Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Глазные проблемы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-11, 22:45
Нашла информацию что при глазных заболеваниях воспалительного характера, применяют промывание 20% раствором АСД 2, в сочетании с приемов внутрь по схеме. не уверена что у нс воспалительный характер, но для профилактии думаю не повредит и попоить и поумывать! асд говорят весщььь!!! :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
28-11, 23:02
луиза писал(а):
Скажите при небольшом подкисании глазок в беременной козочки, что можно предпринять?!
Можно закладывать за нижнее веко тетрациклиновую глазную мазь.

Моя страничка
29-11, 16:04
Сегодня выяснилось что Лиза слепая.
Чет так растроился.
Их 2 козочки,мы взяли прицепом с козой.Оказалось,что покрытие в 2,5 мес.
Рослые,крепкие,упитанные.
Всегда первые кушать.
Получается 3 мес.берем.
Сегодня кормить,а она тычется и все...подставил чашку-она поела,а идти незнает куда.
Конечно я представлял,что будут проблемы,но уж совсем такого не думал.Что теперь с ней делать-оно же еще жальче.Да мы и привыкли к ним сильно.
29-11, 16:18
Бельмо есть?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-11, 16:29
Да нет.Чистенькая,глазки чистые,всегда обсматриваю их,и вечером расчесываю-я б заметил.
29-11, 16:41
delfin, здесь почитайте возможные причины viewtopic.php?f=2&t=109&p=1406#p1406
29-11, 22:16
delfin не расстраиваетесь главное! дай бог поправите козку вашу, а если случиться, что нет, то все равно не переживайте! животные они понимают свои слабости и очень относятся хорошо к хозяевам, которые не выгоняют их в таком состоянии. у нс у соседей пес слепой, абсолютно, так он все как зрячий делает, и сторожит, и бегает, только внимательный и чуткий очень. а хозяев очень любит, такой преданный им! Лизе глаза не помешаю думаю молочком вас радовать и козлятами, может это временно вовсе..так что не переживайте, любите дальше ее и надейтесь на лучшее.. любовь и вера в животного, творят чудеса. в любой болезни главное, чтоб и животное и человек очень хотели вылечиться и чувствовали поддержку!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
30-11, 09:50
Дорезали сегодня.
Жалко очень.Первый раз козу резали.
Утром уже не в адеквате была.Другого выхода небыло.
Так и не понял в чем проблема.Может в живот ударили или в голову.Она самая спокойная была.
30-11, 15:26
очень вам сочувствую!! :( :( :(

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
12-04, 19:57
Подскажите, пожалуйста, можно ли применять тобрекс для лечения коньюктивита у козьих деток?

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
12-04, 20:18
Можно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-04, 21:24
Спасибо,Альфира!

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
24-06, 18:00
Здравствуйте всем :) .Проблемы у нас опять со старушкой моей.Заметила я,что она стала как-то слишком тщательно вглядываться во всё на прогулке,уставится на что-нибудь и разглядывает,да так-что аж глаза вытаращит.Думаю-стала плохо видеть.Она ласкаться любит-положит голову мне в руки,ей мордаху чешешь-она смотрит в глаза и дремать начинает.А в глазах у неё как туманность какая.Это катаракта,да?Как приостановить процесс,может капли какие покапать?Спасибо.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
24-06, 22:10
Юль, это возрастное. Изменения необратимые в таком возрасте. Катаракта неизлечима, ну если только операция. Но кто же её козе сделает????? Покапай тауфон капельки из мед.аптеки. Хоть какой-то эффект.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-06, 23:17
:( .....Я завтра обязательно куплю капли.Капать курсом или постоянно?Спасибо,Альфира!
Как же тяжелы морально(!) старые животные!Как они любимы,мудры и...тяжелы для сердца нашего...Покоя не нахожу-вроде делаю всё,что можно,но что-то ей то одно то другое всё хуже и хуже :( ...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение

Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0