Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство Юрьевны

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 912 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 61 След. Страница 7 из 61

Сообщение
Автор
26-08, 15:44
Свет, я честно говорю, я сама так и не научилась рукой прощупывать козлят ( да внизу, да с правой стороны!) у моих беременных козок. Ну не дано это мне! А животы у моих и вбок и вниз росли ( и сейчас растут :) ) Ждем-с пополнения от Мадлен числа 7 сентября. Она мне точно никаких прощупываний не допускает..
А по поводу геркулеса - я думаю, что для Мани это новый корм просто. Запаривать точно не надо- все дело в витаминах, которые под воздействием кипятка просто улетучатся..

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
26-08, 19:25
Я сегодня решила попробовать напоить Катьку коровьим молоком. :D Подоила коровку и налила два литра .ЁЁЁЁ Она всё выпила на одном дыхании :lol: :lol: :lol: сроду не думала что взрослая коза будет пить молоко :lol: :lol: :lol:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
27-08, 12:33
Ну значит числа седьмого сентября Оля будет ещё счастливее .

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
27-08, 13:32
:D :D :D
Посмотрим! В любом случае молюсь, чтобы с Мадлюшей было все хорошо!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
27-08, 14:37
Да роды это всегда волнительно.Я тоже вместе с овечками и коровкой рожаю - :lol: -Теперь и с козочками буду Бог даст.

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
27-08, 20:27
Юрьевна писал(а):
Я сегодня решила попробовать напоить Катьку коровьим молоком. :D Подоила коровку и налила два литра .ЁЁЁЁ Она всё выпила на одном дыхании :lol: :lol: :lol: сроду не думала что взрослая коза будет пить молоко :lol: :lol: :lol:

Не, 2 литра это может быть и много, смотри, чтоб понос не начался, по пол-литра пару раз в день, я думаю, будет достаточно

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-08, 14:58
Утром встала бегом на Катьку смотреть т.е на её кал .Горошки горошки горошки.Они унеё чёрные блестящие .,а у Мани посветлее и матовые.Козы совершенно разные Едят разную пищу ,про характер молчу .А походка Маня твёрдо вышагивает .а Катька Крадучись :lol: :lol: :lol:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
28-08, 15:15
Моя Лиза после родов всегда молоко пьёт...а потом сама отказывается...видно коза знает что ей не хватает. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-08, 19:23
вот и я теперь Катьку пою по пол литра утром и вечером .Пусть пьёт пока пьёться :lol:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
28-08, 20:41
Я свою Ночку поила молоком после ранней беременности. Сама малышка, а двух деток родила и еще молочка давала много для нее, она еще сама 10 мес. малышка. Потом я перестала ей давать. Но и сейчас может мордаху свою повернуть в сторону подойника, но я это пресекаю. Сейчас то она уже в норме, а привыкать чрезмерно к молоку уже не стоит, не маленькая :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-08, 10:03
Вот вот и Катька попила молока ,сажусь доить а она мордой в подойник лезет .Я тоже присекаю это дело .А ещё Насыпала три дня назад им геркулес -не едят !!! Так и стоит .Раз пшеницу нельзя дала геркулес ""думала пока овёс не привезли пусть едят овёс "" Не тут то было БАСТУЮТ.А я переживаю с голоду умрут :lol:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
29-08, 11:01
Почему пшеницу нельзя, можно в разумных объемах, желательно запаренную. И геркулес будут есть, пусть привыкнут. Обычно к новым кормам козы относятся осторожно.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-08, 12:19
Я просто читала что пшеницей можно погубить козу .Я только не поняла погубить как до смерти или толстая будет .Смотрю на Маню вроде толстенькая стала .т.е .когда на неё смотришь с верху она похожа на капельку .но очень большую :lol:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
29-08, 20:56
Да, перекорм пшеницей может вызвать и остановку желудков, а небольшое количество можно давать, желательно в сочетании с другими зерновыми, но и такие корма не должны превышать норму. Вот здесь о кормлении зерновыми topic1989.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-08, 14:32
Ирина - чем отличается зааненка от белой русской? :oops: Так как у меня нет опыта ,для меня они похожи :oops:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !

Сообщений: 912 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 61 След. Страница 7 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина Русина и гости: 0