Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство Юрьевны

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 912 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 61 След. Страница 2 из 61

Сообщение
Автор
21-07, 17:35
Спасибо всем ! Я даже не ожидала такого участия.Но всё равно чувствую себя пока не уверенно.Все такие опытные.Пока буду набираться опыта ,прислушиваться к вашему мнению . :)

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
21-07, 18:53
С открытием странички. Это здорово, что нас все больше становится!!!

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
21-07, 21:25
Здравствуй, Света, теперь уже здесь - на этом форуме, в нашей любимой "Стране КоЗ"!! А коза у тебя какая беленькая и ухоженная! А жених наверняка вырастет в классного козла!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
21-07, 22:41
Здравствуйте! Я ровно год,как держу козочек,но тоже считаю себя новичком,здесь всегда научат и подскажут.Удачи Вам!
22-07, 07:38
Спасибо девчёнки :P Я конечно рада Оля что тебе понравилась моя Манюня .Беленькая-это на фото а мне почемуто хочется её помыть ,а она не даётся .А вот козлик по сравнению с ней кипельно белый .Я видела его папу -Ну очень большой и смешной .Ему всего 1,5 года Морда маленькая и глупая .Видно что молодой -а уже папа .А коза принесла от него тройню. А взяла я козлика у татар которые приехали ко мне за бычком и везли себе этого козлика ВЫПРОСИЛА!!! Погуляла по форуму Блииииииин У всех такие козаы!! Я тоже так хочу. Надой 7 литров -это круто! Маня мне даёт 2,5 -говорят что мало .Теперь то и я вижу .У людей первокотки по 4-5 дают Но я её всё равно уже полюбила Буду пробовать повысить надой молока Пусть не в этот раз В следующий окот постараюсь исправить положение.А то я же совсем не знаю Маню .Хозяйка говорит её не доила ,её козлята сосали . Только перед тем как мне её забрать за две недели начали доить.

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
22-07, 08:12
Изображение

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
22-07, 08:15
Это папа Самсона ,ему 1,5 года Самурай (маленько писает :lol: :lol: :lol: )

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
22-07, 08:54
Ну, 2,5л это совсем и не мало для козочки дворяночки. При хорошем уходе и после следующего окота может порадовать хозяйку и заметно увеличить надои. Так что все впереди!!!! Мы все начинали с простых дворянок и постепенно перешли на породных животных разными способами. :lol:
Козлик интересный. Попробуйте его сфотографировать не сверху, с роста человека, а присядьте, чтобы объектив был на уровне роста козлика. А то не совсем точно фотография передает красоту вашего козлика :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-07, 14:35
Света, Ирэн правильно сказала - то, что твоя Манюня дает сейчас 2,5 литров- это совершенно не предел для такой козы! Просто имей в виду, что при смене обстановки почти все козы уменьшают свои удои, либо вообще перестают доиться. Так будет, пока она к тебе не привыкнет, а еще верней - у нее будет очень-очень хороший удой, когда она окотится в твоем хозяйстве.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
22-07, 18:41
Пробовала опять позвонить бывшей хозяйке -не доступна -.Хотелось бы узнать корни своей Мани .Она привезла её с московской области .У кого брала кто родители??? Может так и останется неизвестной .

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
22-07, 18:44
Спасибо Олюшка ты внушаешь надежду!

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
22-07, 21:15
Это я сегодня пробовала правильно сфотографировать-Моя Манюня явно не фотомодель.Не хочет позировать :lol:
Изображение
Изображение


Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
23-07, 13:46
Сегодня звонила бывшей хозяйке своей козочки ,спрашивала где купили козулю.Сказала Что из Подмосковья .Её подруга ездила туда специально и взяла четыре козочки три себе а одну ей .Обещала спросить: у кого брала.подруга козочек?Так что Олюшка возможно и я скоро буду знать происхождение своей Мани и что нам ожидать в будущем.

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
23-07, 14:22
По экстерьеру и вымени видно. что козочка хорошая и потенциал по удоям тоже хороший.

Изображение
23-07, 14:48
Буду надеяться .Спасибо!! :)

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !

Сообщений: 912 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 61 След. Страница 2 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0