Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Свердловская обл. ЛПХ Л.Кургак "Мои принцессы" т.89321103476

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 349 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24 След. Страница 6 из 24

Сообщение
Автор
16-02, 19:28
http://www.zolotakoza.com.ua/
может быть это и случайность, но я в это интуитивно не верю

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
17-02, 20:09
Продолжаю.
Весна уже заявляла о своих правах. Ярче светило солнце. Сугробы посерели и стали заметно ниже. Перепрыгивая с ветки на ветку, весело чирикали воробьи: жив, жив, как бы возвещая всем, что зиму пережили и теперь будем живы.
Мотя закончила стирку, сложила в таз бельё и отправилась на пруд его полоскать.
Пруд находился за садом. Идя по узкой тропке, Мотя представляла, как вечером пойдёт на посиделки. Как встретится взглядом с весёлым парнем, как вспыхнут румянцем её щёки, и забьётся, словно у пойманной птички, её сердце. Она вся была в ожидании чего-то прекрасного, томящего всю её. Мотя переложила бельё на лёд и привычно начала выполаскивать его в проруби. Закончив работу, она направилась к дому. У берега лёд неожиданно проломился, и Мотя оказалась в воде. Руки скользили по льду, она ни за что не могла ухватиться. Людей поблизости не было, и ей никто не мог помочь. Мотя довольно сильно замерзла, когда ей всё же удалось выбраться на берег. Подхватив таз, она побежала домой. Пометавшись несколько дней в жару, Мотя поднялась. Но с той поры её постоянно мучил кашель, и она «таяла» на глазах. В мае её не стало.
Мишка и Васыль решили идти в Харьков, а младший, Колька, остался у дядьки Охрима.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
20-02, 11:07
Близился полдень. Колонна поравнялась с одиноко стоявшим хутором. На траве перед хатой играл мальчик лет трёх. Мать быстро подхватила малыша и скрылась с ним в сенях. Глядя на мать с ребёнком, перед глазами Василия встала другая картина.
Их отделение быстрым маршем направлялось к реке. Нужно было восстановить разбомбленную переправу. И хоть река была не большая, но глубокая и вброд её не перейти. Навстречу нескончаемым потоком шли беженцы. Ближе к реке поток беженцев иссяк и только по обеим сторонам дороги лежали тела убитых, валялись разбросанные вещи. На обочине лежала молодая женщина. Широко открытые глаза смотрели в небо. Блузка была распахнута и на белой груди, как разбросанные ягоды калины, краснели капли крови. По женщине ползал ребёнок, которому ещё не было и года. Скорее всего, женщина его кормила грудью, когда налетели самолёты. Ребенок не плакал, он был рядом с мамой и ещё не мог понять, что она его уже не может ни приласкать, ни защитить, ни накормить. Он пальчиками собирал запёкшиеся капельки крови и клал себе в рот. Солдаты ничем не могли ему помочь - они шли на запад, у них приказ. Им нужно его выполнить, они должны обеспечить переправу для отступающих, раненых, беженцев. И каждый из них утешал себя тем, что теперь беда и боль стали общими и кто-нибудь из беженцев не пройдёт мимо.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
22-02, 20:01
День был на исходе, а места ночёвки всё ещё не было видно. Наконец показалось какое-то село. Как позже стало известно, это была Купянка (так называл отец). Пленных снова загнали за колючку. На этом «забота» о пленных закончилась. Утром местным жителям разрешили проносить пленным воду. Измученные жаждой и голодом люди были рады и этому. К Василию приближалась девочка-подросток. Наблюдая за ней, он заметил как она из-под платьица доставала сухарик, а из другого ведра яблоко и вместе с кружкой воды подавала это очередному счастливцу. Получил такой гостинец и Василий. Эта девочка, по сути, ребёнок, не один раз ещё, рискуя жизнью, проходила мимо охраны, показывая им ведро с водой и загораживая собой ведро с яблоками.
Потом будут долгие месяцы плена, освобождение. Победу Василий встретит в Германии. После войны будут ещё сорок мирных лет. Василий многое повидал в своей нелёгкой жизни, но, рассказывая о войне, он всегда вспоминал тот сухарик, который помог ему тогда выжить. Он до последнего своего дня помнил ту девочку.

