Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

р-ка. Татарстан г.Казань.Хозяйство Базиных.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
30-11, 11:33
Только что ,узнала про Татьяну Федорову...это просто шок...немая сцена...Господи,что могло случиться?Всегда весёлая и жизнерадостная,всегда полна планов и идей,её искромётный юмор,который надо было просто конспектировать,её потрясающие фоторепортажи и тут такое...нет слов...
30-11, 17:59
ТатьянаБазина писал(а):
Только что ,узнала про Татьяну Федорову...это просто шок...немая сцена...Господи,что могло случиться?Всегда весёлая и жизнерадостная,всегда полна планов и идей,её искромётный юмор,который надо было просто конспектировать,её потрясающие фоторепортажи и тут такое...нет слов...

Танюш, ни кто не знает, что с ней случилось, Семья молчит. Просто не стало человека. Очень жаль. Козочек забрали стадом, хорошо хоть стадом. А куда тоже пока не известно

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-11, 20:15
ИрЭН писал(а):
ТатьянаБазина писал(а):
Танюш, ни кто не знает, что с ней случилось, Семья молчит. Просто не стало человека. Очень жаль. Козочек забрали стадом, хорошо хоть стадом. А куда тоже пока не известно

Ирина,спасибо,что заглянули ко мне.Весь день про неё думаю,в голове не укладывается...козочек жалко,без "мамки" остались,осиротели...ладно хоть.что их стадом взяли,всех вместе.Уф...как это всё тяжело...
01-12, 14:36
Тоже, как прочитала о Татьяне - проревела весь вечер, помолилась за упокой. Наверное что то случилось непредвиденное, ну не могла она просто так заболеть ... жаль никто с ней более тесную связь местом пребывания не имел. Можно и в обход семьи узнать ... люди кругом ... и она общительная была.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
01-12, 16:48
lotosDV писал(а):
Тоже, как прочитала о Татьяне - проревела весь вечер, помолилась за упокой. Наверное что то случилось непредвиденное, ну не могла она просто так заболеть ... жаль никто с ней более тесную связь местом пребывания не имел. Можно и в обход семьи узнать ... люди кругом ... и она общительная была.

Елена!Добрый вечер!И я не могу в себя прийти...тоже плачу все время...вариант с болезнью,он как-то вообще не вяжется с ней...я тоже подумала,что ведь она со многими на форуме общалась,почему не напишут,что случилось...мне все не вериться,все думаю,что все это,как страшный сон...
02-12, 12:53
ТатьянаБазина писал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
Добрый вечер,Татьяна! :D Вот и я нашла своё счастье в козоводстве!Мы вели разговор о своём хуторе, о строительстве баньки, о просторах и лесах возле хутора.Мне одной без мужа на таких просторах не хотелось бы жить.Вокруг леса , поля и я с козами, что то жутковато..тогда лучше в деревне какой нибудь, всё таки люди рядом.Вообще цены на земли у нас высокие.От города уезжать далеко тоже не хочется.Иметь стадо коз, нужна реализация молока.Стадо надо содержать.У вас по моему идеальный вариант.Может и у меня получится.Буду стараться.

Ирина Валентиновна!Доброе утро!!! :D Наша деревенька в 30 км от Казани,это даёт возможность мужу ездить на работу,не далеко я считаю.А учитывая то,что она заброшенная,не было дороги,в то время когда мы покупали участок,сотка стоила 16 тыс.Даже для того времени,это относительно дёшево.Потом, потихоньку дом стали строить,вот так маленькими шажочками и идём к своей мечте.И у Вас всё получиться,главное начать!!! :D :D :D

Здравствуйте,Татьяна.Возвращаюсь к нашему разговору...да, мечты сбываются, это точно!Надо только очень сильно этого хотеть...вот и моя мечта начала сбываться.Наконец я приобретаю участок там где хотела не очень много 20 соток , но мне хватит да и по деньгам больше не получается , не далеко от дома моего. Всего 30 минут на машине или 1 час на автобусе и от остановки до моего дома пешком .Трасса рядом,10 минут от участка, ходят рейсовые автобусы .Участок рядом с лесным массивом, угловой..рядом люди есть, не так страшно.К Новому году получу документы собственности с регистрационной палаты.Начали немного заниматься вырубкой деревьев и кустарника.
Изображение

Весной поставим бытовку и начнём потихонечку заниматься благоустройством..так что теперь если нас моими козочками погонят с нашего участка ИЖС, нам будет куда уехать.. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-12, 18:55
Ирина Валентиновна писал(а):
Наконец я приобретаю участок там где хотела
:D здорово!Поздравляю! и лес рядом!козам раздолье будет!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-12, 19:48
Ирина Валентиновна писал(а):
Трасса рядом,10 минут от участка, ходят рейсовые автобусы .Участок рядом с лесным массивом, угловой..рядом люди есть, не так страшно.К Новому году получу документы собственности с регистрационной палаты.Начали немного заниматься вырубкой деревьев и кустарника.
Это то все хорошо. Но сколько трудов предстоит, пока все сделаешь. Сил и здоровья, тебе Ирина, чтобы желаемое совершалось

