Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Глазные проблемы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-05, 16:07
Спасибо за ваши советы, что откликнулись на нашу беду!
09-05, 16:21
Еще дам один совет. Козлика пока подержите в затемненном месте, так как яркий свет плохо действует на глаза и может ухудшать состояние.

Моя страничка
09-05, 19:45
А я хотела я повыносить на улицу! Своевременный совет, спасибо! Держу его в коридоре, там нет окон, а лампочка тусклая (и потолок высокий, света мало).
11-05, 16:03
С глаз больше ничего не вытекает, но веки еще красные, а глаза очень мутные и есть светлые пятна.
11-05, 16:55
Продолжайте лечить. Должен вылечиться

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-05, 21:47
После полного курса антибиотиков и мазей можно позасыпать в глаза сахарную пудру. Она даже бельмо вылечивает.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-05, 21:07
У него на одном глазу как-будто рубчик красный, может когда моргать не мог, наколол сеном. Как определить возраст? Брала как трехмесячного, но он маленький по размеру, меньше моих месячных козликов. Хотя резцы полностью все вышли, пыталась найти моляр, но чуть пальца не лишилась. Хозяин толком ничего не сказал, лично сам не занимается, работники. Не знаю толком как кормить его, сколько молока давать.
13-05, 21:28
А поите сколько не жалко, хоть и 3 л в сутки, он вес будет лучше набирать. По возможностям. Тем более, что он не допивал в детстве. Пусть наверстает.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-05, 22:20
Jh[fy писал(а):
резцы полностью все вышли
Странно. Резцы бывают даже у новорожденных :roll: . Они начинают прорезываться еще внутриутробно!
13-05, 22:46
Может я где-то не то прочитала, там написано. что они все выходят полностью к месяцу. и сравнивая со своими козлятами, у них окрайки небольшие, правда. и челюсть узкая. А у него челюсть широкая и окрайки большие.
30-05, 19:30
Глазки у нас полностью вылечились!
30-05, 20:16
Здорово!!! :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-11, 20:50
Здравствуйте! Скажите при небольшом подкисании глазок в беременной козочки, что можно предпринять?! Особо оно не беспокоит ни ее ни меня, но хочется чтоб коза была чистая и опрятная! мы ее недавно привезли, своим козам я и от глистов и витамины и микроэлементы колю. они белые чистые веселые ттт. а эту привезли недавно она такая немного неопрятная, глазки подкисают и нос все время грязный, шерстка не блестит. в носу с краю как будто пыльные казюли, я ее все время умываю. у моих таког не видела никогда, носы розовые чистые ттт. может витаминов достаточно будет или и местно глазки профилактику провести?

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
28-11, 21:43
Я бы такую козу в стадо не рискнула вводить. Подержите её в изоляторе, отдельно от других коз. За это время подлечите, стимульните иммунку.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-11, 22:33
спасибо Альфира! но, к сожалению, жилплощадь у коз одна, к счастью правда, она разделена на стайки и у этой козы стайка премиум класса 2х2.5 с другими козами она и не общается, так как боится их. я козовод без стажа, я вообще о козах раньше знала только то,что есть такие животные!)))а то что уж их держат по разным жилплощадям и в голову придти не могло и что козлу отдельное надо жилье тоже! сначала даже идеи такие сомнения вызывают у непосвященных людей, а потом читаешь изучаешь, привыкаешь к этим мыслям... и вот..и сараи им любимым и жилполощаль и витамины (с меня все смеются уже, а я тока учусь) и что уж им я только не мечтаю сделать, от попон до лифчиков! так что разные помещения пока в проекте, а пока довольствуемся тем что есть, постепенно готовлю мужа к стройке сарая нового.

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html

Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0