Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сыр

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 446 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30 След. Страница 10 из 30

Сообщение
Автор
05-10, 22:21
Так ну кислота все же успела начать створаживать и сгусток после внесения фермента получился не как обычно гладкий и упругий, а рваный и рассыпучий, разваливающийся при прикосновении!!!
Изображение
Пока надежды не теряю и продолжаю свой первый опыт изготовления моцареллы!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
05-10, 22:22
Ну вот пока я писала вам и скидывала фото мой сгусток закреп. Начала резать и удивилась он был как бы не однородным но крепким!
Изображение
Теперь включаю не сильно газ и начинаю медленно помешивать разрезанный сгусток!Изображение
Сыворотка начинает теплеть а сырная масса делается плотнее и пластичнее!
Изображение
Грела я до тех пор пока сырное зерно не стало слипаться при сжатии в руке!
Изображение
Ушла сливать сыворотку.
сейчас я вам пишу а масса осаживается за это время и чайник греется, сейчас пойдем сливать сыворотку отцеживать сырную массу и пытаться ТЯНУТЬ!!!!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
05-10, 22:23
Изображение
Слила сыворотку и сгусток поломала руками.
Изображение
Изображение
Теперь готовлю воду 70 гр и выливаю её в кастрюлю с сгустком
Изображение
начинаю мешать тянуть.
Изображение
теперь подливаю кипятка из чайника, рука не терпит, а я все тяну массу.
Изображение
Масса стала однородной и и температура воды несколько снизилась рукой можно вытерпеть,
начинаю тянуть рукой
Изображение
и постепенно формировать шарики, узелки.
Изображение
Изображение
Все теперь помещаю в солевой раствор.
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
06-10, 00:56
Татьяна27,а я как раз собиралась делать моцареллу,только рецепт намного проще нашла;)Вместо подогревания на плите,сырную массу нужно помещать на 1 минуту в микроволновку,пока сыр не станет эластичным;)Вот попробую и расскажу о результатах на своей страничке;)

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
06-10, 00:58
Еще хотела спросить,где вы покупали термометр для измерения температуры жидкости?Вот все купила и пепсин,и лимоны,осталось термометр :mrgreen:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
06-10, 07:46
Я делала в микроволновке рулет сырный с куриной грудкой хорошо разогрелось и тянулось.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
06-10, 07:48
Да наверно нужно покупать, я им часто пользуюсь я покупала в вет аптеке при вет станции они привозят то что нужно для вет лаборатории ну и я купила правда дорогой год назад брала за 350 руб но без него не как!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
06-10, 13:04
Татьяна27,я вот думаю,может в обычной аптеке есть? :roll: Сегодня как раз схожу,посмотрю.Или как вариант посмотрю в хозяйственном магазине.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
06-10, 13:35
Кристи писал(а):
Еще хотела спросить,где вы покупали термометр для измерения температуры жидкости?Вот все купила и пепсин,и лимоны,осталось термометр :mrgreen:

В любом зоомагазине. Цена 20-50 рублей.

Изображение
06-10, 16:10
Объездили много хозяйственных,аптек,зоомагазинов,ездили 3 часа и я уже зашла в последний хозяйственный магазин,без надежды и там купила;)))Термометр максимум меряет до 200 градусов,стоит 390 рублей.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
06-10, 17:13
Здорово!!!!!!!!!!! :wink:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
06-10, 17:14
vit.luzhbin писал(а):
Кристи писал(а):
Еще хотела спросить,где вы покупали термометр для измерения температуры жидкости?Вот все купила и пепсин,и лимоны,осталось термометр :mrgreen:

В любом зоомагазине. Цена 20-50 рублей.

Это не то, там шкала измерения низкая.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
06-10, 20:17
Ничего у меня не получилось :cry: Целый день этот термометр искала,обидно;(Я подогрела молоко до 60 градусов,добавила лимонный сок,пепсин,молоко свернулось,сыворотку вылила,сырную массу положила в тарелку и отправила в микроволновку.Так с микроволновкой повторила несколько раз,сначала сыр начал тянуться,но потом рассыпался весь и стал ну оооочень жестким!Выбросила все.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
06-10, 20:57
Кристина у меня все получилось, только вот в следующий раз я посолю когда начну тянуть сыр(б\попробую так делать) и ты попробуй сделать как я я подробно все описала.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
06-10, 21:17
Татьяна,да я уж поняла,что нужно было делать так,как делали вы;)Буду делать так же,как вы в следующий раз.А вообще я читала,что моцареллу(уже готовую) нужно класть в солевой раствор,в расчете 1 столовая ложка на литр воды.И через 4 часа вытащить.Есть нужно только свежей.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина

Сообщений: 446 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30 След. Страница 10 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0