Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Глазные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 105 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
13-10, 19:51
Виктория В писал(а):
Тася писал(а):
Вы так решили теоретически? Или знаете такой случай?
Такой случай описан на форуме. Наберите в поисковике форума ключевое слово слепой по автору Натка. Там история с хорошим концом - хозяйка рассказывала, что козлик вырос и жил потом долго и счастливо.
Юля П. то же описывала про слепую козочку,то же жила нормально как мне помнится ,рожала и доилась

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-02, 08:22
а козочка наша вскоре сдохла. наверное врождённая слепота не бывает сама по себе, это признак какого-то более серьёзного нарушения.
02-02, 08:41
Альфира, здравствуйте.Козочка (10 дней) шла вперед ножками и в рыжих какашках - 4200 вес. Отмыла, аппетит отменный, крупная, красивая, но с глазками беда. Растет с нижнего века как бельмо с кровью, все время прижмуривается. Уже наполовину зрачка наплыло. Выделений, гноя из глаз нет. Мазь трудно закладывать ребенку и эффекта не дает.Витамины и гамавит проколоты. Сейчас купила травматин, колю по 1 мл и вет посоветовали попробовать максидин 0,15 %. Есть ли надежда? Или придется убирать ее. Кажется, что ни делаешь, то только провоцируешь худшее. Может гамавит еще усложнил все?
02-02, 10:19
Ой, ну это к офтальмологам вопросы. Выделений, гноя нет, значит, проблема гораздо серьёзнее, нежели обычное воспаление или травма. Может быть, черепно-мозговое давление повышенное.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-02, 15:22
Сметанка Брестчанка, а нет ли заворота века внутрь? У новорожденных иногда бывает такой дефект, в результате чего ресницы травмируют глаз.
02-02, 18:47
Да нет. Нормально реснички с двух сторон расположены. Все таки это воспаление от загрязнения во время родов. Она задними ножками шла и вся грязная. Мазь закладывала насколько возможно маленькой. Похоже на бельмо, мешает вниз смотреть.
02-02, 21:54
Век живи - век учись. Теперь после сложных родов всегда буду закапывать глазки, как в роддоме детям. Чем нибудь типа "чистой слезы".
28-02, 12:22
добрый день! подскажите пожалуйста что делать.у моей козочки годовалой помутнели оба глаза.она ест на вид здорова.не понимаю что произошло1
28-02, 12:26
люша писал(а):
добрый день! подскажите пожалуйста что делать.у моей козочки годовалой помутнели оба глаза.она ест на вид здорова.не понимаю что произошло1



Какая-то зараза прицепилась к козе . Прокапайте : вигамокс - 4 раза в день, солкосерил или корнергель ( гель ) - 4 раза в день, флоксал - мазь глазная - на ночь . И проколоть антибиотиком .

Моя страничка на форуме
28-02, 12:30
я так понимаю все препараты в чел.аптеке покупать? какой антибиотик проколоть?
28-02, 18:11
люша писал(а):
я так понимаю все препараты в чел.аптеке покупать? какой антибиотик проколоть?


Да в человеческой. Антибиотик только можно ветеринарный - кобактан .

Моя страничка на форуме
01-03, 17:44
спасибо! за ответы
02-06, 09:52
Добрый день. Козочка 7 месяцев, ослепла, - где то месяц назад начало появляться бельмо на правом глазу, задули несколько раз сах. пудру все прошло, до позавчерашнего вечера все было хорошо, была здоровой и активной с хорошим аппетитом, все видела. позавчера вечером отказалась от еды а вчера утром поняли что она не видит, ест и пьет только из рук, плохо ориентируется, натыкается на предметы, травму исключили, живет и гуляет с маленькой козочкой 2 месячной, отравление не исключаю хотя они в этом загончике пасутся уже второй месяц, стул редкий но нормальный, признаков ощущения боли нет, температура нормальная, не могу понять причину, и что делать как лечить, на форуме все по подобным случаям прочитал, может кто то еще что посоветует.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
02-06, 12:04
Сергей, поколите козочке витамин В1 (тиамин) по 3 мл. в день, 2 дня подряд, одновременно с дексаметазоном 1 мл. Все в мышцу. На третий день и далее - без дексаметазона по 1 мл. еще дней 5 колите В1. Нитокс-200 в мышцу в дозе 1 мл. на 10 кг. веса козочки однократно, с повтором через 72 часа. В глаз закапывайте капли ОФТАН КАТАХРОМ (медицинский.) или ОФТАЛЬМОФЕРОН (ветеринарный) в течении 10 дней утром и вечером. Е-селен в мышцу в дозе 0,2 мл. на 10 кг. веса козы ОДНОКРАТНО, с повтором через 7 дней.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-06, 14:59
Спасибо Альфира, буду лечить.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250

Сообщений: 105 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0