Ну вот и всё. Очень жду критиков. для меня это важно.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
22-02, 20:23
Мы здесь. Просто нет слов. Спаcибо

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
22-02, 21:22
Да... Сколько их таких дней простых обычных было, когда люди воевали. У нас сейчас около 40 морозы, сильно не поработаешь, смотрели сегодня "В круге первом" Солженицына, разговаривали, обсуждали. Вообще сошлись во мнении что история напоминает качели, от сильной политизированности общества до полного равнодушия, раз качнулось в одну сторону значит качнется и в другую обязательно. Просто невозможны были очень многие вещи которые сейчас происходят на каждом углу, во времена Сталина, немыслимо было подумать даже... 15 республик, это как 15 стран, и все в одних руках. А Войну если взять, так сейчас и не пойдет никто воевать наверное.
23-02, 08:59
Уж не знаю пойдут или не пойдут защищать свою Родину. Только мой внук сам попросился в армию. Сейчас служит в десантных войсках. И я им горжусь. А трусам всегда достаётся больше. Вот Янукович хотел на двух стульях сидеть, не подавил мятеж в зародыше (я имею в виду появление радикалов среди демонстрантов) и шлёпнулся. Теперь он никому не нужен. И, на мой взгляд, его ждёт суд в Гааге.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
01-03, 09:57
Нетерпение нарастает. Проказница Милка, которая самостоятельно рано покрылась, должна на днях родить. Вымячко уже хорошо налилось, кругленькое, красивенькое. Надеюсь будет козочка молочной. Милка собрала все нежелательные факторы: покрытие в 5 месяцев, тесный инбридинг отец+дочь. Жду результата.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
04-03, 13:00
Лариса, добрый день. Как у Вас дела?
Проказница уже успела удивить чем-нибудь? :lol:

topic4109.html
04-03, 15:30
Svetlana_72
Нет ещё. Но все признаки приближения родов присутствуют.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
04-03, 20:34
pandit писал(а):
...Просто невозможны были очень многие вещи которые сейчас происходят на каждом углу, во времена Сталина, немыслимо было подумать даже... 15 республик, это как 15 стран, и все в одних руках. А Войну если взять, так сейчас и не пойдет никто воевать наверное.

Давайте будем настраиваться на Мир, а от войн одни только расстройства :cry:
Ребята, давайте жить дружно! :D
На тему истории России и в том числе о И. В. Сталине, очень хорошо пишет Георгий Сидоров. У него много книг, дешевле всего на концептуал.ру
07-03, 17:59
Скороспелка Милка сегодня принесла козлика. 2.4 кг. Роды лёгкие. Послед отошёл через 1.5 часа. Сама чистая. Даже мыть не пришлось, только хвост обтерла. А козлик- такая чудесная горошина. Завтра попробую сфотографировать. Хотела козочку, чтобы посмотреть на результат инбридинга (удойность и т.д.). А как определить по козлику не знаю.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
07-03, 18:01
Поздравляю с козликом! Главное что бы все были здоровые! Молочка Вам вёдрами!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
07-03, 18:04
Поздравляю! Козлик тоже хорошо :D он передаст удойность своей матери, вот сколько мама будет давать молока, он "запомнит" :lol: Главное сейчас проказницу холить и лелеять... :D

topic4109.html
07-03, 18:11
Star
Svetlana_72
Спасибо. Читала на форуме, что первокотка дала 1,5 литра молозева. Я надоила граммов 200. Вымя объёмное, мягкое, а молозева мало. Что-то не так? Или всё нормально? Козленка оставила под козой. Думаю, недели через две отсажу.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы

Сообщений: 349 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24 След. Страница 6 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1