Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Глазные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 105 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
06-02, 19:15
Пудру пока не вдувайте. Используйте мизофен, а далее - видно будет.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-02, 19:52
Альфира писал(а):
Пудру пока не вдувайте. Используйте мизофен, а далее - видно будет.
Хорошо. Спасибо.Будем пробовать.
17-05, 22:27
У моей трехлетней козы начали слезится глаза.После окота прошло три месяца.Текут слезки, почти постоянно мокро на мордахе.Поставила три дня катозал по 5 куб.Пока улучшения не вижу.Может витаминов каких не хватает?Есть габивит-селен,тетрамаг,седимин,гамавит,катозал.Что-нибудь из этого подойдёт?
Буду очень благодарна за помощь!
17-05, 23:10
Какой богатый набор препаратов у Вас! Габивит - селен дважды с интервалом в 10 дней проколите, конечно. Тривит 2,5 мл. раз в неделю 3 инъекции. А еще почередуйте витамины В1 и В6 не менее 20 дней подряд по 1 мл. в мышцу.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-05, 23:30
Есть габивит-селен,тетрамаг,седимин,гамавит,катозал

не лишне будут и глазные капли (с антибиотиком) из аптеки.
18-05, 00:07
Альфира писал(а):
Какой богатый набор препаратов у Вас! Габивит - селен дважды с интервалом в 10 дней проколите, конечно. Тривит 2,5 мл. раз в неделю 3 инъекции. А еще почередуйте витамины В1 и В6 не менее 20 дней подряд по 1 мл. в мышцу.


Аптечка пополнилась благодаря подруге,из Питера привезла,спасибо ей огромное!
Альфира, в Габивит -селене есть вит. А,Д,Е,В1,В6 и др. Или все равно ещё и отдельно добавить?
Поняла,что вит.В 1 и 6 нужно много.
Для козы 30-40 кг габивита доза какая будет? В инструкции 8 мл,это многовато как-то.Может 2,5 куб?
18-05, 00:10
serko писал(а):
Есть габивит-селен,тетрамаг,седимин,гамавит,катозал

не лишне будут и глазные капли (с антибиотиком) из аптеки.


Что-то глазные капли моей овце(та же проблема была с глазами) не помогли.Чего я ей только не канала.В результате проколола катозал и все прошло.
Может и у козы нехватка витаминов?
18-05, 09:33
Entusiast писал(а):
Для козы 30-40 кг габивита доза какая будет? В инструкции 8 мл,это многовато как-то.Может 2,5 куб?

Для такой козы достаточно 6 мл.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-05, 12:20
Альфира,спасибо!!!!Нужно пополнять аптечку витаминами В-никогда не знаешь,что может пригодиться.... :D
13-10, 11:26
Родилась слепая козочка. Ей 3 дня, но уже видно, что она ничего не видит. Глазки на вид здоровые, чистые, но зрачки на свет не реагируют. В остальном козочка вроде бы здоровая, ест хорошо. Вылечить скорее всего её невозможно. Выбраковывать жалко, козочка нубийская, от хорошей матери. У меня вопрос к опытным козоводам: может ли коза жить слепой? Мы коз не пасём, у нас большой вольер. Сможет ли она научиться ориентироваться, полноценно питаться, покрыться, принести козлят, доиться?
13-10, 12:15
Сможет.

Моя страничка на форуме
13-10, 12:20
Вы так решили теоретически? Или знаете такой случай?
13-10, 12:30
По собакам могу сказать - отлично ориентируются . Думаю козы тоже смогут , главное , что бы другие козы её не обижали.

Моя страничка на форуме
13-10, 12:47
У коз хорошее обоняние и память. Они и ночью не заблудятся. Главное, надо решить вопрос с тем, чтобы другие козы не обижали ее, и создать условия для спокойной кормежки.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
13-10, 16:08
Тася писал(а):
Вы так решили теоретически? Или знаете такой случай?
Такой случай описан на форуме. Наберите в поисковике форума ключевое слово слепой по автору Натка. Там история с хорошим концом - хозяйка рассказывала, что козлик вырос и жил потом долго и счастливо.

Сообщений: 105 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0