Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

р-ка. Татарстан г.Казань.Хозяйство Базиных.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
06-07, 23:13
ТатьянаБазина писал(а):
Ирина Валентиновна!!!Добрый день! :) Я думаю,что если-бы у меня не было рядом мужского плеча,то я постаралась-бы найти счастье в чём нибудь другом!!!В любимом деле например,в козоводстве! :D Вот мы и пришли к исходному!!!! :D :D :D

Добрый вечер,Татьяна! :D Вот и я нашла своё счастье в козоводстве!Мы вели разговор о своём хуторе, о строительстве баньки, о просторах и лесах возле хутора.Мне одной без мужа на таких просторах не хотелось бы жить.Вокруг леса , поля и я с козами, что то жутковато..тогда лучше в деревне какой нибудь, всё таки люди рядом.Вообще цены на земли у нас высокие.От города уезжать далеко тоже не хочется.Иметь стадо коз, нужна реализация молока.Стадо надо содержать.У вас по моему идеальный вариант.Может и у меня получится.Буду стараться.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-07, 09:48
Ирина Валентиновна писал(а):
Добрый вечер,Татьяна! :D Вот и я нашла своё счастье в козоводстве!Мы вели разговор о своём хуторе, о строительстве баньки, о просторах и лесах возле хутора.Мне одной без мужа на таких просторах не хотелось бы жить.Вокруг леса , поля и я с козами, что то жутковато..тогда лучше в деревне какой нибудь, всё таки люди рядом.Вообще цены на земли у нас высокие.От города уезжать далеко тоже не хочется.Иметь стадо коз, нужна реализация молока.Стадо надо содержать.У вас по моему идеальный вариант.Может и у меня получится.Буду стараться.

Ирина Валентиновна!Доброе утро!!! :D Наша деревенька в 30 км от Казани,это даёт возможность мужу ездить на работу,не далеко я считаю.А учитывая то,что она заброшенная,не было дороги,в то время когда мы покупали участок,сотка стоила 16 тыс.Даже для того времени,это относительно дёшево.Потом, потихоньку дом стали строить,вот так маленькими шажочками и идём к своей мечте.И у Вас всё получиться,главное начать!!! :D :D :D
В заключении хотела написать...вот я когда дою Дину,она всегда старается мне голову на плечо положить,для меня это так трогательно,хочет мне сказать,что мол ты моя подружка! :D И дышит мне в ухо,своим тёплым дыханием! :) И так каждый раз!И какие-бы у меня не были неприятности,каким -бы не было плохим моё настроение,как только она мне голову на плечо положит,всё сразу куда-то улетучивается.И я понимаю,что ради них,ради моих козочек,я готова-горы свернуть,так сильно я их люблю! :)
07-07, 20:19
Татьяна, добрый вечер! Прочитала я ваши трогательные слова о дойке Дины и свою Деню (Денька) вспомнила. Она мне голову на спину кладет и так душевно становится... Морда теплая, дыхание горячее, прогрев начинается и все болячки -долой! Я тоже своих ОБОЖАЮ!
23-11, 16:07
Татьяна добрый вечер! Как там у вас дела?Так давно вас не слышно! Как ваши девчонки?как Сахарок?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-11, 14:52
Ирина1971Алексин писал(а):
Татьяна добрый вечер! Как там у вас дела?Так давно вас не слышно! Как ваши девчонки?как Сахарок?

