Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сыр

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 446 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30 След. Страница 16 из 30

Сообщение
Автор
14-06, 20:58
Девочки, я вам так завидую - сыры варите....а у меня почти всё молоко уходит козлятам, на продажу младенцам-аллергикам, а самим только попить....Я в этом году ещё ничего не делала из молока.....

topic2204.html Изображение
14-06, 21:38
Альфира писал(а):
Если завтра выберу время для сыроварения, то сделаю сыр из меито, а потом его на кусочки порежу и в сиропчик по вашим рецептам окуну.
Таня, а перец какой? Болгарский или горький?

Вообще то перчик острый , но если нет острого то можно красный молотый , только по вкусу нужно самим определиться , кто какую остроту любит , я ложила молотый красный то сыр не очень был острый , но это на любителя , а еще сыр перекладывайте слоями чесноком , а то если просто на дно или сверху то получается пресновато и нужно дольше мариновать , а так очень вкусно . Попробуйте . :P

Заходите в гости))))) topic3072.html Татьяна и Александр
Альпийские и Альпо-Нубийские козы .
14-06, 21:43
Альфира писал(а):
Пиши здесь, Наташа! Иначе придется всему форуму потом в "личку" рецептик писать. :D

ЭТО ТОЧНО :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Заходите в гости))))) topic3072.html Татьяна и Александр
Альпийские и Альпо-Нубийские козы .
14-06, 22:03
Альфира писал(а):
Пиши здесь, Наташа! Иначе придется всему форуму потом в "личку" рецептик писать. :D

ЭТО ТОЧНО :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Заходите в гости))))) topic3072.html Татьяна и Александр
Альпийские и Альпо-Нубийские козы .
14-06, 22:27
Ок. Вот по этому рецепту я( и не только) раньше делала :
творог - 1 кг,
молоко - 1 литр,
1 яйцо или 2 желтка,
сливочное масло - 100-130 г,
сода - 2-3 чайных ложки,
соль - 1 неполная чайная ложка или по вкусу
А зимой на просторах инета встретила упрощённый:
Примерно 1 кг творога
1 яйцо
. 0,5 ч.л.соды
1 ч.л. соли
100гр масло слив.
Все это взбить погружным блендером http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0 ... B300%3B225 Поставить на водяную баню, когда вода там закипит уже. Масса начнёт плавиться, постоянно помешивайте. Когда всё превратиться в однородную массу -сыр готов. Выкладывайте в тарелку, формочку охлаждайте и кушайте.
Придумала не я, респекты не мне :D
Что могу сказать :roll: раньше всегда были крупинки ( творожные) как я ни старалась. И магазинский творог покупала и коровий самозаквасом. Завтра по-пробую взять творожный сыр по типу Шеврэ ( то что я тебе Эля и объясняла,с кефиром)Думаю что крупинок не должно быть.
Ещё могу сказать, что этот сыр можно то же делать с РАЗНООБРАЗНЫМИ вкусами Какие ваша душенька пожелает. Последний раз, когда делала купила ветчины, натерла на тёрке и туда. Но я малость ошиблась:
-натёрла ветчину не крупной терке, думается мне ,что надо на мелкой
-в какой момент добавлять эту ветчину? :roll: :roll: Я добавила после блендера и всё в месте поставила варить получилась не то: и жидковато и творожная масса как-то под-свернулась( может я просто много положила ветчины :roll: :roll: . А если после того как он свариться, то наверно туда уже ничего не вмешаешь
Кто будет делать с разными вкусами поделитесь эксперементом.
Я сегодня продолжала эксперементы на кухне :lol: :lol: :lol: .Так как некоторым были разосланы культуры фирмы "Генезис" я пошла проверять как будут работать в этом творожном сыре. В данном случае я использую Хансен.
То что я сегодня получила ,мне не очень понравилось, попробую ещё раз ,если такой же вкус будет ,значит "Генезис для "Шевре" не подходит. Но куда деть то что я получила? Дай ка по-пробую сырники ........замесила и в духовку.Я давно делаю сырники в духовке. Сырники как сырники получались, а сегодня была приятно удивлена, получилось что -то больше похожее на печенье с творожным вкусом. Крупинок творожных не было совсем
А это прошлогодние фотки типа Брынзы в маринаде
Первые две фотки это самый первый маринад, там лавр с верху,а на остальных то же один лавр ,но разломан и вставлен в разные места. В таком виде и уезжал к покупателям .А лавра надо ещё меньше класть ,кусочки которые рядом лежат сильно пропитываются лавровым вкусом. И трав надо то же по-меньше.По поводу чеснока, особенно сырого. В моём понимании он сюда не подходит. Он вкус сыра будет перебивать. Но у меня вкус под продажу заточен Оптимальный вариант перец горошком и лавр.
[urlhttp://vfl.ru/fotos/b1089dd42519044.html]Изображение[/url] Изображение Изображение Изображение Изображение