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-12, 20:30
ИрЭН писал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
Трасса рядом,10 минут от участка, ходят рейсовые автобусы .Участок рядом с лесным массивом, угловой..рядом люди есть, не так страшно.К Новому году получу документы собственности с регистрационной палаты.Начали немного заниматься вырубкой деревьев и кустарника.
Это то все хорошо. Но сколько трудов предстоит, пока все сделаешь. Сил и здоровья, тебе Ирина, чтобы желаемое совершалось

Ирина, так это всё не сразу, потихонечку, дети то у меня для чего?Зато можно спокойно жить..а то вокруг нас такие дворцы строят, как турнут нас с козами, куда идти? :D Да мне и самой не хочется жить на 6 сотках..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-12, 21:04
Ирина Валентиновна писал(а):
Здравствуйте,Татьяна.Возвращаюсь к нашему разговору...да, мечты сбываются, это точно!Надо только очень сильно этого хотеть...вот и моя мечта начала сбываться.

Ирина Валентиновна!Добрый вечер! :) Ну как-же я счастлива за Вас и за всех Ваших козочек!!!Ведь когда мы с Вами переписывались на эту тему,и я Вам писала,что у Вас всё обязательно получиться.Уже тогда я была на 100% уверена,что всё именно так и будет.И пока у меня не было связи,я постоянно про Вас думала и вспоминала наш разговор и мысленно молилась,чтобы у Вас всё тоже все получилось.И о Боже! Какая радость!Всё так и случилось!Радости моей нет предела!Ну как -же это здорово!И я уже представляю,как Вы в лесочке-то гуляете и никакие соседи Вам не мешают,не надо бежать с козками,через всю деревню!Ура!Всё, как вы хотели и мечтали!А то,что потрудиться придётся,так это ведь ,когда идёшь к своей мечте,то любые трудности по плечу,на душе такое счастье,такие положительные эмоции,что всё делается с лёгкостью и с большой радостью!Ирина Валентиновна,желаю Вам побыстрее получить документы и уже в полной мере -владеть Вашей мечтой!Я счастлива-вместе с Вами.Удачи Вам во всех Ваших делах! :) :) :)
02-12, 21:13
Спасибо, Татьяна!Я действительно живу с радостью, как будто новую жизнь начинаю.Всё так интересно, что где будет, планирую! :D И баньку поставлю обязательно.. :D а уж где венички заготовить теперь и думать не надо..рядышком такой лес красивый!
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-12, 21:20
Ирина Валентиновна писал(а):
ИрЭН писал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
Трасса рядом,10 минут от участка, ходят рейсовые автобусы .Участок рядом с лесным массивом, угловой..рядом люди есть, не так страшно.К Новому году получу документы собственности с регистрационной палаты.Начали немного заниматься вырубкой деревьев и кустарника.
Это то все хорошо. Но сколько трудов предстоит, пока все сделаешь. Сил и здоровья, тебе Ирина, чтобы желаемое совершалось

Ирина, так это всё не сразу, потихонечку, дети то у меня для чего?Зато можно спокойно жить..а то вокруг нас такие дворцы строят, как турнут нас с козами, куда идти? :D Да мне и самой не хочется жить на 6 сотках..

Да,мы в садовом обществе,тоже на 6 сотках жили,не развернуться...а сюда переехали-простор,хоть у нас тут 15 соток,но уже разница ощущается,можно и планы строить,где козлятник,где курятник и конюшню планируем.А на 6 сотках,какая там лошадка... :( А тут,за нашим домом-чисто поле,сел и поскакал!!! :)Переехали и на душе спокойно стало,живём и радуемся! :)
02-12, 21:35
Ирина Валентиновна писал(а):
Спасибо, Татьяна!Я действительно живу с радостью, как будто новую жизнь начинаю.Всё так интересно, что где будет, планирую! :D И баньку поставлю обязательно.. :D а уж где венички заготовить теперь и думать не надо..рядышком такой лес красивый!

Как здорово!Пусть все Ваши мечты осуществятся,все планы реализуются и наступит такое время,когда можно будет просто жить и наслаждаться!!! :) :) :)
02-12, 21:44
ТатьянаБазина писал(а):
Да,мы в садовом обществе,тоже на 6 сотках жили,не развернуться...а сюда переехали-простор,хоть у нас тут 15 соток,но уже разница ощущается,
конечно, ощутимо. У нас 50 соток огород со двором. Конечно разница видна

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-12, 21:58
ИрЭН писал(а):
ТатьянаБазина писал(а):
Да,мы в садовом обществе,тоже на 6 сотках жили,не развернуться...а сюда переехали-простор,хоть у нас тут 15 соток,но уже разница ощущается,
конечно, ощутимо. У нас 50 соток огород со двором. Конечно разница видна

Добрый вечер,Ирина! :) Эх,если-бы у нас было 50 соток,у нас и планы были-бы другие!!! :) Когда мы землю покупали, она дешёвая была,а сейчас до деревни дорогу проложили,так цены скакнули,клочок земли и миллион стоит.Вот мы-бы и рады прикупить ещё земли,да не подступишься.... :(

Сообщений: 2530 Пред. 1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169 След. Страница 167 из 169
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1