Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство Юрьевны

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 912 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61 След. Страница 4 из 61

Сообщение
Автор
31-07, 13:24
Юрьевна писал(а):
Ко мне она попала с удоем в 2,5 сейчас у нас пляшет во круг 3 литров
Очень хорошая козочка!

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
04-08, 13:27
У меня горе .Не знаю что произошло .у меня погиб козлёныш.Ему было два месяца, думала будет мужем для моей козочки .И вот - бегал скакал, ел хорошо. Подоила козу занесла в дом молоко .Забегают внучки и кричат "Бабуля, Самсон лежит с открытыми глазами мы зовём ,а он не встаёт ." Я подбежала , а он лежит не дышит, я его погладила, а у него из рта кровь пеной пошла .Что случилось не знаю У меня вообще такое впервые .Сейчас сижу реву и пишу .ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК???? Ведь он только начал жить.

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
04-08, 13:44
Это не горе, это потеря. Что произошло, то произошло. Будут еще и козлики и козочки. Все еще впереди. Как кто то уже писал, может этот козлик какую беду отвел от вашей семьи. Держитесь, все еще будет!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-08, 15:23
Всё равно в голове не укладывается .Вот он был и вот его нет .Если бы болел понятно А так ни с того ни с чего .Причина на всё равно должна быть

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
04-08, 15:32
Жалко конечно, но сделайте вскрытие, посмотрите почему кровь, может он сильно ударился?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
04-08, 15:35
Свет, вы сейчас сильно напуганы и расстроены. Надо держаться, надо успоиться. Пусть немножко это от меня жестковато- но это все лишь животное. Причину можно сказать после вскрытия. Конечно очень, очень жалко.
05-08, 08:55
Спасибо всем за поддержку.Я понимаю что это всего лишь животное Но я и понимаю что это живое существо ,которое появилось на свет, чтобы жить и оставить после себя потомство.А сейчас у меня и Маня одна , и ей по-моему тоскливо . Сегодня она отказалась от геркулеса и компота. Пойду погуляю с ней, хоть веточек погрызёт.

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
05-08, 09:09
Жалко малыша.Сочувствую Вам. Возможно козлик ударился или от веселья прыгнул неудачно и сломал себе шею. Возможно с козой пободался и удар получился сильный для его позвонков, разрыв сосудов и ....Такое случается, даже у взрослых...к сожалению..при такой травме, смерть мгновенная.Держитесь, терять навсегда любимых коз очень больно. Ни один козовод не ушёл от потерь, как бы мы их не любили и не ухаживали хорошо.. Такова жизнь. Ничего вечного нет.. Тем более жалко, когда не от старости и от болезни, а вот так мгновенно.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-08, 09:15
Нужно козлика искать. Мне кажется, должны быть козлики в вашем регионе, поспрашивайте.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-08, 12:53
Спасибо, девчонки всем!! Сегодня выскоблила коровий домик .Выкосила двор и во круг всё -Это я так успокаиваюсь.Да надо будет поискать козлика(всё равно он нужен) Тут читала объявление смешное """продают козлика зааненского королевского -окрас чёрный. Я про такого не слышала .""" Ни чего постараюсь пережить эту потерю .У меня была одна потеря семь лет назад - Утонула моя коровка, которая недавно отелилась и оставила мою нынешнюю коровку Милу .А чтоб так ни с того ни с сего и у меня во дворе---это впервые Очень больно и страшно .Хорошо общаться с тем, кто тебя понимает .А то соседи успокаивают "" Чего так убиваешься, это же козёл""

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
05-08, 13:50
:D Не обращайте внимания на такие объявления.Лучше посмотрите по нашему форуму, кто с вами рядом живёт и договоритесь о козлике.Этот год был у всех урожайный на козликов, я думаю, что не все проданы.Определитесь с породой, поговорите с заводчиками.Они помогут выбрать хорошего производителя.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-08, 13:52
Света, я полностью согласна с Ириной Валентиновной по поводу поиска козленыша.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
05-08, 14:06
Света, конечно очень растраиваемся из за потерь, но права Ира: может какую беду отвел.
У меня один маленький козлик полез к кроликам за кормом и зацепившись рогами -повесился.Приезжайте ко мне я Вам козлика подарю.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
05-08, 15:29
Огромное вам всем спасибо за понимание.Да по объявлениям я полазила .Каких только чудиков нет То зааненские королевские то ломанченские Начинаю попровлять нет ломанченские и всё тут.

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
08-08, 20:22
Здравствуйте все!!Мои дорогие козолюбы!У меня вопрс-"Может кто знает .у кого в Саратовской области Можно приобрести нормальных заанцев Всё таки я склоняюсь к заанЕнским козочкам Любуюсь чехами но всётаки зааненские. :? :?: :?: :?: :|

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !

Сообщений: 912 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61 След. Страница 4 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1