В такой же маринад отправляется и вот это:
Изображение Изображение

А теперь пойду в спец тему, у меня не получается сулугуни. Сегодня опять в магазине покупала :(

topic2036.html
14-06, 22:40
Сейчас в книге наткнулась на ещё один рецепт домашнего плавленого сыра.
Свежий попускают через мясорубку, желательно дважды,добавляют соль по вкусу и оставляют на 5 дней в сухом помещении при комнатной температуре. Пожелтевший творог укладывают в смазанную маслом кастрюлю и плавят на слабом огне,постоянно помешивая до образования однородной массы.

topic2036.html
14-06, 22:45
Шедевры!!! Наташа, преклоняюсь перед твоими умениями и знаниями!!! Ты меня вдохновляешь на кухонные подвиги! Спасибо!!! :mrgreen:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-06, 09:53
Спасибо Эля! Завтра поеду на рынок 3 курочки решила купить, а то некоторые "шедевры " доедать не кому :lol: :lol: :lol: Нижняя полка холодильника уже заполняется :lol: :lol: :lol: вот вчера аля сулугуни пополнил коллекцию :lol: :lol:

В плавленном сыре(забыла написать) консистенция зависит напрямую от того какой творог. Творог тверже и сыр тоже плотный будет, чем мягче и жирнее тем меньше масла надо класть

topic2036.html
15-06, 10:30
Вчера вечером изготовила плавленый сыр с чесночком. Залила в форму для тортов, а к утру он подзагустел и вот что получилось. Мои очень любят такой на хлеб намазывать. Вкусненько!

Изображение
Изображение

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-06, 10:32
Обалдеть как вкусно!!! Слюни так и капают!!! Какие молодцы, ну когда вы все это успеваете делать?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
15-06, 10:38
Нет,ну издеваются как могут!!!!!!! :mrgreen: :wink: Сначало одна шедеврами кулинарии на слюни изводила,теперь другая взялась.Чувствую за такой сырок земляничкой фиг отделаешься :lol:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
15-06, 10:47
Света, да моя лень впереди меня бежит! Но кушать-то хочется!!! :lol:
Таня, собирай землянички побольше! Чувствую, завалят тебя сырами разных сортов и вкусов! :mrgreen:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-06, 10:50
Варнавская Наталья писал(а):
Завтра поеду на рынок 3 курочки решила купить, а то некоторые "шедевры " доедать не кому :lol: :lol: :lol: Нижняя полка холодильника уже заполняется

А я уже всерьез задумалась о покупке второго - 2-х створчатого холодильника. Одного нам уже давно не хватает! :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-06, 11:05
Такой холодильник у меня муж ещё в 2008г хотел купить,когда мы в 2-х этажке жили,ты же сама видела,что там на головах друг у друга, как в курятнике.Его остановило только-то,что он ни в двери ни в окна не прошел бы,купили другой.Но тот холодильник до сих пор ему душу бередит и при встречем с ним в магазинах,всегда слышу,что когда-нибудь муж его купит :mrgreen:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
15-06, 11:33
Эля,а говорила....... :lol: :lol: :lol: Эх жаль что так мы далеко живём! Как хочется попробовать что другие готовят! Даже по одному рецепту у всех по-разному получится.

topic2036.html

Сообщений: 446 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30 След. Страница 16 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0