Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Глазные проблемы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
25-06, 08:12
Юля, от катаракты лучше глазные капли Офтан Катахром. Удачи вам с Катюшей!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
25-06, 11:32
Альфира писал(а):
Юль, это возрастное. Изменения необратимые в таком возрасте. Катаракта неизлечима, ну если только операция. Но кто же её козе сделает????? Покапай тауфон капельки из мед.аптеки. Хоть какой-то эффект.

Юля, а есть отечественный аналог Тауфона -Таурин-Диа, т. е. то же самое, но в 10 раз дешевле. Я сама себе такие капаю

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-06, 15:27
Спасибо,девочки!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
02-02, 18:17
Добрый день. Козочка, 3 недели, вчера начала прищуривать глазик. Вчера промыла заваркой и намазала тетрациклиновой мазью. Сегодня капнула альбуцитом. Сегодня на глазике заметила мутное пятнышко, снизу под зрачком. Подскажите пожалуйста, как можно помочь козявке?
02-02, 18:48
Надо вдуть в глазик сахарную пудру. Если нет пудры, то размолите в кофемолке обычный сахар. Вдувать раз в 3 дня.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-02, 18:58
Альфира писал(а):
Надо вдуть в глазик сахарную пудру. Если нет пудры, то размолите в кофемолке обычный сахар. Вдувать раз в 3 дня.

Альфира, капать и мазать ничем не надо?
02-02, 19:14
Если нет гнойных выделений и слезотечения, то не надо. А, вообще, самая лучшая глазная мазь для животных - это мазь МИЗОФЕН производства ООО "Вик". Она обладает антибактериальным и противопаразитарным действием.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-02, 19:26
Альфира писал(а):
Если нет гнойных выделений и слезотечения, то не надо. А, вообще, самая лучшая глазная мазь для животных - это мазь МИЗОФЕН производства ООО "Вик". Она обладает антибактериальным и противопаразитарным действием.

Глазик чуть-чуть слезится.
02-02, 19:28
Тогда на ночь мазь, а утром пудру.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-02, 19:29
Aleka писал(а):
Альфира писал(а):
Если нет гнойных выделений и слезотечения, то не надо. А, вообще, самая лучшая глазная мазь для животных - это мазь МИЗОФЕН производства ООО "Вик". Она обладает антибактериальным и противопаразитарным действием.

Глазик чуть-чуть слезится.

Мазь попробую завтра поискать по аптекам
02-02, 19:30
Альфира писал(а):
Тогда на ночь мазь, а утром пудру.

Хорошо. Спасибо Вам огромное за помощь.
06-02, 15:21
Альфира писал(а):
Тогда на ночь мазь, а утром пудру.

Альфира, добрый день. Я все по поводу козочки. А когда должно улучшение настать? капала альбуцид, на ночь мазала мазью, вдувала пудру. Вчера весь день с закрытым глазиком ходила. До этого щурила. Иногда откроет, а потом опять или щурит, или закрывает....Думала может в глазик попало что-то. Смотрела, не нашла ничего. Мутное пятнышко так и есть, даже может побольше стало.....
06-02, 17:00
К этому моменту улучшение уже должно было наступить, конечно. Значит, повреждение серьезное. Гнойных выделений нет?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-02, 18:52
Альфира писал(а):
К этому моменту улучшение уже должно было наступить, конечно. Значит, повреждение серьезное. Гнойных выделений нет?

Нет, гнойных выделений нет. Иногда слезится. Сегодня нашли мазь, которую вы говорили (до этого тетрациклином мазала). Попробую ей еще намазать.
06-02, 18:54
Aleka писал(а):
Альфира писал(а):
К этому моменту улучшение уже должно было наступить, конечно. Значит, повреждение серьезное. Гнойных выделений нет?

Нет, гнойных выделений нет. Иногда слезится. Сегодня нашли мазь, которую вы говорили (до этого тетрациклином мазала). Попробую ей еще намазать.А пудру вдувать 1 раз в 3 дня? Чаще не надо?

Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0