Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство Юрьевны

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 912 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61 След. Страница 3 из 61

Сообщение
Автор
23-07, 18:36
Юрьевна, покажите пожалуйста фото своей коровки :)

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
23-07, 21:52
Хорошая Манечка! У меня тоже есть козюля Маня. Молочка не так много дает-около 3 литров,зато сливочное!
Ничего,скоро (и очень быстро!) стадо козье разрастется. Это болезнь такая,козоманская жаба называется. Заболевают все,кто попадает на форум! :lol: :lol: :lol: Только вот лечиться от этой болезни никто не хочет! :D

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
24-07, 16:03
Свет, если даже тебе не удасться узнать происхождение твоей козочки, я думаю, ты не расстроишься сильно. Здесь много на форуме хозяек с козочками с неизвестным происхождением , но с хорошими и даже отличными удоями. Так что , у тебя с Манюней все еще впереди, и конечно только хорошего. :)

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
24-07, 21:37
Конечно не расстроюсь .Мне самое главное количество молока.Мы с Маней уже без поводка гуляем ,играем в догонялки в прятки.Пока она объедает кусты, я прячусь, зову и она бежит ко мне .Классно!!! :wink: Оля, что то у неё глазки красные. Может конъюнктивит?

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
24-07, 21:51
Изображение
с открытием странички!!!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
24-07, 21:54
Спасибо за поздравление :mrgreen:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
25-07, 07:48
Юрьевна писал(а):
Конечно не расстроюсь .Мне самое главное количество молока.Мы с Маней уже без поводка гуляем ,играем в догонялки в прятки.Пока она объедает кусты, я прячусь, зову и она бежит ко мне .Классно!!! :wink: Оля, что то у неё глазки красные. Может конъюнктивит?

Я думаю, что отсутствие темного пигмента, как у альбиносов. Они ( глаза) же не тревожат козу?, т.е не слезятся, не чешутся?
Сегодня посмотрела на глаза Зорьки- тоже многовато красного. Но я раньше как то на это не обращала внимания.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
25-07, 08:27
Девочки, у них просто зааненцы в крови. Оля, а у Зорьки есть черные волоски по хребту и на мордочке выступают темные полосочки летом.

Изображение
25-07, 12:02
Demosfen писал(а):
Девочки, у них просто зааненцы в крови. Оля, а у Зорьки есть черные волоски по хребту и на мордочке выступают темные полосочки летом.

Ну не без этого! :)

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
27-07, 16:21
Юрьевна писал(а):
Спасибо за поздравление :mrgreen:

Я сумею! Я смогу!

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
30-07, 20:01
[УУУРРРААА !!!!! У меня Моя Любимая Маничка поднала планку с 2,5 до 3,1 ТТТ.Я просто счастлива аж кричать хочется1! :P :P :P

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
30-07, 21:56
Ну так значит Манюня- не так уж и проста! Подняла молочко,когда уже и травка-то подсохла... Ждите рекордов!

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
31-07, 06:34
Спасибо ! Я в неё верю! Коровы и то сбавили .Вообще то я читала что козы доятся ровно не сбавляют .А Котилась она в марте и её вообще не доили .её три месяца сосали козлята.Затем козлят продали козу до меня доили буквально две недели .И когда я её забирала мне сказали что она дрыгается они ей привязывали ногу.Но меня это не смутило .Правда я ей ногу и не привязывала.Только любовь и ласка.И сейчас у нас с ней полная гармония.

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
31-07, 12:48
Юрьевна писал(а):
.Вообще то я читала что козы доятся ровно не сбавляют
Так не может быть, коза не автомат
по выдаче молока. Максимальный удой у неё длится первые 3 мес. лактации, а потом начинает потихоньку снижаться.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
31-07, 13:13
Вы меня обрадовали! Значит время когда у неё был максимальный удой прошло без меня.Ко мне она попала с удоем в 2,5 сейчас у нас пляшет во круг 3 литров ( 3+-100гр.) Правда мы перешли на трёх разовую дойку

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !

Сообщений: 912 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61 След. Страница 3 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0