Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сыр

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 446 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30 След. Страница 25 из 30

Сообщение
Автор
13-02, 20:31
Ой, как интересно, что Вы нашли эту ссылку! А история была такая. Когда у меня только-только появился интернет, нашла я там сайт по французским сырам и просто изумилась богатству! Первый раз в жизни увидела настоящий сырный клад, не могла удержаться и выразила автору сайта свое восхищение. А потом послала ему в подарок свой скромный сырок. Вот его он и разместил на той странице :D
Изображение
Коробочку я склеила из шпона, он нашелся в опилках, которые козам привезли :oops: . Вообще шпон оказался очень удобным материалом для сырной упаковки. Легко обрабатывался, а коробушка получилась достаточно крепкой и не развалилась пока по почте пересылалась :wink:
А это его уже сфотали, когда там распаковали и положили на красивую подставочку
Изображение
Как давно это было! Ну просто исторические фотки :D А этикетка на сыре - мои первые опыты, когда методом тыка изучала графический редактор :oops:

Моя страничка
13-02, 20:36
Сижу и кайфую от гордости и радости. Какая вы у нас Людмила Ивановна НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-02, 08:38
Людмила Волкова писал(а):
Как давно это было! Ну просто исторические фотки

Изумительно! Как тесен виртуальный мир!
Людмила Волкова писал(а):
А потом послала ему в подарок свой скромный сырок. Вот его он и разместил на той странице

И даже бумажку снизу не убрал :lol:
Людмила Ивановна, этот сыр - в воске?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
14-02, 09:41
Нет, это латексное покрытие для сыра Полисвэд - замечательно хорошая вещь. Сейчас, наверное, не трудно купить, а в то время было дефицитом. А по виду и запаху, ну чисто клей ПВА :D Можно, кстати, и в домашних условиях изготовить аналог: ПВА хорошего качества + немного красителя аннато (для цвета) + сорбата калия (от плесени). Мои знакомые вместо аннато добавляли акварельную краску - очень красиво получалось :D , только корочка у сыра тоже окрашивалась, видно слишком много акварели забабахали.

Моя страничка
22-02, 00:17
Татьяна Гречишникова писал(а):
Или, нет, все же оставлю тайну, покрытую мраком, ТОМИТЕСЬ ВМЕСТЕ СО МНОЮ ОЖИДАЯ РЕЗУЛЬТАТ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Друзья мои порадуйтесь со мною, вот первый мой и просто шедевральтный результат. Подумать даже не могла, что столь он будет бесподобен, но вскрыла я немного раньше чем положено его.

Прекрасный, вкусный, ароматный, в нем столько ноток чудных собралось. Вкусив его на языке взыграло, прекрасного букета торжество! Ну что томить и искушать рассказом! Являю вам свой первый результат!
Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
22-02, 08:28
Восторг!!! Вкус наверно-о-о обалдеть. Руки чешутся, хочется своего, домашнего, НАСТОЯЩЕГО

Елена
22-02, 09:42
Таня, поздравляю! Верю, что сыр удался! Вот скоро, глядишь, в каждом втором козоводческом доме сыр с плесенью подаваться на завтрак будет! Красота!!! :D :D :D

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
22-02, 09:46
А у нас таки произошло наконец это событие - СЫР!!! сварила простой уксусный сыр, за неимение сычуга и ферментов. Насобиралось кое-как 4.5 литра и вот!! Сыр делать такой быстро и просто, вкусно к тому же. сварила в марлю, постоял под пресиком и на следующий день продегустировали! Вкуснятина! Делали с цельного молока, лучше наверно обезжиривать. но пока нет сепаратора будем так баловаться. На второй день жизни сыра вкус стал уже другим, еще вкуснее и плотнее сам сыр, на третий еще вкуснее, но кончился!! вот если он все лучше и лучше то надо чтоб хватало на дольше! Вообщим все у нас так довольны и счастливы этим простым сыром! )))ждем остальных окотов! чтобы побольше молочка!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
22-02, 10:02
Да, действительно он очень вкусный, это что-то необыкновенное. Вот плесень, это же как грибы, если гриб, который мы собираем чтобы скушать молодой и свежий, то он ароматен и вкусен, если же он стар, или испортился, то понятное дело вкус и запах будут соответственными. Домашний сыр с плесенью настолько вкусен и ароматен, что ни в какое сравнение не идет с тем, что я ела прежде, покупая в магазине. А еще порадовало, что за достаточно короткий срок, сформировался такой чудесный сырный вкус и аромат, выше всех похвал, плесень добавила пикантности, пряность, чуточку остроты и богатого сливочного смешанного послевкусия. Некое благоухание во рту, кладешь маленький кусочек в рот и закрываешь лаза, погружаясь в наслажденье, и только тихое протяжное мммммм, нарушает тишину! Я не сколько, не преувеличиваю.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
22-02, 15:08
Вот здорово! :D :D :D
Татьяна, от души поздравляю с первым сыром, да еще ТАКИМ!!!
Вы так вкусно описываете, что я прямо через монитор почувствовала его аромат и вкус :D А на вид он просто супер :!: :!: :!:

Моя страничка
23-02, 13:43
Спасибо, я рада что вам понравилось.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
01-03, 18:53
Кому нужны пакеты для созревания сыра обращайтесь в личку. Размер 40*50 Цена 35 руб.

topic2036.html
01-03, 23:17
Увидела, Таня сыр твой. Слушай здорово растёт плесень! А ты его уже все в код пустила?

topic2036.html
02-03, 06:33
Здравствуй Наташа, да, не залежался, скушали быстро, хоть я и жадничала. Молока сейчас нет, потому не могу варить новые сыры, еще мягкого осталась головка, но тоже не надолго хватит. Очень хочу Нешатель сварить, вот жду когда придет товар буду брать плесень и форму сердечко. Привлекло что он зреет ОЧЕНЬ быстро.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
16-03, 09:40
Ой Какие все молодцы .Так всё интересно .Надо будет попробовать .Спасибо за мастер класс :D

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !

Сообщений: 446 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30 След. Страница 25 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0