Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская область,хозяйство Третьяковых,тел.89272039568

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 980 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 66 След. Страница 1 из 66

Сообщение
Автор
09-02, 23:22
Здравствуйте всем! Примите меня к себе!Читаю Ваши странички и подгоняю время, когда и мне будет что рассказать. А пока в планах: в конце февраля заберу уже родившуюся месячную козочку из Кротовки. Мечтаю теперь еще взять ребятенков у Марины Дубенской. Но опыта-ноль, только маленькая книжечка,которую удалось добыть и форумы. Поможете советом в будущем? Спасибо!

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
09-02, 23:35
Добро пожаловать в ряды козоводов!
Изображение
10-02, 00:47
МамуляЗдравствуйте,добро пожаловать,в ряды козоводов.Располагайтесь поудобнее,и расскажите нам обо всех ваших питомцах.У вас там есть по моему птица?
:roll: :!: А опыт со временем придет,не переживайте.Козюли существа добрые(если их любишь)
10-02, 08:10
C новосельем!Ещё одни Третьяковы на форуме! :roll: :grin: :wink: .А вы случаем не родственники Анюты Третьяковой(Третьяковская галерея.Anny)?
Изображение

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
10-02, 10:46
День добрый всем!!! Спасибо за тёплый приём и за цветы! Немного расскажу о нашем житье-бытье. В деревню мы переехали из Самары в мае 2010,поменяв дачу на дом в деревню,но уже с целью проживания.Я раньше времени вышла на пенсию по инвалидности(была серьёзнейшая операция и длительное лечение), а муж вышел на пенсию летом 2010. Дети выросли.И появилась реальная возможность уже жить в деревне,а не на даче. Сарай был никакой,весь забит мусором.А когда мы его наконец разобрали,то он начал медленно заваливаться на одну сторону.... Вобщем,было весело вначале. Сейчас сарай приобретает нужный вид и назначение.А к маю у меня уже были цыпы,которых я сама в квартире в апреле вывела из яиц, и шикарная крольчиха Гутя(Ризен). Так что в деревню я уже приехала с маленьким,но таким желанным хозяйством. Наверно,вот эта мечта жить в деревне в тишине и покое в окружении живности и давала мне сил справляться с моей болячкой,выжить и набраться сил заниматься делом для души и для семьи.На сегодняшний день у меня курочки,гусики и уточки на племя, пять свинок пятимесячных (три на мясо и мальчик с девулей,ласковая такая,на племя) и кролики.Всех вырастила сама с малюсенького возраста.Понемножку набираюсь опыта. В конце февраля забираю с Димитровграда барашка и овечку, им уже будет месяц.Это подарок моей подруги Ольги. И в конце же февраля забираю мою первую козочку,ей тоже исполнится месяц. Места для них уже готовы в сарае,новые загончики,вполне симпатичные,чистенькие. Теперь озабочена приобретением других козочек,т.к. знаю, что по одиночке их не держат,они тоскуют. Я люблю всех,без исключения. Я могу торчать около свинок,гусиков и т.д. и час,и два, я отдыхаю душой с ними со всеми.У каждого свой характер,своя манера общения и очень много забавного.. Еще у нас есть шестилетняя немецкая овчарка Дана и три кошки.Когда мои кошки были крохами,их хотели утопить. И я забрала их всех себе.Сейчас это отличные мышеловки,и очень ласковые поющие кисы. Что в деревне еще классно,так это можно кучу кошек завести, несколько собак-они только в радость,разве в квартире можно себе это позволить? В общем,отныне мы,чисто городские жители,теперь из дачников со стажем превращаемся в закоренелых жителей деревни. И ничего,что дом старенький-подремонтируем,и ничего,что опыта маловато-не белоручки,научимся. И я теперь знаю, что будет трудно-есть у кого совета спросить. Жаль,что раньше я не знала про Ваш форум.И спасибо Ирине Дмитриевой их Хакасии.Она меня пригласила.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
10-02, 11:03
С Открытием странички в волшебной стране КОЗ .Распологайтесь ,расказывайте и спрашивайте.

породы коз
10-02, 11:13
Изображение Удачного исполнения всех Ваших задумок!!!А здесь Вам всегда помогут советом и поддержат!!! :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
10-02, 11:14
Поздравляю с прибытием в волшебную страну.Читаю ваши планы и так хочется сказать, маленьких козочек берёте конечно хорошо что они у вас вырастут.Я бы посоветовала купить обязательно уже доеную козу,что бы давала литра три.На этой козе вы будите учится,и молочко сразу будет,от малышек по хорошему только через два года дождётесь.И после этой практике к ихнему окоту вы уже будите готовы.
Желаю что бы планы ваши сбылись.

вера ивановна
10-02, 11:22
Добро пожаловать!Пусть все ваши задуманые планы свершаться,а мы поможем чем сможем.Хотелось бы посмотреть фото :grin:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
10-02, 11:53
Изображение С открытием странички! :lol: Мы Ваши соседи,будем общаться. :lol: :lol: :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
10-02, 11:54
тольятти писал(а):
Я бы посоветовала купить обязательно уже доеную козу,что бы давала литра три.На этой козе вы будите учится,и молочко сразу будет,

Я тоже считаю,что Вера права,вам нужно взять хоть одну дойную козу.Не бойтесь,они быстро привыкают к новому хозяину.А вы молодец ,пусть исполнятся все ваши задумки, :lol:
10-02, 11:59
Пусть на Вашей страничке живет козочка ,по имени Шейла ,что бы Вам было веселей Изображение
10-02, 12:15
Изображение С ОТКРЫТИЕМ!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-02, 14:24
Мамуля,добро пожаловать!
Изображение
Успехов Вам,здоровья и благополучия!

Всё плохое во мне моё, а всё хорошее – Божие. ©
10-02, 15:10
С Новосельем!!! Обживайтесь,к чему стремитесь,пусть всё исполняется!!!
Изображение

Сообщений: 980 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 66 След. Страница 1 из 66
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1