Здравствуйте Ирина и все остальные,те,кто про нас помнил и не забывал все это время!!! :) Наконец-то,мы на связи!Ура!Я безумно по всем Вам соскучилась!Произошла у нас вот такая история...Переехали мы в деревню в начале июля,радости не было предела!Засучив рукава взялись за строительство,так как переехали мы в не дострой.О том,что это глухая деревенька,я конечно знала,но что до такой степени и предположить не могла...Смотрю-связи нет сотовой,ну думаю так вскользь,про себя,что мол вызовем специалиста,он проведёт! И строим дальше...А когда я серьёзно занялась этой проблемой,то выяснилось,что находимся мы в низине,да на этой территории нет покрытия,ни одной вышки в округе и не одна из сотовых связей не улавливается...Когда я это поняла-был шок...описать это невозможно,что я пережила...все тут, в раз стало не радостным и не нужным...(ну кроме козочек конечно и прочей живности). Я уже не говорю о том,что в деревне буду зимовать я и еще одна старушка...И представьте,что мало того,что нет возможности кому-нибудь позвонить,пообщаться,так если что случиться со мной или не дай Бог,со старушкой,то и скорую нет возможности вызвать.Вот так упадешь и позвонить никому не сможешь...так и будешь лежать и надеяться тут не на кого,вокруг-ни души...Время шло,выхода нет...Решили все таки купить соответствующее оборудование,которое усиливает сигнал,пригласили специалиста,но увы...не помогло и это...Уставший,замерзший,молодой человек лазил по крыше с грустным видом,не час,ни два...ничего...И вдруг-удалось поймать какую-то волну,оказалось-МТС.Специалист говорит,мол не радуйтесь,скорости не будет,фотки не будут грузиться.Я говорю,а писать-то можно хоть?И на этом сошлись!И вот мы на связи!!! :) В хозяйстве все хорошо!Все козочки и козлики живы и здоровы,слава Богу!!! :)
29-11, 14:55
Татьяна, я рада что вы снова на связи!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
29-11, 15:21
Татьяна, слава Богу. Вы живы )) Это главное. Вспоминала вас часто. Очень рада, что обустроились на новом месте. Глухомань - не беда. Главное иметь лекарства под рукой. Дорога то есть ? Центр далеко ? Связь придется самим налаживать, это точно. Может вышку придется строить самим. Хоть деревянную ... Как то же приспосабливались ловить сигналы. Может на высоком дереве шест нарастить и технически что то соорудить. Надо посмотреть в инете. Народ - сплошные кулибины. Тем не менее мы снова вместе. Ура. Сено накосили ? Успели ? Какие там возможности выпаса и какие есть хорошие моменты ?

Светлое будущее - это хорошее настоящее
29-11, 15:30
Релена писал(а):
Татьяна, я рада что вы снова на связи!

Елена!Добрый вечер! :) Огромное спасибо,взаимно! :)
29-11, 15:51
Ураааа!!! Татьяна на связи :!: :D :D :D

lotosDV писал(а):
Может вышку придется строить самим. Хоть деревянную ...
Это действительно может помочь. У нас когда-то давно, когда по мобильнику не очень-то наговоришься, но был радиотелефон. Только дочка моя жила км в трёх и сигнал туда не доходил. Тогда мы прибили к дому длиннющий шест, да и сам дом стоит на пригорке, соорудили мы на шесте антенну и всё заработало! :D

Моя страничка
29-11, 16:07
lotosDV писал(а):
Татьяна, слава Богу. Вы живы )) Это главное. Вспоминала вас часто. Очень рада, что обустроились на новом месте. Глухомань - не беда. Главное иметь лекарства под рукой. Дорога то есть ? Центр далеко ? Связь придется самим налаживать, это точно. Может вышку придется строить самим. Хоть деревянную ... Как то же приспосабливались ловить сигналы. Может на высоком дереве шест нарастить и технически что то соорудить. Надо посмотреть в инете. Народ - сплошные кулибины. Тем не менее мы снова вместе. Ура. Сено накосили ? Успели ? Какие там возможности выпаса и какие есть хорошие моменты ?

