Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Глазные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
13-09, 21:27
У меня такой вопрос. Коза, похоже, наколола глаз и сейчас из глаза течёт слеза и появилось белое пятно, подскажите чем лечить, чтоб бельма не было? Заранее спасибо!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
13-09, 21:34
Лена, у меня на такие случаи жизни есть палочка-выручалочка, глазные капли Вита-Йодурол. Не один глаз спасла с его помощью, но он не сильно дешёвый ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-09, 21:39
В какой аптеке продаётся, в вет или человеческой?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
13-09, 21:42
Релена писал(а):
В какой аптеке продаётся

В человеческой.Но он действительно
Наталья Александровна писал(а):
не сильно дешёвый ...

...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
14-09, 11:44
Релена
я бельмо вылечила у козы бабушкиным способом: растолкла сахар и по вечерам 5 дней засыпала в глаз.

Моя страничка на форуме
15-09, 06:18
Ирина ИП писал(а):
растолкла сахар и по вечерам 5 дней засыпала в глаз.

Точно,я козлу так лечила в прошлом году.

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
17-12, 20:40
Подскажите пожалуйста что делать, у козочки один глаз прикрыт и течет жидкость, она прозрачная залепания кислями нет, немогу понять что случилось, может она нашторхнулась на соломину или еще чего, думаю что это не простуда так как второй глаз чистый без выдилений, нос тоже чистый.
17-12, 22:35
Покапайте глазными каплями, Альбуцидом, например. Хорошо помогают. Можно Травматином покапать

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-12, 22:46
Спасибо большое
17-12, 22:47
Хорошо помогает тетрациклиновая глазная мазь, её удобно закладывать за нижнее веко прямо пальцем.

Моя страничка
18-12, 05:56
Нужно ещё оттянуть веки и всё хорошо просмотреть,у меня у телёнка однажды глубоко под нижним веком кусок соломы застрял,не сразу заметила,как вытащила,сразу всё прошло.

Изображение
18-12, 10:19
Я капала глазной левомецитин. А Альбуцид козам не рекомендуют капать.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
23-12, 22:27
Девочки спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу о помощи, делала по вашим рекомендациям, не знаю что именно но что-то помогло , я промывал заваркой+ капли + мазь, сейчас все хорошо!!!
24-12, 18:15
Молодцы!!! Главное, что помогло!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-03, 15:17
Девочки,добрый день!!!Я новичок на форуме....Помогите пожалуста,у моей козочки проблема с глазом!Он распух как бы изнутри,как будто эта опухоль выдавливает глаз на ружу,красноты в глазу нет,нагноения видимого нет(ничего не выделяется и не течет из глаза)Но такое ощущение,что он как бы выдавливается из нутри.....А у нас через неделю окот :(
Не могу разобраться как вставить фото в сообщение...

Сообщений: 105 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron