у нас произошла,связанная с этим участком! :) Много ездили по сёлам ,по деревням-больше года...всё выбирали.То по деньгам не тянули,то место не нравилось,то ещё что-нибудь.А так как мнение мужа-решающее,а он в этом отношении,очень щепетильный,то я уже стала думать,что мы никогда,ничего не подберём.И вдруг,приезжаем в деревеньку,обошли её и муж просто пальцем показал в сторону поля и говорит: "Вот тут я-бы жил!!!"Я говорю,да тут уж конец деревни,поле начинается,ну тут уж и не продаётся земля наверно.
Прошло несколько дней,я уже стала сама искать по объявлениям,вдруг что-то подходящее попадётся.Наткнулась на первое попавшее,позвонила и мы поехали смотреть.И Вы представляете,молодой человек,хозяин участка,привозит нас ровно на то место,где показал муж и сказал,что вот тут он хотел-бы жить! :D Ну как тут не поверить,в превратности судьбы!!! :D
Так и у Вас Ирина Валентиновна,найдётся именно то место,о котором мечтаете и всё сложиться и всё будет хорошо!!! :D
30-06, 08:39
Доброе утро, Татьяна!Чудеса, да и только.Здорово!Ваше это место и ждало оно вас с мужем.Вчера накосила очень много травы, а сегодня холодно и передают штормовое предупреждение.Ох, как трудно эту траву с поля перетаскивать на тележки, а у меня как раз и мотоблок сломался.Двигатель заклинило.Как всё не вовремя.Вот подумала, я, было бы поле рядом с домом, можно стог сложить и не думать, до самого снега таскай себе сено.Всё таки при хозяйстве какое бы оно не было, маленькое, большое, нужна техника и конечно же мужские руки.Так что Танечка, всё у вас есть. Счастья, здоровья ,удачи и благополучия Вам! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-07, 17:16
Ирина Валентиновна писал(а):
Доброе утро, Татьяна!Чудеса, да и только.Здорово!Ваше это место и ждало оно вас с мужем.Вчера накосила очень много травы, а сегодня холодно и передают штормовое предупреждение.Ох, как трудно эту траву с поля перетаскивать на тележки, а у меня как раз и мотоблок сломался.Двигатель заклинило.Как всё не вовремя.Вот подумала, я, было бы поле рядом с домом, можно стог сложить и не думать, до самого снега таскай себе сено.Всё таки при хозяйстве какое бы оно не было, маленькое, большое, нужна техника и конечно же мужские руки.Так что Танечка, всё у вас есть. Счастья, здоровья ,удачи и благополучия Вам! :D

Ирина Валентиновна!Огромное Вам спасибо! :) Но наверное человек так устроен,когда есть мужские руки,хочется быть независимой,никого не о чем не просить,а делать всё самой.Вот в моём случае,именно так и происходит!Муж часто ездит в командировки и неделями его не бывает дома,так я заметила,что за это время.пока он отсутствует,я спокойненько делаю все дела и как говориться-горы могу свернуть!А если-бы у меня ещё и мотоблок был,то это вообще было-бы здорово!Я о нем уже давно и мечтаю,чтобы самой за сеном ездить!!!И обязательно приобрету,как только появиться возможность!Вообще-люблю на хозяйстве оставаться одна!!!Так мне спокойнее,никто не дёргает,не отвлекает!!!Недаром ведь на Руси говорили,бабы-каются,а девки замуж собираются!Семейная жизнь-тоже не легкий труд,мне куда проще за сеном съездить!!!! :D :D :D
05-07, 14:34
Да, Татьяна, согласна.Я тоже привыкла всё делать сама.

Семейная жизнь-тоже не легкий труд,мне куда проще за сеном съездить!!!! :D :D :D, и с этим согласна.Да и вообще, я тоже привыкла быть сама себе хозяйкой, но если бы это сено привёз муж, было бы лучше,осталось бы время на домашние дела,хоть с мужем, хоть без мужа,стирать, готовить, мыть полы, никто не отменял. :D это летом дел полно, некогда чаю попить, а зимой холодными тёмными вечерами, под завывание вьюги как хорошо вдвоём посидеть, попить чайку с мёдом или вареньем и поговорить, строить планы, мечтать. :D а если ещё попариться в баньке, да с веничком..красота! :lol: Одиночество женщину может сделать сильной, но счастливой никогда.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
06-07, 15:06
Ирина Валентиновна!!!Добрый день! :) Знаете,у каждого человека,есть своё определение счастья!Кто-то находит счастье в материнстве,кто-то покорил Эверест и в этом счастье нашёл,а кто-то счастлив от того,что наступил новый день!Присутствие мужчины в моей жизни,хоть и приветствуется,но не является определяющим,в моём ощущении счастья. :) Счастье,оно ведь не зависит от внешних факторов,от чего-то материального,оно ведь внутри нас,главное уметь это почувствовать и быть в гармонии с собой. Как говорится-хочешь быть счастливым,будь им! И это оправдано!А семейная жизнь,это одна из составляющих счастья и то не для всех.Если человек одинок,и это состояние его полностью устраивает и не нарушает его внутренней гармонии,то это нельзя назвать одиночеством.Скорее это самодостаточность.У каждого человека-своя формула счастья! :D Я думаю,что если-бы у меня не было рядом мужского плеча,то я постаралась-бы найти счастье в чём нибудь другом!!!В любимом деле например,в козоводстве! :D Вот мы и пришли к исходному!!!! :D :D :D
06-07, 15:12
Ирина Валентиновна! У нас есть любимые козочки и значит,мы уже счастливы!!! :D :D :D Будем жить -здесь и сейчас,радоваться тому,что у нас есть!Вот оно-счастье!!! :D

Сообщений: 2530 Пред. 1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 След. Страница 165 из 169
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nusha и гости: 1