Елена!Добрый вечер! :) Огромное,Вам спасибо,что не забываете! :) Да,до деревеньки, дорогу относительно недавно построили.Но до ближайшего транспорта,до автобусной остановки-часа 2,может чуть больше,это если пешочком.А учитывая,что Юра у меня неделями в командировке,так вот в магазин и придётся пешочком ходить!Что касается антенны,то мы так и сделали,нарастили шест,прикрепили его к дому,вот на него и установили эту антенну.Ну слава Богу,связь есть,хоть такая,я и этому рада!
С сеном,нам очень повезло,мы купили его у местного фермера,по 1тыс за рулон,рулоны-ну просто огромные.Его ферма на горе,за деревней,а сам он живет в другом месте,сюда только на дойку приезжает и есть у него помощник,он пасёт его стадо.Так-же и зерно у него купили по 7 руб.Сами сена тоже накосили,но не так много,по причине стройки.
Что касается плюсов,так это то,что с утра,открыл дверь и пошли козочки гулять,до темна.Все свои дела переделаешь,да и они на глазах и из окошка их видно.Шарик,охранник наш,всегда рядом с ними,просто-умничка!Сейчас прогулки-по 2-3 часа-вспоминаю с сожалением...нам ведь всегда хочется,чтобы они подольше на свежем воздухе были,побольше травки поели.Тут моя душа была полностью спокойна и совесть моя чиста,гуляют пока сами домой не захотят. :) Что касается покосов,так травы тут,видимо-невидимо.Юра даже призадумался,может технику купить и на продажу косить.Но,что касается техники, это все пока только мечты...Ещё из минусов для меня,это то,что лисы стали бегать,много их,кабаны в деревню забегают,а для Юры-это плюсы,он охотник...А я и лис то боюсь и жалко мне их...
29-11, 16:22
Людмила Волкова писал(а):
Ураааа!!! Татьяна на связи :!: :D :D :D

lotosDV писал(а):
Может вышку придется строить самим. Хоть деревянную ...
Это действительно может помочь. У нас когда-то давно, когда по мобильнику не очень-то наговоришься, но был радиотелефон. Только дочка моя жила км в трёх и сигнал туда не доходил. Тогда мы прибили к дому длиннющий шест, да и сам дом стоит на пригорке, соорудили мы на шесте антенну и всё заработало! :D

Людмила Ивановна!Добрый вечер! :) Спасибо огромное! :)
Я просто счастлива,что у меня появилась возможность вернуться на форум,я безумно по всем Вам -скучала! :)
Как стало спокойно на душе,когда вы все рядом!!!Спасибо Вам!
(а антенну мы так и сделали,установили на длинном шесте) :)
29-11, 18:11
ТатьянаБазина писал(а):
Наконец-то,мы на связи!Ура!Я безумно по всем Вам соскучилась
Здорово!!!!
ТатьянаБазина писал(а):
И вдруг-удалось поймать какую-то волну,оказалось-МТС.Специалист говорит,мол не радуйтесь,скорости не будет,фотки не будут грузиться.Я говорю,а писать-то можно хоть?И на этом сошлись!И вот мы на связи!!!
Ну хоть так, главное чтобы хоть текстовые документы грузились

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-11, 20:08
ИрЭН писал(а):
ТатьянаБазина писал(а):
Наконец-то,мы на связи!Ура!Я безумно по всем Вам соскучилась
Здорово!!!!

Добрый вечер,Ирина! :) Сейчас начну по страничкам гулять,ко всем в гости заходить,узнавать все новости!!! :) У меня-вся ночь впереди!!! :)
29-11, 20:38
Ура Таня на связи))),главное написать можно))а потом наладите и тогда фотки пойдут))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-11, 23:09
Ирина1971Алексин писал(а):
Ура Таня на связи))),главное написать можно))а потом наладите и тогда фотки пойдут))
Добрый вечер,Ирина!Как-же я Вам рада! :) Да,будем думать,как улучшить связь...сегодня хотела погулять по страничкам,почитать новости,но увы...связи нет,комп постоянно приходится перезагружать,ничего не успеваю прочитать,написать тоже.Вот и сейчас пишу и боюсь,что пропадёт текст,ничего не сохраняется и не восстанавливается...Но все что мне надо было,я сегодня увидела,все живы и здоровы,все на связи и это меня безумно радует! :) :) :)

Сообщений: 2530 Пред. 1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 След. Страница 166 из 169
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0